соседи - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что делать в этой ситуации?
Научиться летать 17 16,35%
Застращать детей, чтобы не ходили, а скользили по полу 27 25,96%
Не обращать внимания на соседей 60 57,69%
Проголосовавших: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 23:55     #51
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Да ладно..чудная семейка
Оставили бы вы комментарии моей семьи при себе.
Или вы о своей?
все для общества, на пользу общества, подстроимся под всех и будем для всех удобными?
не надо, ок?
Старый 17-03-2008, 00:01     #52
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Надо прежде всего учиться уважать себя и других. Так как вы себя ведете это не уважение к другим людям. А как психолог хочу сказать что если не поменяете режим детям потом будут очень большие проблемы.
У меня такой режим. Наверное, у меня проблемы, просто я о них не подозреваю?
Мне надо уважать всех. Если мне стучат по батарее - прийти в гости, принести цветы-конфеты и извинения? и сказать - стучите-стучите, хоть в пять вечера, мы послушные, мы все понимаем, мы будем удобными для всех, кроме себя.
Так? Если мне позвонят похамить - мне адо все выслушать и опять 15 раз извиниться. Если на улице толкнут - тоже извиниться. И т.п. Короче, песть мн хамят, я должна терпеть и не возмущаться?

Знаете, мне никто не говоил, что мои дети невоспитанные. В пример другим детям - да, ставят.
Почему бы другим не попробовать уважать других? Тут я увидела явное хамство со стороны соседей.
Старый 17-03-2008, 00:05     #53
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Нет, не спокойны, и в течении ПЯТИ лет каждый день по нескольку раз говорю: "Прекратите бегать, здесь не стадион - внизу люди". Стараюсь вечером вывести на улицу, чтобы побесились там. Я сама ОЧЕНЬ не люблю, когда мне мешают. а потому стараюсь не мешать сама, и детей приучаю уважать других людей.



Ну, по закону, и Ваши соседи могут с 8 утра и до 11 вечера врубить Вам тяжелый рок на всю катушку, или батареи в 8 утра начать менять, знаете, звук такой противный... и вряд ли вам и ваши детям, которые легли поздно, понравится, что их в такую рань подняли эти мерзкие соседи

Просто гораздо приятнее жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
По человечески приятно, да. Вот по человеческ было бы прийти и сказать - нам мешает шум, плиз, после 22 не шумите - спим уже в это время. Это было бы понятно и не вызвало бы негатива.
Три года двое детей никому не мешали никогда, откуда я знаю - может и сейчас не мешают.
Да, пожалуй, меня задело именно то, как это было сделано, сама форма...Верно.
Старый 17-03-2008, 00:07     #54
Т И Г Р И Ц А
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
Т И Г Р И Ц А отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Почему бы другим не попробовать уважать других?
Действительно, а почему бы не попробовать уважать других?
Старый 17-03-2008, 00:08     #55
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
У меня ребенок "сова" и племянник, который живет с нами, тоже. Но это не повод позволять им бегать до стольки, до сколько захочется. В 21-00, они ложатся в кровать, можно почитать им, можно поиграть в спокойные игры, но никакой беготни. Мне кажется Вам просто лень заниматься с ними, или же Вы плохо представляете, что такое топот 2 слонят над Вами. Может Вам стоит понять, что под Вами живут люди, которые ложатся спать рано, или же могут себя плохо чувствовать, болеть. Почему они должны тепрпеть Ваше неумение справиться с собственными детьми. Мне кажется Вы просто пытаетесь оправдать себяч и убедить саму себя, что Вы правы, а остальные должны тихо терпеть и мучаться.
так пусть скажут об этом. Или я телепат, догадываться должна по стукам? я азбуку морзе тоже не знаю, к сожалению.
Меня их игры и беготня не достают. И до недавнего времени я и не подозревала, что надо с детьми справляться. Зачем?
Топот слонят хорошо представляю) У нас сверху кагда-то жила бабушка, к которой на выходные приезжали трое внуков. Мне не мешало. Может, и мешало - но я не стучала, факт.
Старый 17-03-2008, 00:11
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #56
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Вот еще ничего,а у меня соседка стучит,если после 22 мы ХОДИМ!
А если дети прыгают,звонит и стонет и в 11 утра.
А однажды,на старый новый год ментов вызвала на пьяный дебош-дети вокруг елочки поплясали! В 9 ВЕЧЕРА!
Участковый даже уже не смеется.
Управдом утешает.
Давит на жалость-болею,умираю(10 лет уже),все плохо.
Вежливо объясняю.
Старый 17-03-2008, 00:18     #57
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
возможно,авторитеты в вопросах воспитания хотя б на минуточку заставят вас задуматься о том,что ждет в дальнейшем родителей,которые ставят только свои интересы и интересы только своих деток на первое место..
Хотя..сейчас и без книжек довольно примеров и на улице и на ЛВ
А что ждет-то? я не в курсе)))
поддержку? я ж сказала, ищу мнение всех. Все равно какое.
Для того, чтобы составить общее мнение о дальнейших своих действиях.
Да, если ещё будут стучать или подобным образом разговаривать - не сдержусь, буду ругаться
Да, я ставлю на первое место интересы своей семьи, а не чужой. И это - ИМХО - правильно.

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
у нас наверху тоже бегали, и в 12 ночи топали так, что люстра звенела. считаю это неприлично и неправильно.

да, дети должны бегать, но есть большая разница между бегать и БЕГАТЬ, между играть и ИГРАТЬ.
если у меня с полотка сыпется и люстры звенят - это в любое время вызовет бурю негодования - и пойду разбираться.
если просто ну побегали, ну слышно, ну даже прыгнули - дети же - то и не страшно. а уж если после 9 -10 вечера подобное - уже ни в какие ворота не лезет. люди хотят отдыхать, а некоторые еще и по выходным работают, или чувствуют себя плохо.
нужно учиться уважать людей.

и самое большое действие в этом направлении было сделано одной фразой, сказанной через несколько дней этим детям - это случайно не вы как слонята бегаете? (очень вежливо и с улыбкой).

бегают днем, но не ночью.
Нет, они просто бегают. Не Бегают). Топот слышен, потому что паркетные доски без ковра или линолеума, я так поняла.

Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
А Вам когда-нибудь соседи мешали отдыхать ? Если нет , то вряд ли вы их поймете.
Вам не приходила мысль , что воскресенье не у всех выходной. Многие люди работают по скользящему графику . Но в принципе , не имеет значения , выходной это был день или нет. И считаю , что ваши соседи правы.
Ваши дети не мешают, как Вы пишите , лично Вам , а соседи и их право на отдых Вас похоже волнуют мало. Поэтому, вряд ли Вы найдете поддержку на форуме с таким отношением к людям , думая только о себе.
Мешали) как решали - писала ранее. поддержку и защиту не ищу (см.выше)
Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
А другие методы Вам не знакомы?

Если Вы все для себя решили, тогда к чему опрос?
Врядли Вам скажут, что соседи должны молчать и не выпендриваться
Мне и ременный метод не знаком особенно) Просто быстро заставить их успокоиться поможет только он, потому что моих увещеваний хватает только на небольшое время (если им оч хочется бегать, через пару минут после моей просьбы не бегать - они опять побегут. Это - дети.

Цитата:
Сообщение от Т И Г Р И Ц А Посмотреть сообщение
Если это ваша единственно возможная реакция, то я бы предпочла только крик детей слышать, чем если бы к этому ору и бесежу добавился еще и ваш ор.
СтОит ремень упомянуть - все набрасываются))))нет, не единственная) обычно повторяю раз десять, этого хватает. Но, видимо, не хватает соседям снизу)), судя по стуку в батарею)))
Старый 17-03-2008, 00:20     #58
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Вот еще ничего,а у меня соседка стучит,если после 22 мы ХОДИМ!
А если дети прыгают,звонит и стонет и в 11 утра.
А однажды,на старый новый год ментов вызвала на пьяный дебош-дети вокруг елочки поплясали! В 9 ВЕЧЕРА!
Участковый даже уже не смеется.
Управдом утешает.
Давит на жалость-болею,умираю(10 лет уже),все плохо.
Вежливо объясняю.
ого..круто.
Надо, надо съезжать в коттеджи...чтобы никого вокруг. И ты не должен, и тебе не мешают...
Старый 17-03-2008, 00:27
ответ для *Irina* на сообщение "А что ждет-то? я не в..."
    #59
Т И Г Р И Ц А
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
Т И Г Р И Ц А отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
СтОит ремень упомянуть - все набрасываются))))нет, не единственная) обычно повторяю раз десять, этого хватает. Но, видимо, не хватает соседям снизу)), судя по стуку в батарею)))
Ну что вы, Ирина, никто на вас и не набрасывается. Это ведь ваши дети и только вам решать, какие методы допустимы На протяжении 6 страниц я кроме ора и ремня никаких других методов не увидела
Зы: у меня тоже двое детей, и нам соседи не стучат по батарее, равно как и мы им.
Старый 17-03-2008, 00:27     #60
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Я понимаю автора топика, если Вас задела именно форма высказывания. Я тоже могу покраснеть от злости, когда меня начинают учить.
А по содержанию - наверное, соседи правы, после 23 шуметь неприлично. Мы иногда шумим, но нам ни разу не делали замечание. Если сделают, будем стараться вести себя тихо.
И, конечно, нережимные мы из-за моего удобства: у старшего норма ночного сна - максимум 9 часов. Если лег в 21:00 - встанет в 7 (или в 6), а в сад мы не ходим. Для меня 7 утра - это вешалка. Вот и ложимся в полночь...
Да, верно. Если они лягут в 21,00 - встанут в 8,00. Мы тоже в сад не ходим. Но в 21,00 их и не уложишь - только если встать рано и целый день с ними где-нибудь гулять. и то... В субботу встали рано - в 8,30 Катя поднялась - целый день нас дома не было - и спать они не хотели, три часа купались)
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Моя дочка в 3г прекрасно понимает - смотря как объяснять
При том, что НИ ОДНОЙ жалобы от соседей (ттт) не было - и дочь не топает особо, да и соседи деликатные Но если растопается вдруг позже 21 - я говорю, что люди устали отдыхают. И она понимает.
Мой сын не понимает. Т.е. понимает - минут на пять (все дети разные). До прошлой недели нам тоже никто никуда не стучал, и ни одной жалобы не было - как и у вас. Дочка всегда понимала..когда одна была) Но если сын к ней задирается - баловаться-играть начинает - естественно, она с ним начинает бегать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.