Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 18:36     #51
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ЛЕГЧЕ ЧЕМ С ОДНИМ!
Согласна, правда у моих разница большая. А я вот думаю: с ТРЕМЯ, наверное, ещё легче
Старый 21-11-2008, 18:36     #52
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Я не говорила, что мне совсем тяжело,просто эллементарно что-бы в магазине не тоскаться с детьми,не таскать их лишний раз по общественным местам,у меня нескем их оставить,а нанимать няню нужна полная уверенность в том , что с детьми ничего не случиться!!!Ну и конечно хочеться с мужем куда-нибудь выбираться в двоём,хоть немного расслабиться от повседневной жизни!!!
в магазин хожу с детьми, но покупаю такие мелкие покупки - по крупному - мужа посылаю затариваться
ну а вдвоём с мужем - не так часто как я хотела бы - но раз в 2 месяца - выбираемся... вот в следующее воскресенье пойдём отмечать 9 лет совместной жизни
Старый 21-11-2008, 18:38     #53
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Я не говорила, что мне совсем тяжело,просто эллементарно что-бы в магазине не тоскаться с детьми,не таскать их лишний раз по общественным местам,у меня нескем их оставить,а нанимать няню нужна полная уверенность в том , что с детьми ничего не случиться!!!Ну и конечно хочеться с мужем куда-нибудь выбираться в двоём,хоть немного расслабиться от повседневной жизни!!!
Мы таскаем по общественным местам и лишний раз и не лишний. честно говоря, не вижу в этом проблемы. а вот то что хочется вдвоем выбраться, это правда, но если на этом не акцентировать внимание, то тоже проблемой быть перестает. Я например, знаю, что мне это недоступно и просто об этом не задумываюсь. ну вот может быть только летом один раз было, когда к родственникам ездили, и то как-то непривычно было, мы ведь всегда вместе. И тут уж не важно один ребенок или несколько - если оставить не с кем, то уж не с кем, хоть сколько их будет.
Старый 21-11-2008, 19:59     #54
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Я специально выжидаю разницу побольше, прежде чем второго рожать. Потому что я сильно устаю, уже 2,5 года не высыпаюсь, потоянное нытье, хулиганства сплошные, порча имущества. Вот когда сын сам начнет себя целиком обслуживать, я отдохну и может быть созрею на второго ребенка.
Старый 21-11-2008, 20:11     #55
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
У кого маленькая разница в возрасте между детьми,как вы выдерживаете,спровляетесь сами или кто-то помагает,у меня разница просто в 2года все родственники отказываються сидеть,мол сама должна прочувствовать детей так говорит наша бабушкаНу конечно я не совсем одна с мужем но он же работает, вообщем везде мы тоскаемся с багажом,у кого-нибудь есть такие ситуации?
так а почему помогать т одолжны? не хотят пусть не помогают,Вы ж сами знали на что шли так что терепния Вам
Старый 21-11-2008, 20:14     #56
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


разница 1г и 3,5 месяца
живем к сожалению с моими родителями, мама моя не работает... вот пытаюсь выгнать ее на работу, тк мне одной с двумя детьми намного проще и легче, чем с ее помощью (сын при бабушке становится неуправляемым маленьким деспотом)
мечтаю побыстрее свалить жить отдельно... в выходные везде ездим со всеми детьми - потому что мы СЕМЬЯ!
Старый 21-11-2008, 20:30     #57
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Мы таскаем по общественным местам и лишний раз и не лишний. честно говоря, не вижу в этом проблемы. а вот то что хочется вдвоем выбраться, это правда, но если на этом не акцентировать внимание, то тоже проблемой быть перестает. Я например, знаю, что мне это недоступно и просто об этом не задумываюсь. ну вот может быть только летом один раз было, когда к родственникам ездили, и то как-то непривычно было, мы ведь всегда вместе. И тут уж не важно один ребенок или несколько - если оставить не с кем, то уж не с кем, хоть сколько их будет.
Я кстати с рождением второго ребёнка стараюсь меньше ходить по гостям как раньше,особеенно где есть дети т.к.и своих инфекций хвотает!Я вообще кланю к тому что бабушки стали отказываться сидеть с внуками(но не все конечно),хотя наша бабушка ещё совсем молодая ,а т.к. у неё уже трое внуков,она считает уже себя старой и что не сможет сидеть с внуками,не перенесёт их плачь,она боиться что не успокоит их в случае копризов,хотя меня с сестрой воспитывала без бабушек и дедушек,её мать тоже говорила что прочувствуй сама детей,и это теперь передалось мне!
Старый 21-11-2008, 20:43     #58
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Я специально выжидаю разницу побольше, прежде чем второго рожать. Потому что я сильно устаю, уже 2,5 года не высыпаюсь, потоянное нытье, хулиганства сплошные, порча имущества. Вот когда сын сам начнет себя целиком обслуживать, я отдохну и может быть созрею на второго ребенка.
Придерживаюсь той же позиции. У меня один ребенок, но я могу представить, что такое двое маленьких детей. Хоть я и высыпаюсь, но нервы иногда сдают от нытья и капризов.
Старый 21-11-2008, 20:45     #59
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomskaya Посмотреть сообщение
Полностью солидарна. У меня такая же ситуация.
И у меня примерно то же. Только вот я совсем уже из себя выхожу и не понимаю как мне разговаривать с моей мамой и мужем. Они в один голос твердят: "Рожай второго пока разница не большая (доче 2г9м)"......"обязательно надо родить братика или сестричку".

Ну с мужем-то ладно. Он хоть и поставил меня после рождения дочери перед фактом, что он зарабатывает деньги и не сможет мне помогать в будни, т.к. просыпается в 6.30 и работает до 21.00. По крайней мере в выходные мне дает отдохнуть, да и заработать уж я -то точно больше не смогу (особенно теперь).
Но вот на маму я просто срываюсь. Да, живет она не близко, но хотя бы раз в месяц отпускать меня в будни могла бы - работа позволяет. Я не говорю сейчас про магазины, к тому же врачу иногда сходить надо (видили бы вы как на меня смотрели в клинике, когда я к гинекологу с ребенком пришла). А летом мне было сказано: "Твоя дочка - вот ты и смотри за ней". Как можно после этого твердить: "Рожай второго скорее"????
..................может быть я уже совсем одичала от нехватки общения???
Старый 21-11-2008, 20:49     #60
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
У моих детей разница 2 г 2 мес. Пормощников нет. Муж на работе с утра до вечера. Сложно было только первые пару месяцев, пока режим совмещали. Сейчас могу сказать совершенно определенно: С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ЛЕГЧЕ ЧЕМ С ОДНИМ. Сейчас они у меня уже друг на друге замыкаются, а уменя гораздо больше свободного времени, чем было с одним ребенком. Старший мой в садик ходит, но мне, честно говоря, даже легче, когда он дома, потому что мелкий с ним играет, а когда его нет - ходит за мной хвостиком и канючит. Единственная проблема встает - игрушки надо покупать одинаковые в двойном экземпляре . А в магазины мы с ними всегда вместе ездим, и в гости, и в кафе можем сходить. а почему нет? Мы же СЕМЬЯ! МЫ ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! зато мне никто не указывает, как мне нужно воспитывать своих детей!
Полностью согласна.
Только игрушки у нас не одинаковые в силу разницы возраста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.