или я чего-то не понимаю или надо мной издеваются(про детские пособия) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 18:25     #51
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
у нас вот до того доходило, что мы звонили и спрашилали не только какие доки приносить, но еще и в каких углах на справках должны реквизиты предприятия стоять...
Какой ужасКак раз планирую поход в собес на следующей неделеУ нас работает один папа, дети астматики и часто болеют, при всем желание у меня нет никакой возможности выйти на работу В собесе мне на всю ситуацию сказали, что раз не работаю - значит не нуждаемся Чтоб вырвать это пособие из лап государства, встала на биржу занятостиКстати отстоять там надо не менее трёх месяцев, потому как требуется справка о доходах с биржи за этот срок Не абы какие деньжищи, но хоть сок в Здоровом малыше по карте куплю
А кстати подскажите, плиз, какое сейчас пособие на дошкольника, школьника? Нам ведь при благополучном раскладе, должны еще за 6 предыдущих месяцев выплатить, я не ошибаюсь?
Готовлю чемодан для денег - за пол года, да за двух то детей!
Старый 22-02-2008, 18:40     #52
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


я, к сожалению, не заю про прдыдущие 6 мес. потому что мы оформляем обычно карточку в ту же неделю, когда у сына день рождения
Старый 22-02-2008, 20:16     #53
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Я в Красносельском р-оне два дня назад сдала документы на пособия. И что удивительно ? народу - ни одного человека!!! Документы взяли без вопросов ! получать карту наверно будет сложнее
Старый 22-02-2008, 20:26     #54
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


ого! вот это счастье!
Старый 22-02-2008, 21:34     #55
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Я носила диплом и копию диплома, потому что до родов официально нигде не работала и родила сразу после защиты диплома. Трудовой у меня не было вообще заведено (ибо не работала официально), поэтому понадобился диплом + копия + объяснение этой ситуации.
Считаю это нормальным явлением.
Инспекторам же тоже надо отчитываться о принятии решения о выдаче пособий.
Старый 22-02-2008, 21:37     #56
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Девочки, а подскажите- если сыну 11 лет, а второму -4. На какую сумму я могу претендовать?
Старый 22-02-2008, 21:43     #57
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Девочки, а какой сейчас прожиточный минимум? кто знает, подскажите, плиз.
Старый 22-02-2008, 21:52     #58
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите- если сыну 11 лет, а второму -4. На какую сумму я могу претендовать?
примерно 400-500 руб на каждого
Старый 22-02-2008, 21:58     #59
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


сейчас расчитывается полтора минимума на чел... полтора - это то ли 6320, толи 6230... не помню
Старый 22-02-2008, 22:12     #60
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


[quote=ola;10751224]По-моему, у Вас не к пособиям отношение двойственное....
Что означает фраза "таких, к сожалению, очень много"? К какому сожалению - что люди работали, налоги платили, а теперь еще имеют наглость с государства эти деньги обратно получать?
То есть, если я до рождения ребенка заработала себе на кольца, машину и шубу, то прежде чем идти за пособиями я должна была бы это все продать, деньги проесть (потратить на ребенка), а уж потом только поимела бы право на пособия? Вы считаете, что надо ввести не только доходный ценз, но и имущественный (с подробной описью - желательно вплоть до нижнего белья, наверное) ? И одеться максимально неприлично, прежде чем идти в магазин
Видимо, те инспекторы в собесе также рассуждают, как Вы.

Не передергивайте мои слова, я говорю совершенно о другом. Повторяю, есть очень много людей, которые реально имеют совершенно нормальный доход (классика жанра - з/п в конверте), но официально являются малоимущими. Лично знаю кучу людей (отнюдь не бедных, имеющих возможность покупать приличную одежду, нормально питаться, ездить отдыхать), но которые ради этих копеек готовы собирать горы справок и стоять в очередях, унижаться ради ежемесячной подачки в 1000 рублей. Лично для меня это показатель какой-то моральной ущербности...
PS. А по поводу налогов - мысль интересная. Я, к примеру плачу такой подоходный, что у некоторых сама з/п меньше. Было бы интересно посчитать, сколько я уже государству заплатила. Вот бы получить хоть что-нибудь обратно... Жаль, не предлагает никто...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.