Антирезусный иммуноглобулин - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:31     #51
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Думаю, что ни я, ни Вы - не исключение Хотя меня в консультации бояться... но не грузят мне голову, наоборот, все время напоминают, что "и не такие у нас рожали"))) срок сейчас 26-ая неделя. Рожать буду в Снегиревке точно. У меня показания прямые - генетическая тромбофилия. Это в добавок к резусу, чтоб не скучно было, природа повеселилась)))) ну да ничего, мы справимся, чего и всем желаем
Аналогично, был тромбоз и ТЭЛА, да еще конфлик по группе крови (растет титр антител), но в Снегиревку я точно не попадаю, т.к. там будет ремонт, присматриваюсь в 1-му Меду.
Через 2 недели буду разговаривать с врачом из Областной, тогда и определимся куда меня пошлют...
Я решила перестраховаться, т.к. у маминой сестры были проблемы с ребнком - она тоже "минус", ребенку переливали кровь, еле выкарабкался, причем это была ее первая и единственная беременность. Если есть возможность, лучше перестраховаться, а раньше (25 лет назад) не было.
Старый 28-03-2009, 23:39     #52
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Аналогично, был тромбоз и ТЭЛА, да еще конфлик по группе крови (растет титр антител), но в Снегиревку я точно не попадаю, т.к. там будет ремонт, присматриваюсь в 1-му Меду.
Через 2 недели буду разговаривать с врачом из Областной, тогда и определимся куда меня пошлют...
Да, уж, коллеги, ничего не скажешь(((( Острый тромбофлебит тоже есть в прошлом, ТЭЛА не было... Но имеем варикоз 2-ой степени и несостоятельность клапанов((( А про ремонт в Снегиревке Вы меня напугали: он когда? Я смотрю, сроки у нас на 4.5 недели расходятся. Я-то под ремонт не попаду?
Старый 28-03-2009, 23:43     #53
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


strPath
ММ-да! За поддержку - спасибо! И Вам того же Не знаю, боятся ли меня в ЖК, но при любом намеке на плохое самочувствие стараются отправить в роддом. Я уже устала говортиь врачу, что мне пока туда рановато.... Кстати, я тоже иду на консультацию к гематологу в будущий понедельник. Посмотрим, какой вердикт она мне вынесет.
Старый 28-03-2009, 23:57     #54
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Да, уж, коллеги, ничего не скажешь(((( Острый тромбофлебит тоже есть в прошлом, ТЭЛА не было... Но имеем варикоз 2-ой степени и несостоятельность клапанов((( А про ремонт в Снегиревке Вы меня напугали: он когда? Я смотрю, сроки у нас на 4.5 недели расходятся. Я-то под ремонт не попаду?
Ремонт 04.05.-08.06.2009. У меня по сроку 6 июня, но по УЗИ ребенок на неделю опережает...
У меня был тромбоз глубоких вен левой голени, месяц хирург неправильно лечил, случилась ТЭЛА, попала к хорошим врачам в Выборгской ЦРБ и потом не с первой попытки нашла хорошего врача-флеболога, который отправил на выявление тромбофилии. Пила год варфарин + постоянно компрессинный трикотаж (пожизненно, а во время беременности обязательно чулки или колготы, мне колготы неудобны, во время родов и после до выписки госпитальный трикотаж, уже купила), в итоге только небольшая клапанная недостаточность ГВ, но отеков нет и не было, варикоза тоже. ттт
Старый 28-03-2009, 23:59
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #55
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Во-первых, мне не понятно, зачем платить в Отто деньги, когда с таким же успехом можно уколоться у себя в консультации? Приходите к врачу, говорите об этом, он Вам дает направление в процедурку или дневной стац.( в консультации), а там Вам вкалывают безвозмездно, то есть - даром.
Во-вторых, когда я обзванивала аптеки, то мне говорили, что сертификат соответсвия могут дать (ксерокс, естественно) если мне он очень нужен.
В-третьих, в "Ришаре" подписывают договор со мной на оказание мед. услуг. В этот договор вписывают мои данные, серию, номер препарата, когда введен. Договор надо хранить 2 года. В этом же договоре есть (как и в любом жругом медицинском) различные пункты, в том числе и ответсвенность сторон. Почему такого нет в аптеке, надеюсь, понятно. телефон "Ришара" на Ваське- 331-88-93. В.О., 14 линия, 7 лит.А. Мне давали направление их ЖК, но оно им надо как "зайцу стоп сигнал". Им главное, чтоб на руках были "свежие" резульатаы анализов на антитела, соответ., отрицательные.
В- четвертых, контора, которая этим распространением препарата занимается - ВИРИЛИС (ну, как я поняла, может, конечно, ошибаюсь). Они всегда знают, где есть, могут проконсультировать по телефону - 331-17-05.
В-пятых, в Отто мне дали памятку, где написан такой телефон 8-800-200-81-18 - бесплатный по России. Там дают инфу.где можно приобрести в городе, не только в Питере. Сама звонила. В этой памятке они говорят, что этими вопросами (резус-конфликтами и их профилактикой) занимается в основном инт. Отто. Я была на консультации у врача Шилаевой, мне она в общении не очень понравилась, если честно. Как я поняла, у них там по этим вопросам еще консультирует Красильцикова И.В. зав отделением ОПК, но с ней не общалась, просто мне уже непосредственно в Отто персонал говорил...
Консультации это не колят они отправляют в роддом. Я выбрала Отто потому что знаю что там и как. Но обычно надо ехать в 17 или еще какойто. Мне так сказали в жк
Старый 29-03-2009, 00:06
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #56
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Делают только в стационаре. И
Цитата:
пациенты, получившие препарат, должны находиться под наблюдением в течение 30 минут после введения лекарственного средства.
Старый 29-03-2009, 00:17     #57
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


[]Консультации это не колят они отправляют в роддом. Я выбрала Отто потому что знаю что там и как. Но обычно надо ехать в 17 или еще какойто. Мне так сказали в жк[/quote]
Мне на 28 неделе кололи прямо в консультации, притом бесплатно. Но это мне просто повезло, у них вакцины были . а полчаса потом посидела в коридоре, что бы врачи посмотрели за мной.
Старый 29-03-2009, 00:18     #58
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да в отта попросили подождать 30 минут не уходить и вообще были очень милы и внимательны

Консультации не имеют право это делать а так можно и дома уколоть самой
Старый 29-03-2009, 01:31     #59
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы с какой регулярностью сдаёте кровь в ЖК на антитела.
В моей ЖК всем вообще наплевать на резус-конфликт и т.д.
Приходится самой на каждом приёме просить направления на кровь и напоминать что с мужем разные группы и резус, а уж про прививку и направления на консультацию я вообще молчу...
На вопрос врачу - ваше мнение про необходимость введения вакцин - она лишь неудомённо вскинула бровь и сказала "сейчас много разной литературы - почитайте"...
При первых родах тоже никто ничего не говорил и ввести сыворотку не предлагал..Но хоть кровь проверяли регулярно..
А теперь вот почитала и стала "загоняться" этой ГБ
Спасибо
у меня будут вторые роды, первые закончились трагично, были антитела с 16 до 38 недели и пропали, ребенок не выжил. родился с положит резусом. сейчас антител нет вообще, врачи предполагают, что все антитела, что были перешли к первому ребенку и он не справился, хотя последние титры были невысокие всего-то 64. поскольку антител нет, сдаю раз в месяц, чаще сказали сдавать, если они появятся. а "загонятся" не стоит-мысли материлизуются. все у нас будет хорошо!
Старый 29-03-2009, 01:39     #60
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
у меня будут вторые роды, первые закончились трагично, были антитела с 16 до 38 недели и пропали, ребенок не выжил. родился с положит резусом. сейчас антител нет вообще, врачи предполагают, что все антитела, что были перешли к первому ребенку и он не справился, хотя последние титры были невысокие всего-то 64. поскольку антител нет, сдаю раз в месяц, чаще сказали сдавать, если они появятся. а "загонятся" не стоит-мысли материлизуются. все у нас будет хорошо!
Очень сочувствую.
А может теперь "отрицательный" малыш.
Согласна. Я тоже нервничала из-за анализов (что конфликт по группе крови пошел, потом почитала и немного успокоилась), потом еще сделала укол от резус-конфликта и сплю спокойно.
Главное вовремя сдавать анализы и если что, то сразу обращаться к специалистам по этой проблеме. Медицина не стоит на месте, главное вовремя отреагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.