поздравляем воспитателей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 22:15     #51
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Коллективный подарок как раз и представляет собой обезличенную "отмазку", потому что участие в покупке принимает как правило только тот человек, который покупает, все же остальные просто сдали деньги и поставили галочку, что типа поздравили. А от себя, когда даришь, то как раз вкладываешь в этот подарок все свое внимание к человеку.Примерно как то так.
,+10000
Старый 28-12-2008, 22:25     #52
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Коллективный подарок как раз и представляет собой обезличенную "отмазку", потому что участие в покупке принимает как правило только тот человек, который покупает, все же остальные просто сдали деньги и поставили галочку, что типа поздравили. А от себя, когда даришь, то как раз вкладываешь в этот подарок все свое внимание к человеку.Примерно как то так.
Ага. а я знаю кучу людей, которые и персонально дарят подарки для отмазки...а индивидуально дарят, чтобы подмазаться.
Старый 28-12-2008, 23:52     #53
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ага. а я знаю кучу людей, которые и персонально дарят подарки для отмазки...а индивидуально дарят, чтобы подмазаться.

А я знаю кучу людей, которые не дарят ничего воспитателям от себя лично из-за своего природного жлобства .
Старый 28-12-2008, 23:58     #54
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


О, какие ужасные люди....
я ваш намек поняла, но мой пост был именно ответом на эти слова
Цитата:
Коллективный подарок как раз и представляет собой обезличенную "отмазку", потому что участие в покупке принимает как правило только тот человек, который покупает, все же остальные просто сдали деньги и поставили галочку, что типа поздравили. А от себя, когда даришь, то как раз вкладываешь в этот подарок все свое внимание к человеку.Примерно как то так
в общем, не люблю категоричности.
Т.е. сдал деньги на коллективный( и так в 6 мест), а от себя не подарил, то все, жлоб?
Старый 29-12-2008, 00:30
ответ для Rikushka на сообщение "поздравляем воспитателей"
    #55
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Насчет конфет.
Все-равно их дарят почти каждый раз. И все-равно каждый раз приятно. И все-равно все конфеты съедаются.
Буквально неделю назад привела дочку в сад, когда детки уже завтракали. В группе была только няня. Воспитатель пришла попозже с пустой кружкой. Бегала по всему саду, искала...КОФЕ Не нашла. Человек со второй работы, пол-ночи не спал. Сад - обычный, муниципальный.
Честно, мне даже не по себе стало. Жалко их до слез. Ладно, когда кончится что-то, можно сбегать куда-нибудь, "стрельнуть". А тут, получается, во всех 10 группах люди сидят на мели...
Ну и пусть конфеты, кофе, чай хороший - банально.
Подарили от всех родителей (я в РК) подарки еще в четверг,после утренника.
Во вторник (последний день в этом году в сад придем) принесу от себя еще и "конфетно-чайно-кофейный" набор. Все-равно все это и съестся, и выпьется.
Старый 29-12-2008, 00:38     #56
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Т.е. сдал деньги на коллективный( и так в 6 мест), а от себя не подарил, то все, жлоб?
Если ты человеку благодарен за теплое к тебе (твоему ребенку) отношение и у тебя в кошельке не последние 100 рублей, и ты ничего не подарил от себя лично, то да - жлоб . ИМХО, жлоб.
Старый 29-12-2008, 00:59     #57
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Не знаю, у меня другое ИМХО, опять же, я уже писала, у нас воспитательница временная постоянно, на День воспитателя совсем другая была.И на мое ИМХО, лучше сообща купить что-нибудь стоящее, чем отдельно носить конфетки.(может Вы и не конфетки конечно дарили))
Я отстояла, чтобы подарок нашей нянечке, был не скромнее, чем заведующей, и воспитателю, ибо считаю это справедливо.
А про лишние сто рублей....у нас 7 преподавателей, всех поздравлю( в основном коллективно), еще друзья, родственники, крестные дети))).....не, я жлобиться буду))
Старый 29-12-2008, 10:35
ответ для Rikushka на сообщение "поздравляем воспитателей"
    #58
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Коллективный подарок-это ритуал, вроде, как простое соблюдение правил приличия. Его дарят любому педедогу, и плохому, и хорошему.
А подарок от себя- это твоя личная благодарность, а за шоколадку иди ёлочную игрушку, которую ребенок выберет для любимой воспитательницы сам -никто не разорится.
И воспитатели всегда особо и помнят ценят индивидуальные подарки. Наша воспитательница всему саду показывала открытку, которую ей мальчик сделал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.