***Корейские салатики...*** - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 16:50     #51
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
скажите, вы только по салатикам спец? может какое интересное горячее блюдо скажете?
Да я не спец-просто это же мои национальные блюда-у нас всех девочек учат!
Вы напишите какое блюдо хотели бы...и если пробовали то как примерно называется...а я если знаю-напишу!
Старый 25-10-2008, 19:23     #52
rybin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 134
rybin отсутствует


Я опять о рыбке.Допустим филешка где то на 500 грамм сколько мне надо налить уксуса 70%.
Старый 26-10-2008, 17:26     #53
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от rybin Посмотреть сообщение
Я опять о рыбке.Допустим филешка где то на 500 грамм сколько мне надо налить уксуса 70%.
филешку порезали?(кстатьи лучше резать тоненькими полосочками) теперь берите 1ст.л. уксуса (70%) - полили-тщательно помещали, если рыбка вся как бы скукожилась (схватилась) то больше не надо! Лучше потом чуть-чуть добавить обычного уксуса (слабенького немного), когда будете мешать со специями. А если не скукожилась (что вряд ли ...мне кажется хватить должного этого количества уксуса) то еще 0,5 ст.л. уксуса - теперь уж точно баста
Старый 26-10-2008, 17:40     #54
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Для любителей готовки на пару - "пягодя" пирожки с мясом на пару
Тесто-обычное дрожжевое
Фарш: свинина, лук, капуста, чеснок, специи (черный и красный молотый перец)
Делаем обычное дрожжевое тесто- пока его ждем готовим фарш - на 500г мясного фарша (вкуснее всего кубиками нарезать мясо и сало (в пропорции1/3), лук-мелко кубиками, капусту (обычную белокачанную) нашинковать соломкой - посолить и слегка пожамкать-ее должно быть примерно 30% от общей массы фарша, 3 зубчика чеснока (на чеснокодавилке),специи - все тщательно перемешать...фарш готов.
Теперь берем тесто - отрезаем и делаем небольшие шарики грамм на 50, лучше всего налить на протвинь немного растительного масла и на нем выложить комочки теста, потом слегка приплюснув пальцами - сделать лепешку и положить фарша - залепить плотно пирожок. Выложить пирожки на лист мантоварки (предварительно смазанный растит.маслом)-парить пирожки на сильном огне 40 минут.
Пока они варятся сделаем соус - соевый соус, мелко нарезанный свежий огурчик, кунжутные зерна, черный и красный молотый перец, чеснок, немного сахара - все перемешать и подавать в чашечке к пирожкам...обычно их макают в соус приятного аппетита
Старый 26-10-2008, 17:45     #55
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


"Покум-паб" можно подать как гарнир..или как отдельное блюдо
Рис-отвариваем, но не промываем, а выкладываем в сковородку типо вок или казанок. Из 3 яиц делаем омлет, но когда жарим то постоянно мешаем-чтобы получились как бы рваненькие кусочки яишницы. Кукурузу (сладкую консервированную) - сливаем воду и высыпаем в рис. мелко нарезанную морковь кубиками обжариваем на растительном масле (на отдельной скороводке) и луке (тож мелко порезанный). Теперь все соединяем - при этом рис на среднем огне-морковь (вместе с маслом и луком) , яишницу - все мешаем и прогреваем минут 5..перед самым концом добавляем кусочек сливочного масла и соль (или соевый соус)
Старый 26-10-2008, 17:51     #56
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Супер полезный суп из морских водорослей "Мег-чамури" - его дают роженицам для поднятия их сил!
Мег-водоросли (типо ламинарии)
Свининки кусочек (лучше пожирнее)
Картошка
Лук
Варим вкусненький бульончик из свинины, добавляем картошку, лук. Перед этим если у вас сушенные водоросли (НЕ В ЛИСТОЧКАХ для суши, а такие реально засушенные водоросли), их нужно залить кипятком-когда они распустятся-промыть холодной водой несколько раз, чтобы смыть песок и мелко соломкой нарезать-положить в суп, когда картошка будет почти готова...варить еще минут 15-20. Если есть соевая паста "тяй" - то положите 1 ст.л. в суп. Подают такой суп вместе с рисом (рис варят отдельно, НО не промывают).
Очень вкусно и полезно...
Старый 26-10-2008, 17:56     #57
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Любимый салат моего мужа -
Картошка-1кг
чеснок, лук репчатый,специи (черный перец, красный) сахар, соль, соев.соус.
Картошку шинкуем соломкой мелкой (или на спец терке как морковку для корейского салата). Бланшируем картошку партиями и откидываем на дуршлаг...даем стечь водичке...теперь заправляем-чеснок (3-4 зубчика), специи. Лук режем полукольцаим и жарим на растит.масле до золотистого цвета - его тоже в картошку...все перемешиваем...Можно добавить укропчика свежего.
маленькое отступление- мой отчим (американец) обожает такую картошку на завтрак - мелко соломкой + яичко взбитое- на сковородку растит.масло и тонким слоем картошку - в блинчик обжарить с двух сторон...кушать полив кетчупом
Старый 26-10-2008, 18:23     #58
Т@тьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 296
Т@тьяна отсутствует


У Вас все такие рецептики вкусные, даже и не знаю с чего начать...
Старый 27-10-2008, 11:06     #59
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от YXKlava Посмотреть сообщение
У Вас все такие рецептики вкусные, даже и не знаю с чего начать...
это не мои рецепты...а моей мамы
Старый 27-10-2008, 11:15     #60
rybin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 134
rybin отсутствует


Спасибо что все подробно объяснили.Поехала за рыбкой.Сегодня буду делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.