у кого дети спят с родителями в 3 и старше? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: До скольки лет ребенок спал с вами (вы с ним)
до 3-х лет, потом один 56 22,67%
до 4-х лет, потом один 38 15,38%
до 5-и, потом один 49 19,84%
спит один 104 42,11%
Проголосовавших: 247. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 15:19     #51
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от vilka5 Посмотреть сообщение
А у меня дочери 4 года. Всегда спала отдельно. С самого рождения. Мне кажется это надо сразу приучать... А не ждать 4-лет и больше. Сейчас она настолько привыкла спать отдельно, что даже уснуть со мной в кровати не может. Если чуствует, что засыпает-бежит к себе в кровать))) А сама я спала с мамой до 6 лет. Помню, как папа возмущался-никакой личной жизни!
а мы все как будто специально ждем четырех лет. Если ваш ребенок "приучается"-поздравляю! А моя вообще не мыслит сон без мамы. Все дети разные. И поверьте я с ней сплю не потому, что мне так нравится. (хотя Папа ваш, кстати, узко мыслит. "Личная жизнь" возможна не только в супружеской кровати.
Нам 2,3. еще, но я думаю мы отучимся где-нибудь к школе судя по тому, как все идет У меня другой вопрос. Как укладываются ваши дети и во сколько? Моя только со мной (ну бабушка тоже прокатывает) и укладываемся мы час где-то. Ложимся в 22.00. Понятно, что в 23.00 после часа лежания в постели и трудового дня встать ну очень малореально. Так что как правило приходится ложиться с ней, а вот это уже серьезный ущерб личному времени и жизни. Можно укладывать, конечно раньше, скажем в 20.30, но тогда получается, что после работы мы совсем не проведем времени вместе. Пришла, покормила и быстрее спать...хмм...как то не очень....как выходите из положения?
Старый 06-10-2008, 15:25     #52
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Мои дочи (4.2 и 1.10) спят в отдельной комнате в своих кроватях одна с 2,5, другая с 1 с небольшим. Но засыпают почти всегда сначала младшая с мамой (засовывая мне в рукава то руки,то ноги), а старшая тихонько лежит-ждет (иногда так и засыпает), затем старшая, обнимая за шею. Среди ночи старшая просыпается в туалет, приходит к нам и мы вместе идем к ней в кровать (где я частенько вырубаюсь до утра). Под утро просыпется младшая попить и поменять памперс. Иду к ней в кровать. В нашей спальне дети не спят. Вот так и ночуем - у всех свои кровати, а мама спит везде. Бывают ночи, когда никто не беспокоит, но редко.
Старый 06-10-2008, 15:41     #53
vilka5
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 24
vilka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а мы все как будто специально ждем четырех лет. Если ваш ребенок "приучается"-поздравляю! А моя вообще не мыслит сон без мамы. Все дети разные. И поверьте я с ней сплю не потому, что мне так нравится. (хотя Папа ваш, кстати, узко мыслит. "Личная жизнь" возможна не только в супружеской кровати.
Нам 2,3. еще, но я думаю мы отучимся где-нибудь к школе судя по тому, как все идет У меня другой вопрос. Как укладываются ваши дети и во сколько? Моя только со мной (ну бабушка тоже прокатывает) и укладываемся мы час где-то. Ложимся в 22.00. Понятно, что в 23.00 после часа лежания в постели и трудового дня встать ну очень малореально. Так что как правило приходится ложиться с ней, а вот это уже серьезный ущерб личному времени и жизни. Можно укладывать, конечно раньше, скажем в 20.30, но тогда получается, что после работы мы совсем не проведем времени вместе. Пришла, покормила и быстрее спать...хмм...как то не очень....как выходите из положения?
Ну не знаю.... Ребенка нужно приучать к самостоятельности. И сон "без родителей"-это одно из составляющих. Как мне кажется. Я, когда укладываю дочь на дневной сон, говорю, что пошла посуду мыть. И дверь в комнату закрываю. Прихожу, а она ужу спит. Это все минут 5-10. Никогда сама не укладывала и никому не давала. Максимум книжку на ночь почитать. Хотя у всех моих подруг дети спят с родителями. Да, дети все разные. Но много зависит от нас самих. Как приучите...
Старый 06-10-2008, 16:05     #54
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


У меня и старшая и младшая всегда спали отдельно в своей комнате, никогда свои кровати непроменяют.
Старый 06-10-2008, 17:16     #55
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Мне не хватило строчки в опросе. Моей 5 и 8. Спит со мной. Сколько еще так будет продолжаться, даже прогнозировать боюсь. Мне - не мешает. Ей - так спокойней. Криминала в этом - не вижу никакого. Она такая с первого дня рождения.
Старый 06-10-2008, 17:36     #56
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Сын, в феврале будет 5, спит со мной, но по настроению может в своей кровати поспать
Старый 06-10-2008, 18:35     #57
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


наш сам ушел от нас В ГОДА 3, купили ему суперский диван! он сам его выбрал....
Старый 06-10-2008, 18:39     #58
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


дочери 4,6 .Ее кровать вплотную придвинута к нашей. Когда отселим в свою комнату не знаю , т.к. ночью, бывает, вскакивает , пугается чего-то
Старый 06-10-2008, 18:50     #59
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Сыну 4,1,спит с нами.
Года полтора назад купили ему детский симпатишный диванчик.Засыпает на нём плохо,спит пару часов и возврашается к нам на диван.И вот ещё что заметила,каждый раз после попытки уложить Андрея на его диванчик,он заболевает,либо в эту ночь,либо в течении суток.Мужу об этом сказать боюсь,скажет ещё,что у меня параноя.
Старый 06-10-2008, 18:53     #60
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


3.6. Спит в своей кроватке, придвинутой к нашей.
На днях сам отодвинул свою кроватку к стенке, сказал, что он уже большой. Но ночью, конечно, же, свалился на пол, хотя и не больно ударился, т.к. я постелила толстенное одеяло, но все равно больше не хочет.
Что делать - не знаю. Как учить не падать??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.