А греете ли Вы еду ребенку в микроволновке? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы микроволновкой, что бы разогреть еду ребенку?
Нет, никогда-это вредно 47 5,89%
Иногда, ничего страшного 154 19,30%
Постоянно 597 74,81%
Проголосовавших: 798. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:01     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Мне сказали, что еду не надо довать сразу из микроволновки. Достать. Дать постоять 40 секунд, и молекулярная структура востановится. Можно есть.
Старый 02-04-2009, 02:03     #2
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


"Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей."
Старый 02-04-2009, 09:23     #3
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
"Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей."
Откуда цитата? Не подскажете? Я бы полностью прочитала.... Спасибо.
Старый 02-04-2009, 12:07     #4
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Откуда цитата? Не подскажете? Я бы полностью прочитала.... Спасибо.
Да в инете полно написано статей о вреде микроволновок это одна из них
http://www.neonett.ru/?p=1951
Я вообще передачу смотрела (только не помню по телику или в инете) ну очень впечатляет. . Ребенку теперь в микроволновке больше не грею.
Старый 02-04-2009, 12:22     #5
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да в инете полно написано статей о вреде микроволновок это одна из них
http://www.neonett.ru/?p=1951
Я вообще передачу смотрела (только не помню по телику или в инете) ну очень впечатляет. . Ребенку теперь в микроволновке больше не грею.
Кстати, это вообще антиреклама. Я бы не стала её так свято доверять!
Старый 02-04-2009, 12:54     #6
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Поинтересовалась, и боюсь к ней подходить, был бы газ, а так эл.плита, неудобно.
http://www.predmeti.ru/-a-10.html
У моего реб.Лимфоциты повышены в состоянии здоровья, а у меня понижен гемоглобин.

Кто имеет на руках клинический анализ крови, тех кто постоянно пользуется, давайте обратим внимание на это и здесь выкладывать, чтобы стало понятно имеет место такая зависимость или нет
Старый 02-04-2009, 13:58     #7
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Откуда цитата? Не подскажете? Я бы полностью прочитала.... Спасибо.
http://www.neonett.ru/?p=1951
отсюда вроде
Старый 02-04-2009, 15:20
ответ для kurman3 на сообщение "http://www.neonett.ru/?p=1951 отсюда..."
    #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
http://www.neonett.ru/?p=1951
отсюда вроде
Спасибо
Старый 02-04-2009, 16:36     #9
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.


Прикольно. А вы знаете что значит L и D? нет? выражаясь простым языком L-"влевозавернутая", D-"вправозавернутая" молекулы. Объясните мне, как они могут после СВЧ измениться?

Принцип работы СВЧ-печки: СВЧ- волны, проникая вглубь продукта, возбуждают содержащиеся в нем молекулы воды. Они начинают активно двигаться и продукт нагревается, причем нагревается изнутри, поэтому достаточно быстро.

Сверхвысокочастотное (СВЧ) или микроволновое излучение не радиоактивно. Хотя может быть опасным для людей, если не соблюдать правила эксплуатации или купить микроволновку без сертификата безопасности.
Современные модели СВЧ -печей оснащены системой защиты. Плотно прилегающая дверца печи с нанесенной на нее защитной сеткой-экраном надежно защищает от микроволнового излучения. Также применяется автоматическая блокировка включения печи при открытой дверце и блокировка открытия дверцы при включенной печи. Евростандарт допускает излучение вне микроволновой печи до 5 см. В целях безопасности запрещается самостоятельно ремонтировать печь.
Поездка в метро даст большее зла со своими электромагнитными полями.

Может еще рассмотреть плюсы СВЧ?
При приготовлении в ней запахи не наполняют жилище, она компактно помещается на самой небольшой кухне, экономия электроэнергии происходит двойная. Витамины и микроэлементы, благодаря сокращению времени приготовления, не успевают разрушиться в продуктах, а также не растворяются в воде для готовки - ведь при приготовлении в микроволновке продукты готовятся в собственном соку. Тем, кто заботится о своем здоровье, микроволновые печи позволяют готовить блюда без добавления жиров, в отличие от приготовления на плите, где часто приготовления без добавления жира невозможно. Размораживание продуктов в микроволновке происходит быстро, в сохранением всех их вкусовых качеств и питательных веществ. Возможность приготовления в микроволновке пищи практически в любой посуде позволяет после доставания блюда из микроволновки сразу подавать его на стол, не перекладывая и не нарушая его вид. К тому же, под влиянием микроволнового излучения, посуда в микроволновой мечи поддается стерилизации.

Зы. Готовить не готовлю (не интересовалась этим вопросом, ленивая , я чё-то как-то всё у плиты да уплиты...), но разогреваю всё подряд. Купила специально для разогрева еды ребенку (ей тогда было 3 мес). Это ж убиться, греть всё на паровой бане или еще как "по старому"!!

Кстати, автомобили в начале 20-го века тоже зло были. Гремят, воздух портят. Ан нет!!! Все ими пользуются и даже почти не жужжат!!!
Старый 03-04-2009, 15:09     #10
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у меня нет микроволновки, хотя добрые родственники всё норовят подарить))) Каждый раз говорю, что я её отдам нуждающимся. Пока не решились.
Стараюсь кормить ребёнка и себя свежеприготовленным. Только суп иногда едим в воскресенье субботний. А завтрак и ужин всегда свежие.
Вау,а когда вы на работу ходите,простите,если завтрак,ужин,и обед-свежеприготовленный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.