Запрет на песочницы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 16:22
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #51
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


не знаю.... я до этого топика чего то не парилась насчет песочниц...
Я дочери говорю, что копать в песке нужно не пятерней, а лопаткой
Ну что руки с мылом потом мыть дома - это ясен пень!
в песочнице надо следить, чтоб руки в рот не совал... ну это не сложно имхо... я например всегда сижу с малышом рядом... вижу руку, идущую ко рту - даю по рукам
собак гоняю... кошек тоже бы гоняла, но не вижу таких...
ночью может быть туда гадят... это да...
песок завозит ТСЖ чистый, свежий!
в саду пока есть песочница... ттт... песок там отличный!
поговорю с зав, чтоб крышки придумали. Готова сагитировать родителей собрать на них деньги.

вообщем... ребят... от всего не убережешь... песок - это настолько малая часть, что... чем дальше - тем больше!
надо учить правилам гигиены и безопасности...
как то так...
а иначе жить страшно
Старый 12-10-2007, 16:49
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #52
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Видимо мне повезло с ребенком, который ничего практически несъедобного в рот не тащил. Очень короткий период вермени был у нас такой. Может месяцев в 7-8. Но тогда мы ещё до песочницы не доросли. А в год уже ковырялись. Да и сейчас тоже. Честно говоря, не представляю как бы не пустила своего ребенка в песочницу. Это же так интересно: яму рыть, лить туда воду из лужи, строить крепость, лепить пирожки.
Естественно мы копаем лопаткой и песок не едим, дома руки моем, на улице при необходимости вытираем салфеткой. Дома полы каждый день не мою. Времени на это, откровенно говоря, нет. Когда деть ползал - мыла, конечно. А, вообще, я за чистоту, но против стерильности.
Старый 12-10-2007, 17:00
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #53
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Может я, конечно, безалаберна, но без песочницы прогулки не представляю. Ребенок в рот тянул все подряд и не только в песочнице, заразу можно подхватить везде, мы вроде остались здоровы.
А по-поводу детсадовских песочниц. У меня свекровь 40 лет отработала в саду и говорит, что раньше каждое утро все песочницы ошпаривались кипятком, ну а сейчас-то можно наверное или тоже самое делать или какими-нибудь обеззараживающими средствами обрабатывать. С городскими песочницами сложнее. Но мы все равно ходили и ходить будем!
Старый 12-10-2007, 17:30     #54
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Может я, конечно, безалаберна, но без песочницы прогулки не представляю. Ребенок в рот тянул все подряд и не только в песочнице, заразу можно подхватить везде, мы вроде остались здоровы.
А по-поводу детсадовских песочниц. У меня свекровь 40 лет отработала в саду и говорит, что раньше каждое утро все песочницы ошпаривались кипятком, ну а сейчас-то можно наверное или тоже самое делать или какими-нибудь обеззараживающими средствами обрабатывать. С городскими песочницами сложнее. Но мы все равно ходили и ходить будем!

У меня тоже все тянул в рот (сейчас уже намного менше, но бывает). Криминала в этом не вижу. Но ыла ы за крышки на песочнице, т.к. одно дело камни и песок, а другое - кошачьи какашки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.