Причины повторных отказов и другая информация - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:44     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Спасибо Вам, очень воодушевляет .
а я еще что хотела сказать - просто вот читала на другом усыновительском форуме, когда проходили 2 года, к примеру, а любовь так и не приходила и человек реально мучался от такой жизни, жил с ребёнком, но с напряжением внутри и это грустно и не знаешь, что делать.
Старый 01-11-2008, 17:35     #2
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


А я вот всегда считала себя раздолбайкой
Старый 01-11-2008, 17:55
ответ для Brue на сообщение "А я вот всегда считала себя..."
    #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
А я вот всегда считала себя раздолбайкой
вот вот а меня раздолбайкой считате собственный муж и моя мама
Я могу уронить дорогую фототехнику 2 раза на дню, могу зыбыть документы дома, которые мы с мужем заполняли дрожащей рукой в надежде что нам дадут ипотеку на двушку ( кста сподвигнуло меня на это мое желание быть приемной мамой), а потом быстренько заполнить эти же доки прям на приеме у специалиста по ипотеке. ( да кваритру мы купили дело осталось за ремонтом одной комнаты)
Могу замечтаться в очереди в туалет в макдональдс, а потом обнаружить, что у меня в это время стыбрили кошелек с зарплатой из рюкзака... могу в рекламном буклете в слове пропустить букву и вместо м."Пушкинская" напечатать в панорамке м."Пукинская".. Вобщем моему мужу со мной "ВЕСЕЛО"
Но раздолбайство раздолбайству рознь. В вопросах усыновления это недопустимо.
Старый 01-11-2008, 18:09     #4
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
вот вот а меня раздолбайкой считате собственный муж и моя мама
Я могу уронить дорогую фототехнику 2 раза на дню, могу зыбыть документы дома, которые мы с мужем заполняли дрожащей рукой в надежде что нам дадут ипотеку на двушку ( кста сподвигнуло меня на это мое желание быть приемной мамой), а потом быстренько заполнить эти же доки прям на приеме у специалиста по ипотеке. ( да кваритру мы купили дело осталось за ремонтом одной комнаты)
Могу замечтаться в очереди в туалет в макдональдс, а потом обнаружить, что у меня в это время стыбрили кошелек с зарплатой из рюкзака... могу в рекламном буклете в слове пропустить букву и вместо м."Пушкинская" напечатать в панорамке м."Пукинская".. Вобщем моему мужу со мной "ВЕСЕЛО"
Но раздолбайство раздолбайству рознь. В вопросах усыновления это недопустимо.
прям про меня
Старый 01-11-2008, 18:11
ответ для Brue на сообщение "прям про меня :))"
    #5
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
прям про меня
ооо значит у меня всетаки есть шанс............
а я когда читала про вашу адаптацию подумала "ну прям как у меня со своерожденной дочкой"
Старый 01-11-2008, 23:41     #6
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
Старый 02-11-2008, 00:24     #7
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
+ миллиард.
Давно хотелось в теме написать, но из-за рабочей запары было мозг не собрать в кратком правильном направлении.
ЛоЛо - поклон за формулировку собстевнных мыслей
Старый 02-11-2008, 01:13     #8
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
ВОт точно Лоло, прямо мои мысли читаете. Я на одной передаче по телику пыталась сказать тоже самое. ЧТо если рожденный ребенок что-то натворит, его в детский дом не отдают. А приемного можно... Вот в чем ужас весь!
Старый 02-11-2008, 01:14     #9
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


ЛоЛо - точно, отлично написано, дело по большому счёту именно в этом. тоже хотела сформулировать мысли на тему неприятного существования "запасного варианта", о котором писали выше и который, к сожалению, имеет тенденцию присутствовать в головах приемных родителей. и люди при проблемах начинают прокручивать этот вариант в голове.
правильно - если будет "отступать некуда, позади Москва", то и человек начнёт искать какие-то пути по нормализации ситуации внутри семьи. но для этого надо для себя этот вариант закрыть. а как? ведь он есть. только моральные качества тут будут играть роль что ли...
Старый 02-11-2008, 01:29     #10
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


по поводу пиара, думаю, можно отдельный топик завести... сложная это вещь... очень сложная...
могу вот написать четкий позитив от пиара - мои родители стали воспринимать усыновление в разы лучше и спокойнее, т.е. пиар меняет в принципе общественное мнение.

а вообще интересная, к примеру, реклама усыновления в Индии: фото, где дети держат на руках приемных родителей, т.е. показывается, как много дает именно ребенок родителю. а если реклама бьет четко и только на жалость из серии "быть рядом просто" (когда это зачастую непросто), то это не совсем правильно, наверное. хотя куда в таком деле деться от жалости. вот реклама "ищу маму"... имеет право на жизнь...в общем сложно сказать. если бы меня попросили высказать, например, в какой-то газете свое мнение про пиар, я бы долго обдумывала, что сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.