~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 15:10     #51
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Девочки, здравствуйте! нам скоро годик, очень любим грудное молочко. но вес у нас просто зашкаливает, 14 кг при росте 85 см. никто не сталкивался с такой проблемой? стоит ли отнимать ребенка от груди из-за веса?
Старый 28-01-2008, 17:25     #52
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я бы тогда прикормов меньше давала а не от груди отнимала
Старый 28-01-2008, 18:25     #53
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Не так уж все запущено - рост и вес у вас соразмерны. Ну да, ну немного таких детишек. Но по 12 кг в год - сколько угодно! А малышс каким весом/ростом родился? Какая конституция у мамы и папы? У мамы и папы важны не только рост/вес, но и окружность запятья. Вероятнее всего, у малыша конституция гиперстеника, что по-русски значит просто "крупный ребенок".
Вы, вероятно, слышали, что "грудным молоком перекормить невозможно". Это о том, что ГМ обеспечивает данному конкретному ребенку оптимальные именно для него темпы привеса и прироста, регулирует биологическое созревание согласно его наследственности и прочим индивидуальным исходным. То есть, если искусственник в год весит 14 кг - это ужас-ужас, его просто перекормили. А если грудничок - то это крупный ребенок, который вырастет в высокого и мощного взрослого. Зуб даю, что вы в ближайшее время перестанете так прибавлять - может статься, что в два ребенок будет весить все те же 14 кг, ну может 15-16. Расход энергии-то растет!
Старый 28-01-2008, 18:40     #54
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Знаете, все дети очень разные. У нас друг есть, тот в год весил 13 кг, а мой - 9 . Сейчас по три года - оба весят 15. Друг под 16, а мой - за 15. Разницы существенной уже нет.
Старый 28-01-2008, 21:27     #55
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я бы тогда прикормов меньше давала а не от груди отнимала
Мы до 8 месяцев почти не ели прикормы, а весили уже 12 кг
Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Не так уж все запущено - рост и вес у вас соразмерны. Ну да, ну немного таких детишек. Но по 12 кг в год - сколько угодно! А малыш с каким весом/ростом родился?
Какая конституция у мамы и папы? У мамы и папы важны не только рост/вес, но и окружность запятья. Вероятнее всего, у малыша конституция гиперстеника, что по-русски значит просто "крупный ребенок".
Вы, вероятно, слышали, что "грудным молоком перекормить невозможно". Это о том, что ГМ обеспечивает данному конкретному ребенку оптимальные именно для него темпы привеса и прироста, регулирует биологическое созревание согласно его наследственности и прочим индивидуальным исходным. То есть, если искусственник в год весит 14 кг - это ужас-ужас, его просто перекормили. А если грудничок - то это крупный ребенок, который вырастет в высокого и мощного взрослого. Зуб даю, что вы в ближайшее время перестанете так прибавлять - может статься, что в два ребенок будет весить все те же 14 кг, ну может 15-16. Расход энергии-то растет!
54 см 3900г мама с папой нормального телосложения, запястье я не замеряла. Я очень надеюсь, что прибавлять мы скоро перестанем, ибо мне ребенка в одежде уже не поднять.
Старый 28-01-2008, 22:53     #56
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Мы до 8 месяцев почти не ели прикормы, а весили уже 12 кг
Не волнуйтесь и уж точно это не повод для окончания ГВ! У моей подруги сын в год весил 13,5 кг при росте 80 см, набирал вес точно так же за счет ГВ и был очччень пухленьким мальчиком. Но после 1,5 лет, когда двигательная активность резко возросла, начал потихоньку худеть. В 2 года весил около 15 кг, выглядел как нормально упитанный деть Кормила она до 1,7.
Старый 28-01-2008, 23:23     #57
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Спасибо за поддержку!
Старый 29-01-2008, 01:10     #58
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Смотрю топик с кормительными фотками, не могу оторваться. Ну такие все зайки сладкие!

пысы: про короткие переменки - оч. хорошо ))
Старый 29-01-2008, 02:36     #59
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Мы до 8 месяцев почти не ели прикормы, а весили уже 12 кг

54 см 3900г мама с папой нормального телосложения, запястье я не замеряла. Я очень надеюсь, что прибавлять мы скоро перестанем, ибо мне ребенка в одежде уже не поднять.
Мы тоже крупные!
Родилась Саша 3700 и 53 см, в год была 13 кг и 83 см, сейчас (1,7) уже почти 17 кг при немаленьком росте (давно не мерялись), больше почти всех сверстников и даже двухлетних деток. Кушала до года совсем плохо (прикормы), сейчас, как мне кажется, уже хорошо ест, но и сисю очень любим! Врачи только в самом начале приставали, что толстая она, да и то только участковые. Анализы нормальные, эндокринолог ничего не обнаружил... Ездили по другим вопросам к профессору Болотовскому (известный на форуме педиатр-гастроэнтеролог), так вот этот уважаемый доктор сказал, что много наблюдал таких детишек, что мол ждите, родители, годам к трём скачок в росте, вся масса в длину перейдет. Я жду и боюсь: что-то там выростет, если и теперь высокая . Фотомодель, не иначе!

Да, мама и папа тоже нормальные, папа 182, а я совсем 160 и вес средний
Старый 29-01-2008, 02:40     #60
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Еще у меня такой вопрос: ОЧЕНЬ стали чувствительными соски. При кормлении приходится буквально стискивать зубы - так больно. Кира у меня грудь берет нежно, никогда не кусается!
И чего мне делать? Надолго ли это?
У меня так было, когда первый раз месячные пришли. Болели соски дней 10, наверное. Ну а потом пришли . Вот сейчас уже второй раз месячные были, перед ними только дня 2-3 соски были болезненные, но уже меньше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.