Начальная школа: а альтернатива есть? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 15:59     #51
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение

Специально для Volga, чтобы прекратить бессмысленную дискуссию о "других" программах и "других" "интересных" школах: есть общие нормативы для любого ребенка, получающего школьное образование, единые для всех знания, которые никакая школа, говорящая о "иных программах?" игнорировать не имеет права, а всякие ЕГЭ вообще одни на страну. Так что подача материала может быть разной, а вот сам материал...
Так ведь от Вас тоже зависит только способ подачи материала - сдавать-то квалификационные испытания Вашему ребенку все равно придется по тем же нормативам!

И еще - меня при чтении этой дискуссии (и многих предыдущих на близкие темы) сильно настораживает обилие грамматических ошибок в комментариях некоторых мам, собирающихся самостоятельно обучать своих детей (я, разумеется, говорю не о Вас!) Мы все знаем, что учителя младших классов далеко не всегда отличаются высоким профессиональным уровнем (увы!), но все же они проходят некоторую необходимую подготовку и проверку элементарных знаний. Наверное, есть мамы, способные лучше многих учителей заниматься со своими детьми, но я не уверена, что все, задумывающиеся об этом пути, способны адекватно оценить свои силы и подготовку.
Старый 17-01-2009, 16:09     #52
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Посмотрите здесь.Я многое от сюда использовала. http://nekin.narod.ru/
Старый 17-01-2009, 16:12     #53
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ещё есть огромный топик о семейном обучении.Там Вам всё расскажут.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86893
Старый 17-01-2009, 17:25
ответ для речка на сообщение "автор,загляните..."
    #54
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
и не слушайте про необходимую социализацию и т.п.Совок давно закончился и если вы готовы взять на себя ответственность за обучение своего ребенка-тогда вперед,только будте готовы к недоброжелателям...УДАЧИ!!!!!!
Вот что мне нравится: высказать свое мнение по заданному вопросу (которое хоть чуточку отличается от мнения автора) - и есть недоброжелательство?!
Да не желаю я зла автору, но точки зрения у нас разные. Честно говоря, мне все равно, как будут обучать чужого малыша. Своего я поведу в школу (но перед этим тщательно выберу лучшую!).
Старый 17-01-2009, 17:37     #55
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Какая я отсталая, эта мысль даже не приходила мне в голову. А все родители имеют педагогический талант? А в жизнь то детки будут выходить, или, как в стародавние времена, из под маминого крыла сразу замуж/жениться?
А все учителя имеют педагогический талант разве?
Старый 17-01-2009, 18:17     #56
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А все учителя имеют педагогический талант разве?
Учителя можно выбрать, а вот родителей, как говорится, не выбирают.
Старый 17-01-2009, 19:11     #57
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Учителя можно выбрать, а вот родителей, как говорится, не выбирают.
+1000000
Старый 17-01-2009, 20:55     #58
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Учителя можно выбрать, а вот родителей, как говорится, не выбирают.
Слушайте,я обалдеваю
Ну а как Вы учили буквы,счет. почему птичка летит,почему небо голубое и звезды падают,а зачем люди умирают и солнце светит. А с какой буквы начинается слово МАМА!!!!!!!!,..........кто скажет после этого,что научившись говорить, ребенок, в своей семье не сможет обучиться!Вы просто думаете,что обучение,это сложная система весьма сложных наук не подвласных вашему сознанию и существуют высшие мира сего ( у которых может слабенькая тройка по математике и непонятно что по русскому,мама убощица,а папа лаборант фотостудиииии и т.п. и т.д.)..ну или лучший вариант если повезет,которые дадут несомнено значащие знания Вашему ребенку на достойном для ВАШЕГО понимания -уровне....для ВАШЕГО. А если есть Выше вашего,как Вы это индифицируете. Я сегодня общалась с целой кучей преподов в неформальной обстановке (хоронили бабушку мужа,общую для многих знакомую),которые преподают в ВУЗах и которые рассказывали про методы преподования,системы советских школ,нынешнюю молодежь и выбор учителей для своих детей. Я поняла,что если не подбирать индивидуально,с глазу на глаз,учитывая мнения ребенка,то можно промахнуться и потерять время и силы. И поняла,что у меня теперь есть мощный инструмент убеждения мужа,как не надо учить детей,опираясь вот на эту тусовку значащих для него людей. Все,что я всегда предчусвовала и предполагала,подтвердили учителя,Завучи,и преподы ВУЗов-при чем их мнения одинаковы. Либо супер учитель один на один,индивидуально подобраный,либо школа,где есть 2-3 великих учителя-предметника,ради которых стоит здесь быть,на остальное просто закрыть глаза. Но инфа про учителей превыше всего. Даже самый суперский учитель-может оказаться вампиром для вашего детя(это я так думала,но когда мне это сказал препод англ.языка в ин.язе,которая берет инд.уроки и рассказала кучу примеров-я ей пожала руку),я лично сама так считаю относительно дейсвующей уч-цы у нас дома. С виду одуван,и толковая.но я просто начинаю засыпать,как только оказываюсьб рядом с ней. А она мне все сремя жалуется,что-то Ваш мальчик не высыпается,зевает на занятиях. И в жизни сталкивалась с такими людьми,просто ужас как тяжело. Очень все индивидуально, и как факт,может случиться,что отдав детя в в массовую школу в сборище незнакомых детей и взрослых людей со своимим взрослыми проблемеми,Вы не сорвете детю здоровью и психику.
Старый 17-01-2009, 22:43     #59
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Слушайте,я обалдеваю
С Вашим содержательным постом трудно спорить, просто я, например, вижу на практике, что то самое с чего Вы начали - про птичек, небо, маму и т.п. я могу рассказывать сыну многократно, в красках, примерах и картинках - результата будет 0, а то же самое, сказанное в садике чужой тетей доходит до сознания в разы быстрее.
Старый 17-01-2009, 23:25     #60
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


А почему бы самим не лечить детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.