Со скольки лет давать ребенку ( и давать ли вообще) Детское шампанское? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:44     #51
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
))) Ну, это смотря какая у кого норма жизни, действительно)))
Если в семье никто вообще никогда не пьёт, а в НГ бутылка шампанского на столе на восьмерых взрослых))), думаю ни о каком приучении не мб и речи. У нас будет трое детей, купила им лимонад Дюшес в бутылке, как шампанское. Прикольное! Обычно не пьём лимонады, так же как и взрослые спиртное))) А тут праздник! Будем пробками стрелять и желания загадывать!
Старый 29-12-2008, 23:29     #52
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочке 5 лет 8 мес. Никогда не покупала и не планирую покупать шампанское детское. Лимонад тоже не бывает в нашем доме никогда. Когда взрослые поднимают бокал с вином-шампанским дочке наливаем сок.
Детское шампанское она пробовала на ДР у подружки, ей не понравилось, говорит гадость это. Лимонад пробовала тоже где то в гостях и тоже не пошло. В общем нам сок, компот из сухофруктов и молоко подходят
Хорошо Вам, что Вашей не понравилось А моей вот тааак понравилось! Это мы летом на Крите на греческом вечере побывали - а там детям только фанту и колу предлагали. И талончик же уже выдали персональный
Но каждый день не пьет (кто ж ей даст ), и даже не просит - только по большим праздникам.
Механизм саморегуляции вырабатываем
Она еще и сладкое очень любит, но в период острой необходимости (медицинской) вполне саморегулировалась на одну конфету в день.
Благодаря разъяснениям и поощрениям
Старый 30-12-2008, 00:11     #53
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


только прикиньте,что будет в маленьком желудочке:эта мерзкая газировка(любой лимонад)+какой-нить салатик с майонезиком+колбаска копченая+шоколадное чего-нить....брррр.Не,не спорю,у некоторых переварит и не пикнет,а у кого то воспротивится-но ему потом смекточки и порядок,как тут где-то говорилось"не лишать же ребенка праздника")))
Давайте смело,хоть с года,это же круто!!!!!!!!
Старый 30-12-2008, 00:15     #54
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочке 5 лет 8 мес. Никогда не покупала и не планирую покупать шампанское детское. Лимонад тоже не бывает в нашем доме никогда. Когда взрослые поднимают бокал с вином-шампанским дочке наливаем сок.
Детское шампанское она пробовала на ДР у подружки, ей не понравилось, говорит гадость это. Лимонад пробовала тоже где то в гостях и тоже не пошло. В общем нам сок, компот из сухофруктов и молоко подходят
респект!есть же здравомыслящие мамы
Старый 30-12-2008, 02:07     #55
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
только прикиньте,что будет в маленьком желудочке:эта мерзкая газировка(любой лимонад)+какой-нить салатик с майонезиком+колбаска копченая+шоколадное чего-нить....брррр.Не,не спорю,у некоторых переварит и не пикнет,а у кого то воспротивится-но ему потом смекточки и порядок,как тут где-то говорилось"не лишать же ребенка праздника")))
Давайте смело,хоть с года,это же круто!!!!!!!!
Ой, умора! Надо топик создать про майонезик, копчёную колбаску и шоколад)))
У нас ребёнок такое не ест))))))))))))))) Не, шоколад как раз в НГ разрешу, а уж про майонез и копчёное... Я и сама не буду))) В ночи-то...
Старый 30-12-2008, 07:49     #56
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


А в чем смысл???? Чтобы праздник у ребенка ассоциировался с детским "алкоголем"??
Старый 30-12-2008, 07:59     #57
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Раньше, в гостях отказывался от разного вида газировок, дома не давали, а в 6 лет" распробовал", думаю купить на праздник .
Старый 30-12-2008, 08:36     #58
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
приучать к алкоголю...
я сама в 14 лет настоящее впервые попробовала (вернее даже выпила)
а вы?
В 5 лет. Может быть, даже в 4.
Старый 30-12-2008, 08:37     #59
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
+1000 Молодчинка!
Старый 30-12-2008, 08:43     #60
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А в чем смысл???? Чтобы праздник у ребенка ассоциировался с детским "алкоголем"??
Вот меня тоже это в первую очередь останавливает... Зачем приучать ребенка 3 - 4 - 5 лет к ассоциированию праздников с "выпивкой"?
Своему покупать не планирую ближайшие несколько лет. Там видно будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.