Может ли человек любить двоих одновременно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Может ли человек любить двоих одновременно?
Да, я это испытывала 68 37,16%
Маловероятно, но допускаю 48 26,23%
Нет 37 20,22%
Затрудняюсь с ответом 12 6,56%
Это неосознанное б**дство 10 5,46%
А мое мнение в вариантах отсутствует 8 4,37%
Проголосовавших: 183. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 14:26     #51
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ох как вы ошибаетесь...

выше хорошо был приведен пример... можно любить двоих, просто любовь будет немного разная... одна тихая мирная спокойная тайная, другая бурная, эмоциональная....

а вот кто категорично заявляет-не может быть.. вопрос- а вы любили? до потери пульса и памяти?
Любовь немного разная... Вот тут хотелось бы спросить это любовь, или Вы думаете, что любовь? что Вы вкладываете в это понятие?
А любить до потери пульса двух человек сразу - меня не хватит. Любить - отдавать себя человеку ВСЮ полностью. Где же еще ресурсы-то, коль полностью себя отдала? Или отдавать каждому себя на 50%? Но это я все о настоящей любви, а не о подмене понятий.
Кстати, настоящая любовь явление не оч.частое ( по моим жзненным наблюдениям). Чаще встречается любовь потребительская ( как про нее говорят "в любви должна быть составляющая эгоизма" - оч.мягко говорят. А эгоизм и чувство самосохранения - вещи разные)
Старый 13-10-2008, 14:36     #52
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Почему и нет? любови они разные бывают/
Старый 13-10-2008, 14:36     #53
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonyambus Посмотреть сообщение
Прошу прощения за то что много букв, но в данном случае, это необходимо.
«Я не согласен ни с одним Вашим словом, но готов умереть за Ваше право это говорить!» очень точно сказал Вольтер. Заявление Ваше безапеляционно, но постарайтесь выслушать и меня:
Мгого "любовей"- не бывает. Любовь она одна- в этом я с Вами совершенно согласен.
Но как она многогранна..... Любовь к своим родителям, детям, супругам, друзьям,животным, к богу , Родине, справедливости....
Поэтому для того,чтобы уверенно говорить про " оправдание бл...ва", давайте на берегу договоримся об однозначной , общей для всех,терминологии ( что есть что). Основная причина конфликтов-отсутствие взаимопонимания.Люди присваивают объекту -индекс (название) и при помощи этих индексов пытаются давать определение другому объекту, третьему....Только часто при общении второй человек слышит совсем не то, что говорит первый.


Поэтому давайте дисскутировать о Любви но изначально дадим определение самому явлению "Любовь".

PS: Кубик Рубика....Вне зависимости от того какой набор разноцветных квадратиков в данный момент на его гранях, он никогда не перестает быть кубиком Рубика.
Во-первых мы говорим о любви к мужчине ( родину, яблоки, животных - отбрасываем)
Вопрос понятия я косвенно затрагиваю, когда говорю о n колчестве любовей. Да, испытывающие многолюбие, на самом деле вкладывают в это понятие что-то свое ( отсюда называние разных состояний любовями). Кстати, заметьте, я сказала, что иногда это бл-во (не всегда). Понятйно определиться было бы хорошо.
Старый 13-10-2008, 14:48
ответ для Koktel на сообщение "можно не отдавать...и не брать..."
    #54
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
можно не отдавать...и не брать можно...
я люблю мужа...боготворю его...могу говорить о нем :Он ТАКОЙ ОН ТАКОЙ!!!
я забочусь о нем...я даю ему все...он счастлив и я счастлива
я люблю еще и ЕГО...я ничего ЕМУ не даю...ничего у НЕГО не беру...мне просто надо знать что ОН есть
и я счастлива
вывод:
я могу любить двоих...по разному (но это для меня одинаково важно)
Для того, чтобы согласится с Вашим выводом, что можно любить двоих, информации слишком мало. Брать можно не только материальное и не всегда сознательно. Еще вопрос - вот Вы делаете своего мужа счастливым ... А его осчастливливает тот факт, что часть своей душевной теплоты жена отдает другому ( тем самым его обделяет)? Как бы часть тому, часть другому. Муж счатлв в своем неведении ( до поры до времени), Вы счатливы - у Вас свой мирок,другой счатлив - вопрос...
Старый 13-10-2008, 14:54     #55
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Логичная в чем-то точка зрения, только не совсем поняла: при n=1 ситуация как-то меняется по-вашему? Или утверждение верно при любом значении n?

На мой взгляд, в любой любви есть элемент эгоизма и в любые действия человека можно объявить решением его психологических пробоем за чужой счет... от количества действующих лиц ничего не меняется
На мой взгляд, при n=1 ситуация м.б. любовь ( вероятность есть), при n>1, не любовь, а подмена понятий или любовь +бл-во.
Про элемент эгоизма - это к вопросу о потребительской любви. Чем больше этот элемент, тем блже отношения к тпу "дай-дай". Есть другой элемент, который присутствует в любой любви - чувство самосохранения ( не его ли Вы подразумеваете под здоровым эгоизмом)
Старый 13-10-2008, 17:27     #56
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Мне кажется, что тут очень трудно говорить определенно, потому что само понятие "любовь" - оно невыразимо и индивидуально. Разве кто-то на свете давал исчерпывающее определение любви? То, что Вы понимаете под словом "любовь", может не являться таковою для другого человека. Я люблю так, как я это чувствую, и мне не выразить это словами. А у другого человека все по-другому. И "любить - отдавать человеку себя всю полностью" - это только Ваше определение любви, которое, безусловно, имеет право на существование. Только не надо забывать о том, что другие люди могут определять для себя любовь как нечто другое.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.