а сколько у вас духов? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:11
ответ для annutik на сообщение "а сколько у вас духов?"
    #51
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


У меня 3 сейчас, было больше раздала подругам
Старый 13-03-2009, 13:13
ответ для annutik на сообщение "а сколько у вас духов?"
    #52
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Тэкс... посчитала, всего 12 штук... а я и чувствую, что мне чего-то в жизни не хватает
О сохранности духов во времени: Диориссимо примерно 1998 года покупки таки испортились... но они с притёртой пробкой и ещё этой осенью были нормальными... с другой стороны их там осталось 3 мл на донышке... есть более свежая версия во флаконе с распылителем (дубли я не считала ).
Старый 13-03-2009, 13:13     #53
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ну есть же винтажи, которым и 30 лет и больше (но раньше и качество было другое)

сейчас в любимцах у меня парфюм, который 1996 года выпуска

какой?
Старый 13-03-2009, 13:22     #54
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ну есть же винтажи, которым и 30 лет и больше (но раньше и качество было другое)

сейчас в любимцах у меня парфюм, который 1996 года выпуска
Качество может и другое, но... со временем запах меняется. Порой до неузнаваемости.
Насколько я помню, срок хранения открытых парфюмов не более года. Срок хранения закрытых - 3 года.
А по поводу стойкости туалетной воды, мне, к примеру, 2 "пшиков" хватает на целый день. Пользуюсь парфюмом не каждый день (раза 2-3 в неделю). Тем не менее верхняя одежда все-таки имеет соответствющий запах.
Старый 13-03-2009, 13:22
ответ для annutik на сообщение "а сколько у вас духов?"
    #55
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


У меня (как ни странно) не так много штук 25 в бутылочках (любимых) и штук 100 в отливантах по 10 мл...Я не считаю, мне страшно

Срок хранения парфюма зависит от того, как хранится парфюмерия. Парфюм должен хранится в прохладном сухом месте, не попадающим под прямые солнечные лучи...Тогда возможность сохранить исходный состав велика. А если вы храните духи на полочке в ванной комнате - считайте за 2-3 года они пропадут...

Некоторые, кстати, хранят в холодильнике Правда-правда
C одного очень известного блога
Цитата:
Хранение парфюма.
О бережном обращении с содержимым флаконов сплэш написано выше.
Парфюм проживет и будет радовать долго если:
1. Будет поддерживаться стабильный режим температуры и влажности. Достаточно прохладного сухого места в шкафу, вдали от источников тепла. Плавные суточные и годовые перепады температур парфюм еще переживет, не переживет резкие, как например, при открытии дверцы холодильника, если Вы надумали хранить его именно там (кстати, там влажно), в ванной (влажно и бывает жарковато), в сумочке (теплый дом, холодная улица, теплый транспорт).
2. Если Вы убережете его от прямых солнечных лучей. Лучше всего парфюм от света защищает его собственная коробка.
3. Если Вы не станете его трясти и взбалтывать. Для сумочки или бардачка машины приобретайте небольшой флакон, который не жалко. Хранение в комоде с выдвижными ящиками тоже является фактором риска.
Об условиях хранения и сроках годности, написанных на коробках.
Производитель и продавец в процессе транспортировки, хранения и продажи подвергают парфюм риску. По законам о защите прав потребителей они несут ответственность за то, что подморозили, растрясли или перегрели. Ответственность эту они готовы нести в течение определенного времени, не вечно, поэтому предпочитают указать на коробке определенный срок. По истечении этого срока парфюм, если не продался, перебирается в стоковый магазин а полки заполонят новинки. Но обычно это происходит задолго до истечения срока хранения, неликвид никому не выгодно держать на складе и в торговом зале. Стоит ли выбрасывать любимый парфюм на следующий день после истечения срока годности или пользоваться “просроченным” каждый решает сам за себя. Производителям и продавцам выгоднее, чтобы Выбрасывали. И покупали, покупали, покупали новый.
отсюда
Старый 13-03-2009, 13:22
ответ для Ксюша!!! на сообщение "какой?:))"
    #56
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


2 туал. воды(пользуюсь редко) и парочка дезодорантов.
Старый 13-03-2009, 13:23     #57
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Некоторые, кстати, хранят в холодильнике Правда-правда
мама моя
Старый 13-03-2009, 13:24
ответ для annutik на сообщение "а сколько у вас духов?"
    #58
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


По поводу винтажей можно сказать, что до 90х годов парфюмерия в меньшей степени была синтетической по сравнению с современной. Потом последовал запрет на использование веществ животного происхождения, а также некоторых растительных компонентов. Поэтому состав и содержание винтажей совсем другой и по-другому сохраняется...
Старый 13-03-2009, 13:26     #59
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Всего 6 флакончиков.Раньше по штук 20-30 стояло.
Старый 13-03-2009, 13:29     #60
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вот, моя "Чёрная Магия" (пардон за русскую трактовку) жила долго и счастливо... 15 лет в открытом виде и не в холодильнике она имела правильный запах... при этом, когда она окончательно сдала позиции, то просто загустела и помутнела, сохранив запах... тока он стал концентрированным и более маслянистым. Я за это открытый флакон поставила в ванной и она ещё долго придавала аромат воздуху. Кстати, занюхала я её намедни в РГ, совсем стало всё не то.... сейчас только туалетная и парфюмированная вода есть и пахнут они значительно жиже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.