Аденоиды удалять? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:43
ответ для vikkinal на сообщение "А где гомеопата нашли?"
    #1
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А где гомеопата нашли?
Знакомая посоветовала, они удалили своему ребенку аденоиды в 4 года, через малое кол-во времени вернулся храп (даже сильнее) и открытый рот, т.е. аденоидная ткань стала разрастаться вновь. Они пошли к гомеопату (так же по рекомендации от друзей) его зовут Василий Сергеевич, он в субботу принимает в Московском районе (на территории гостиницы МИР, которая рядом с Чесменской церковью) Вобщем через 2-3 недели пошло заметное улучшение, деть перестал храпеть, дышать ртом, излишне потеть по ночам и вообще стал меньше болеть (не знаю, может совпадение все-таки ему уже 5 лет)все в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!

Потом мы пошли на прием. Он все внимательно выслушал (я на бумажке записала всю историю жизни и лечения что бы ничего не забыть все свои наблюдения, сомнения, опасения...вобщем "все что знал -рассказал"
он достаточно уверено сказал нам что ничего не надо удалять, что его горошки нам обязательно помогут и все у нас наладится. Мы были у него 21/03, но как я уже писала пока без изменений. Врач сказал позвонить через месяц.
Надеюсь что 21 апреля картина будет получше, ждать осталось немного Вобщем я надеюсь (очень очень)на гомеопатическую коррекцию, принцип гомеопатии: она лечит не болезнь, а человека.
Кстати он так же сказал, что наркоз можно сравнить с сотрясением мозга
Старый 06-04-2009, 22:17
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #2
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата с врачебного форума:
"Терапевтического лечения аденоидов не существует.
В большинстве случаев лечить их не надо. К 5-7 годам они редуцируют самостоятельно. По строгим показаниям (нарушение носового дыхания, которое заставляет ребенка постоянно дышать через рот, синдром сонного апноэ, и др.), которые описаны и должны быть известны отоларингологу, решается вопрос о хирургическом удалении."
Старый 08-04-2009, 15:15
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #3
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


если н миндалинах гнойники то это тонзиллит
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=206585
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=328976
Старый 08-04-2009, 16:08
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #4
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


если это тонзиллит у Вас то можно полоскать все дни напролет и не факт что пройдет, не намного лучше чем аденоиды...
советую пополоскать коллоидным серебром (его и от аденоидов прописывают) снимет отек и может улучшит ситуацию, но за 2-3 дня с тонизиллитом не справишься.
Старый 08-04-2009, 16:53     #5
olgabog
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5
olgabog отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
если это тонзиллит у Вас то можно полоскать все дни напролет и не факт что пройдет, не намного лучше чем аденоиды...
советую пополоскать коллоидным серебром (его и от аденоидов прописывают) снимет отек и может улучшит ситуацию, но за 2-3 дня с тонизиллитом не справишься.
Вот, вот, как раз эту штуку на приёме у ЛОРа и прописали!! Надеюсь, что поможет
А налёт, представляете, сняли прямо ложкой в кабинете! Вот так запросто!!
Неделю назначили полоскать, а если не поможет, то физиотерапия ультрафиолетом...
Старый 08-04-2009, 18:21
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #6
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


А у кого нибудь бывало такое, что нос совсем не дышал? У нас даже после кукушки не дышит. То ли привык дышать ртом, то ли на самом деле уже не может дышать. Сейчас днем дышит ртом, ночью пытается дышать носом, храпит ужасно и когда крепко заспыпает все равно дышит ртом.
Старый 09-04-2009, 00:01     #7
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


мы удалили 10месяцев назад,но теперь опять все повторяется,опять жутко храпит ночью,но вот болеть стали меньше,и насморк проходит намного быстрее...но вот что делать с храпом?я думаю,что нам просто удалили все не до конца,из-за этого все начало расти заново
Старый 09-04-2009, 11:25     #8
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А у кого нибудь бывало такое, что нос совсем не дышал? У нас даже после кукушки не дышит. То ли привык дышать ртом, то ли на самом деле уже не может дышать. Сейчас днем дышит ртом, ночью пытается дышать носом, храпит ужасно и когда крепко заспыпает все равно дышит ртом.
У нас все в точности так как и у вас. Мы тоже пару раз мучали ребенка кукушкой, толку никакого, т.е. ребенок после кукушки не начинал дашать носом. Но орал он так, как будто его режут. Мы перестали делать кукушку.
Ребенок дышит ртом, не смотря на мои промывания и постоянные высмаркивания. Очень страшно видеть как ребенок ночью пытается дышать носом, потом видимо начинает задыхаться и делает резкий вдох ртом (кто видел тот меня поймет) Ну и когда кушает,то в промежутках между глотанием пищи так же судорожно ловит ртом воздух.
Ессно с едой много воздуха попадает в желудок-кишечник, вследствие чего метеоризм
Я ЭТИ АДЕНОИДЫ НЕНАВИЖУ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.