Помогите!Я в шоке,незнаю что делать,приходится расставаться со своим псом. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 17:28
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #51
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Абсолютно согласна с автором сообщения выше! У меня собака в комунальной квартире, одна из соседок панически боиться собак, и что я теперь из-за её фобий буду от своего ребёнка избавляться?! В своей комнате я могу хоть слоников держать главное, чтобы тихо и чисто (в местах общего пользования мы стараемся не ходить)!
И тем более в законе о защите животных действительно есть такой пункт, что если не предьявили претензии и справки о состоянии здоровья (противопоказаниях) в течении определённого срока, то уже сделать они ничего не могут. Поищите статью, сходите к юристу, не отдавайте зверя!
Давайте вывесим тут её фото, пусть ей будет гадко!
Держитесь!!!
Старый 09-09-2008, 21:39     #52
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с автором сообщения выше! У меня собака в комунальной квартире, одна из соседок панически боиться собак, и что я теперь из-за её фобий буду от своего ребёнка избавляться?! В своей комнате я могу хоть слоников держать главное, чтобы тихо и чисто (в местах общего пользования мы стараемся не ходить)!
И тем более в законе о защите животных действительно есть такой пункт, что если не предьявили претензии и справки о состоянии здоровья (противопоказаниях) в течении определённого срока, то уже сделать они ничего не могут. Поищите статью, сходите к юристу, не отдавайте зверя!
Давайте вывесим тут её фото, пусть ей будет гадко!
Держитесь!!!
Все правильно!Автор!Боритесь за свое чадо!Все права на вашей стороне!
Старый 10-09-2008, 12:09
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #53
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Кое что накопала :
Статья 13. Содержание собак в жилых помещениях
1. Разрешается содержать собак как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинский противопоказаний (аллергии).
2. Обязательным условием содержания собаки является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития в соответствии с нормами действующего жилищного законодательства.
3. Не разрешается содержать собак в местах общего пользования (на кухнях, в коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах), а также на балконах и лоджиях.


9. Помещения, используемые для содержания животных, должны соответствовать ветеринарным и санитарным требованиям.
10. Не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.

Нельзя держать только в местах общего пользования!!!!
Старый 10-09-2008, 12:13
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #54
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Нашла на юр. сайте:

Вопрос
здравствуйте. мы живем в коммунальной квартире.наша соседка всегда ко всему придирается.обычно по пустякам. теперь ей начала мешать наша собака(йоркширский терьер).собака не бывает в местах общего пользования,соседка ругается что собака лает,но лает она крайне редко.соседка хочет написать заявление на нас. что делать в такой ситуации?могут ли нас лишить собаки,для наших детей это будет горе.

Ответ
Согласно п.10 "Ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга", утверждённых Главным ветеринарным инспектором СПб 15.01.98 г. не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.
Нарушение этого правила может повлечь за собой обязание Вас в судебном порядке не допускать содержание животного в местах общего пользования квартиры. Владельцы животных обязаны представить животных для регистрации в органы, уполномоченные Главным государственным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу, и оплатить введение в реестр и выдачу документов.
Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих (п.14 названных выше Правил).

НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Старый 11-09-2008, 10:45
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #55
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Поддержу морально

Про суды и свои права - думаю, что вполне реально своего добиться.
Заискивать перед соседкой не надо, а просто и уверенно сказать ей: "С юристами проконсультировалась, по судам тебе очень долго и безуспешно придеться ходить. Может не будем портить жизнь друг другу."

Направила бы она свою энергию на поиски мужика ( хочется сказать грубое слово)
Старый 15-09-2008, 16:15
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #56
ER0SHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
ER0SHKA отсутствует


И я хочу поделится опытом. Мы почти 15 лет живя в коммуналке держали собак.Причём переезжали из одной коммуналки в другую раза четыре (улучшали жилищные условия,а не из-за соседей)! Естественно, ни о каком согласии соседей при переезде речь не шла. Не до того было. А по личному опыту могу сказать,что выгнать из коммуналки моих собак не получилось ни у кого!!! Уж очень это хлопотно и долго ходить по инстанциям. Терпелка у соседей лопалась намного раньше,чем появлялся хоть какой-то видимый результат их трудов!
А у моих друзей в коммуналке вобще держат кур!!! И они с этим уже лет пять ничего не могут сделать.Так что боритесь,и не бойтесь соседей. УДАЧИ!
Старый 23-09-2008, 16:12
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #57
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Автор, ну как у Вас, проблема решилась как-то?
Старый 24-09-2008, 06:40     #58
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
. Правда разница у нас в том что у вас то площадь служебная а у нас своя. Но с др стороны - у нас соседи старше - соседу лет около 45 и он - бывший уголовник... А у вас соседка женщина 27 лет... Боритесь за свою собаку и спокойствие
Ну Вы смелые люди - с бывшим уголовникам как-то страшновато конфликтовать.
А в Автово Вы по какому адресу, а то это мой райончик.... Был.


Автор, какие новости?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.