Сколько раз чистим зубки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:20     #51
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Чистим всегда утром и вечером (даже в голову не приходило пропустить утреннюю чистку), чищу сама ребенку очень хорошо))) Иногда когда посреди дня конкретную сладость поел - тоже чистим...
Раньше все время было что лечить, щас (ттт) тока осматриваемся))))
Даже когда совсем ему лень или приболел не хочет идти в ванну - вообще не проблема иду в комнату со щеткой с пастой и мокрым полотенцем)))))
занимает 20сек и никаких проблем.
Старый 26-02-2009, 09:27     #52
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Чистим всегда утром и вечером (даже в голову не приходило пропустить утреннюю чистку), чищу сама ребенку очень хорошо))) Иногда когда посреди дня конкретную сладость поел - тоже чистим...
:
Мы так же! Пастой чистим Жемчуг детский
Старый 26-02-2009, 09:52     #53
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Мой любит чистить только делает это не очень, от такой чистки толку мало иногда не выдержу дочищу сама но боюсь охоту отбить
Старый 26-02-2009, 10:03     #54
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Чистим только вечером и то не каждый день т.к. часто привозим на машине спящую и будить не хочется. Ходили к стоматологу с зубами все Ок (3,5 г) но я сладкого мало даю, а яблоки есть каждый день .
Старый 26-02-2009, 10:37     #55
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
+1 расскажите кто-нибудь . Очень интересно!!!
рассказываю: это такая пенка, очень приятная на вкус (малышне нра), нужно пшикнуть ее в рот (она дозирована) и пополоскать чуток и выпюнуть) Мы ее используем в промежутках между чистками зубов, после конкретного "сладкого", если например на даче, а щетку забыли! Очень удобная вещь
Старый 27-02-2009, 14:59     #56
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Нам 4, 5. чистим. к сожалению, только вечером. Утром я убегаю на работу рано, а муж все время "забывает".
Щетку меняю примерно раз в 3-4 месяца. А еще после сладкого заставляю рот полоскать чаем (мы без сахара пьем). Говорят, что несладкий чай - хорошее средство против кариеса.
Старый 27-02-2009, 15:28     #57
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я очень правильная девочка была - зубы чистила 2 раза обязательно. мой брат - разгильдяй был. вообще их не чистил. в итоге у меня в 25 лет было 8 нелеченых зубов - передние, а у него в 25 - 1 леченый. и муж мой - тоже не особо обязательный был - у него 5 зубов всего заделано к 30 годам было. так что чисти - не чисти - на скорость не влияет. а мой прадедушка был стоматологом и говорил моей бабушке чистить зубы только вечером перед сном, потому что чистка тоже истоньшает эмаль. особенно неправильная - вдоль зубов, как большинство и чистит.
Старый 27-02-2009, 15:32     #58
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


паста сейчас рокс, до этого жемчуг - короче, какая попало.
Старый 27-02-2009, 15:44     #59
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
рассказываю: это такая пенка, очень приятная на вкус (малышне нра), нужно пшикнуть ее в рот (она дозирована) и пополоскать чуток и выпюнуть) Мы ее используем в промежутках между чистками зубов, после конкретного "сладкого", если например на даче, а щетку забыли! Очень удобная вещь
Спасибо, хочу приобрести.
Старый 27-02-2009, 15:58     #60
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


чистим 2 раз вдень роксом (сомневаюсь, что дочка не весь его съедает, правда). не по инмаю - как можно не успеть почистить зубы? этож 1-2 минуты. максимум. надо бы после болезней хотя б кипятком обливать, что-то я об этом раньше не думала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.