Давайте спасать логопедические группы!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:07     #51
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Мотивы такие - сокращают ставки - убирают логопедов.
Второй мотив - в обычную группу можно запихать много детей.

Мое мнение - надо письма писать о необходимости именно логогрупп. вряд ли спасет, но если ничего не делать - точно все позакрывают.
Сама за свой спецсад буду стоять насмерть
Старый 01-02-2009, 19:11     #52
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Поговорите с заведующей садом - она скорее всего скажет, куда эффективнее обращаться.
Надо обоснование - по мед показанияям необходимы лог. занятия, не имеем возможности посещать логопеда в поликлиние и проч. Отнести или отправить заказным с уведомлением о вручении - с номером, ну это наверное, все знают.
Можно в разные организации заслать копии.
Старый 01-02-2009, 22:05     #53
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Поговорите с заведующей садом - она скорее всего скажет, куда эффективнее обращаться.
Я вас умоляю..... Зав заву - рознь. Нашей так и лучше если нас не будет, денег больше сад получит. Мы денег на общие нужды сада не сдаем.
Старый 03-02-2009, 08:40     #54
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Я в понедельник попрошу нашего логопеда помочь составить петицию, все же специалист это аргументированнее все изложит чем я например.
Скажите, как дела? Не отказал ли Вам логопед в составлении письма?
Старый 03-02-2009, 09:14     #55
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


сегодня обещали набросать.
Старый 03-02-2009, 10:45     #56
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Может, действительно составить одно общее письмо с кучей подписей? например, взять подписи у сочувствующих в своих садах - не у всех же есть интернет. И официально его послать и зарегистрировать. + инициативной группой на Диалог с городом
Старый 03-02-2009, 10:49     #57
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Девушки, извините, если вопрос не в той теме задаю ( тогда дайте ссылку, если знаете, где этот вопрос обсуждался), просто сама что-то не нашла. Так вот вопрос такой: кто-нибудь знает, будет ли на след осень набор в логосады детей 4-х лет? я про Выборгский район. Что-то меня логопед пугает, что таких мелких брать не будут. только с 5-ти лет. Точно мне об этом сообщат на комиссии 26-го марта. А тогда уже можно и в обычный не успеть...ой совсем запуталась..
Мне кажется что вы зря переживаете про набор. Тут речь идет о смешанных садиках, как я понимаю. Если садик весь специализированный, то его не могут вдруг сделать обычным и ограничить туда набор, какой в этом смысл? Как правило, если садик комбинированный и вы просто идете в логогруппу, то она чаще всего с 5 лет. А если садик специализированный, то туда берут аж с 3 лет (во всяком случае в те, про которые я знаю). Другой вопрос в том, что сейчас очень много детей с проблемами в речи, поэтому в логосады очереди. То есть возможна ситуация, когда вы пройдете комиссию, но места не будет, вас поставят на ожидание. Вот как тогда быть с обычным садиком не знаю. Попробуйте подстраховаться и поискать как запасной вариант место в обычном садике
Старый 03-02-2009, 16:50     #58
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Свекровь до пенсии (до прошлого года) работала воспитателем в логогруппе. Она говорит, что за детишек, посещающих эти группы, родители деньги не платят - они ходят в садик бесплатно. Может быть из-за этого группы и хотят закрыть.
Ее мнение, что платить родитям за логогруппы нужно, так как занятий с детьми там на порядок больше+логопед.
Старый 03-02-2009, 17:12     #59
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


так разве кто против платить-то? Мы попадали в эту группу исключительно по направлению комиссии. И финансовый расчет здесь совершенно смешной. Я вот готова оплачивать ее, лишь бы оставили....
Старый 03-02-2009, 17:35     #60
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Свекровь до пенсии (до прошлого года) работала воспитателем в логогруппе. Она говорит, что за детишек, посещающих эти группы, родители деньги не платят - они ходят в садик бесплатно. Может быть из-за этого группы и хотят закрыть.
Ее мнение, что платить родитям за логогруппы нужно, так как занятий с детьми там на порядок больше+логопед.
Я думаю, что многие рады были бы платить, дык ведь квитанции нам не дают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.