задержка речи.кубики зайцева - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 21:09     #51
antisveta75@mail.ru
Участник
 
Профиль antisveta75@mail.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Елизарова
Сообщения: 157
antisveta75@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
У меня ничего с Зайцевым так и не получилось. Уже второй комплект купила - первый еще год назад был растерзан в клочья.
Итог: порваная таблица, из кубиков строим пирамиды и яростное нежелание слушать попевки хотя когда-то давно их любил... Смысл этого мероприятия деть вообще не понимает.
Полгода назад ходили на развивалку и там занятие начинались с попевок по Зайцеву и игр с кубиками (т.е. занимался педагог), аналогичное безразличие к происходящему.

Я и Домана успела попробовать. Через месяц Дима резко стал сопротивляться показу табличек со словами, хотя до этого смотрел с удовольствием и даже узнавал слова.


В общем эти методики у нас речи не вызвали.
...
Пока не вызвали

Маша ! А с логопедом продолжаете занятия ?
У нас потихоньку стал пополнять словарный запас.

Света.
Старый 24-07-2008, 23:02     #52
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я и Домана успела попробовать. Через месяц Дима резко стал сопротивляться показу табличек со словами, хотя до этого смотрел с удовольствием и даже узнавал слова.
Вы просто таблички показывали?
Можно расклеить таблички по квартире - на мебели соответствующие названию таблички, на любимые игрушки и т.д. Не много и периодически менять.
Что бы была связь слово-предмет. Т.е. не учить, а играть.
Потом можно таблички специально путать, а ребенок будет находить правильное слово.
Это как вариант, может понравится?
Старый 25-07-2008, 01:14     #53
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
У меня ничего с Зайцевым так и не получилось. Уже второй комплект купила - первый еще год назад был растерзан в клочья.
Итог: порваная таблица, из кубиков строим пирамиды и яростное нежелание слушать попевки хотя когда-то давно их любил... Смысл этого мероприятия деть вообще не понимает.
Полгода назад ходили на развивалку и там занятие начинались с попевок по Зайцеву и игр с кубиками (т.е. занимался педагог), аналогичное безразличие к происходящему.

Я и Домана успела попробовать. Через месяц Дима резко стал сопротивляться показу табличек со словами, хотя до этого смотрел с удовольствием и даже узнавал слова.


В общем эти методики у нас речи не вызвали.
...
Пока не вызвали
А сколько Диме-то, я то я торможу все время кому сколько лет, может он еще банально не дорос. Мы вот тоже как слабослышащие да еще и с сенсо-моторной алалией с 3-х лет пытались научится глобальному чтению, таблички по всему дому, проговаривали-пропевали все, а до Яны только сейчас дошло, что читать прикольно, научилась буквы в слоги складывать(слоги в слова правда еще не очень) и теперь с гордым видом ходит эти таблички, которые 4 года просто так пылились,читает. В школу мы в сентябре идем, так я сказала :"Не будешь читать обратно в сад отправлю" подействовало
Старый 25-07-2008, 01:36     #54
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от antisveta75@******** Посмотреть сообщение
Маша ! А с логопедом продолжаете занятия ?
У нас потихоньку стал пополнять словарный запас.

Света.
Разумеется! Логопед наше ВСЕ!

Цитата:
Сообщение от mamsel' Посмотреть сообщение
Вы просто таблички показывали?
Можно расклеить таблички по квартире - на мебели соответствующие названию таблички, на любимые игрушки и т.д. Не много и периодически менять.
Что бы была связь слово-предмет. Т.е. не учить, а играть.
Потом можно таблички специально путать, а ребенок будет находить правильное слово.
Это как вариант, может понравится?
Нуууу
Таблички по квартире это из системы Зайцева и системы глобального чтения
По Доману методика довольно четкая и жесткая. Во всяком случае на первом этапе.
Ну видимо не наше это. малы мы еще. Хотя в ИРАВе нам и рекомендовали "Срочно научить читать".... Но "Не шмогла я, не шмогла"

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А сколько Диме-то, я то я торможу все время кому сколько лет, может он еще банально не дорос. Мы вот тоже как слабослышащие да еще и с сенсо-моторной алалией с 3-х лет пытались научится глобальному чтению, таблички по всему дому, проговаривали-пропевали все, а до Яны только сейчас дошло, что читать прикольно, научилась буквы в слоги складывать(слоги в слова правда еще не очень) и теперь с гордым видом ходит эти таблички, которые 4 года просто так пылились,читает. В школу мы в сентябре идем, так я сказала :"Не будешь читать обратно в сад отправлю" подействовало
Да у нас еще нежный возраст. Нам почти три года. Вот в июне появился было лепет... хороший лепет разнообразный, потом снова пропал. Уже не впервый раз. Снова мычим Осталось только единственное слово "аф", которое мы произносим по коллективной просьбе членов семьи

Да нет, у нас все действительно хорошо, мы вот завтра улетаем в отпуск на море, может снова лепет активируется
А потом снова за Зайцева возьмемся.
Старый 25-07-2008, 02:28
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #55
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


А почему бы не сделать самим?
По крайне мере, хотяб попробовать.
Где-то у меня шаблоны были, пойду поищу....
Старый 25-07-2008, 02:37
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #56
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


что-то типа того
Изображения
 
Старый 25-07-2008, 09:26
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #57
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


может я немного не по теме, но буквы - это было единственное, что ребенок произносил от 2-х до 3.5 лет... мы еще горько шутили, что он начнет читать быстрее, чем заговорит. кубиков Зайцева у нас не было, "читали" буквы на уличных афишах, дома на кубиках (сама наклеивала).
сейчас говорит, пыталась учить читать слоги - не понимает, явно еще рано.
у нас вообще понимание очень сильно страдает.
падежи-склонения отсутствуют напрочь, эхолалии страшные...
может, нам "зайцев" попробовать? не пойдет, так хоть башню построим ))))
Старый 25-07-2008, 10:07
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #58
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


мама Дюймовочки!
мы не тянем, точнее не совсем тянем... мы живем не в Питере, поэтому Мохрякова - увы - для нас недоступна. Наши логопеды нас отсылали до 3 лет напрочь к занятиям дома...
Летом вот воюем с логомассажем, но результаты очень маленькие и даются слишком большимим нервными затратами, к моменту занятий с карточками - ребенок уже ничего не хочет кроме "сё! сё!" В августе все потихоньку возвращаются из отпусков, буду заново выходить на логопедов. теперь уже должны взять, даже по их меркам - уже теперь надо %)
Старый 25-07-2008, 10:09     #59
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать самим?
По крайне мере, хотяб попробовать.
Где-то у меня шаблоны были, пойду поищу....
Восхищаюсь такой самоотверженностью!

Я как вспомню свою перваую попытку склеить это...
Кстати, не забудте, что кубики наполнять надо, они по звучанию д.б. железные, деревяные и золотые
Старый 25-07-2008, 12:29     #60
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
мама Дюймовочки!
мы не тянем, точнее не совсем тянем... мы живем не в Питере, поэтому Мохрякова - увы - для нас недоступна. Наши логопеды нас отсылали до 3 лет напрочь к занятиям дома...
Летом вот воюем с логомассажем, но результаты очень маленькие и даются слишком большимим нервными затратами, к моменту занятий с карточками - ребенок уже ничего не хочет кроме "сё! сё!" В августе все потихоньку возвращаются из отпусков, буду заново выходить на логопедов. теперь уже должны взять, даже по их меркам - уже теперь надо %)
Я Вам написала в личку, как мы занимаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.