Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:34     #51
olga-18
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 26
olga-18 отсутствует


[quote=letter;21648049]Мне как-то просто, в обычной жизни, плохо стало. Лето, метро, душно, народу много и т.д. Так я хоть из последних сил устоять и могла, но стараться не стала, прямо на колени наглому типу плюхнулась, прикрывая рот и имитируя …. Моментально пол скамейки вскочило. Может также надо?

Видимо, полскамейки испугались, что на них что-нибудь попадет....
А если серьезно, то не уступает почти никто. Особенно в метро тяжко: душно и держаться надо, поднимая руку. А кругом спящие мальчики и злобные старухи.
Старый 12-02-2009, 20:38
ответ для olga-18 на сообщение "[QUOTE=letter;21648049]Мне как-то..."
    #52
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Видимо, полскамейки испугались, что на них что-нибудь попадет....
А если серьезно, то не уступает почти никто. Особенно в метро тяжко: душно и держаться надо, поднимая руку. А кругом спящие мальчики и злобные старухи.
Да в метро очень тяжело, мне пару раз реально плохо становилось.
Старый 12-02-2009, 20:57     #53
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Я сама всегда просила уступить если все сидели ( как обычно бывало) А так уступали,один раз женщина из середины вагоны вскочила ( я в начале была) Даже неудобно было
Старый 12-02-2009, 21:05     #54
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
а мне вот интересно стало те беременные , кому места уступают , они с каким -то особенным лицом в транспорте едут?
Я не знаю какое у меня лицо, но если в транспорте нет свободных сидячих мест, то я абсолютно спокойно, вежливо (со словами "пожалуйста", "спасибо огромное" и т.д.) и с улыбкой прошу уступить мне место. Всегда вставали и встают. И в России тоже вставали. А здесь так вообще не принято уступать место, пока не попросят. По принципу - раз не просит, значит ей не надо .
Старый 12-02-2009, 21:09     #55
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я не знаю какое у меня лицо, но если в транспорте нет свободных сидячих мест, то я абсолютно спокойно, вежливо (со словами "пожалуйста", "спасибо огромное" и т.д.) и с улыбкой прошу уступить мне место. Всегда вставали и встают. И в России тоже вставали. А здесь так вообще не принято уступать место, пока не попросят. По принципу - раз не просит, значит ей не надо .
Я боюсь просить... обхамят, мне потом очень обидно будет. Конечно, если уж совсем будет хреново . то попрошу. Один раз в жизни пришлось просить, потому что в обморок падала (не беременная). Даже не видела у кого просила, потом оказалось у бабули какой-то
Старый 12-02-2009, 21:13     #56
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Я боюсь просить... обхамят, мне потом очень обидно будет. Конечно, если уж совсем будет хреново . то попрошу. Один раз в жизни пришлось просить, потому что в обморок падала (не беременная). Даже не видела у кого просила, потом оказалось у бабули какой-то
я когда в автобусе в обморок падала, никто место не уступил, сидела на ступеньках. и так обидно было
Старый 12-02-2009, 21:14     #57
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Я боюсь просить... обхамят, мне потом очень обидно будет.
А почему должны обхамить-то?
Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
я когда в автобусе в обморок падала, никто место не уступил, сидела на ступеньках. и так обидно было
Слушайте, ну ведь в обморок просто так резко никто не падает, правда? Неужели трудно было сказать, что вам плохо. Люди ведь не телепаты, они не знают, что вам хочется сесть.
Старый 12-02-2009, 21:14     #58
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Я сегодня с сынишкой ехала в автобусе.Тетка прям перед нами на кресло прыгнула и сказала что уступать не будет.....Бывают такие люди на свете.А вот как ребенку объяснить что тетя не уступает место?
Старый 12-02-2009, 21:18
ответ для Nasty1 на сообщение "Я сегодня с сынишкой ехала в..."
    #59
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
А вот как ребенку объяснить что тетя не уступает место?
Так и сказать, громко, на весь автобус: "Тётя пожилая, болеет, ей с её весом стоять тяжело, ей это сидячее место нужнее, чем нам" . Но это если тётя очень наглая. А то бывает, что с виду человек здоровый, а на самом деле у него проблемы и ему стоять тяжело/нельзя. Тут не угадаешь, к сожалению.
Старый 12-02-2009, 21:19
ответ для Nasty1 на сообщение "Я сегодня с сынишкой ехала в..."
    #60
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
Я сегодня с сынишкой ехала в автобусе.Тетка прям перед нами на кресло прыгнула и сказала что уступать не будет.....Бывают такие люди на свете.А вот как ребенку объяснить что тетя не уступает место?
Надо громко на весь автобус сказать: Смотри какая невоспитанная тетя! Ее в детстве не воспитали родители! Ну ты то ведь у меня воспитанный мальчик, вырастешь и всегда будешь место уступать!

Девочки, вот я и правда задумалась, какие-то мы слишком забитые что ли. Надо отстаивать свои права! Ведь беременной в первую очередь в транспорте сидеть надо, не из-за того, что тяжело или плохо, а из мер безопастностиВедь покачнется вагон, резко затормозит автобус и не дай бог, упадет беременная, это может закончится трагично!ттт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.