Детский сад за и против! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:31     #51
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


И почему про развивалки пишут, что там с родителями? Нам 3 и 6. Ходим на развивалки 3 раза в неделю в Монтесори-академию. Без родителей, по 4 часа (мне очень подходит местоположение - идти минуты 3-5). В группе или 6 (тогда 1 воспитатель) или 9 человек (тогда двое). Но на занятия по стрейчингу (ритмика) и пение приходят еще. Да, ребенок у меня там научился сам есть (правда, только там). Пытается учиться переодеваться. Пока очень довольна. А в сад мы не торопимся. Моему ребенку трех дней хватает за глаза. Да, еще ходим 3 раза в неделю в фитнес-клуб. Тоже очень довольны.
Старый 10-01-2009, 21:47
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #52
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Мы в сад не ходим и не собираемся, нам уже 3,10. Ходим на развивалки, а в выходные стараемся выезжать в театры.
Старый 10-01-2009, 21:54
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #53
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


У меня была возможность сидеть дома, так как я работала и могла работать на дому!
В сад пошли с 2-х лет, ходим и сейчас. Про то, чтобы сидеть дома даже разговора не велось в нашей семье!
Старый 10-01-2009, 21:55     #54
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


А я за сад.Ходим третий год.Попробоали в 2,5 года пойти в ясли,не пошло.В 3,5 года пошли в сад.Ходим 2 раза на развивалки дополнительно и на спорт.Ребенок доволен.Правда мы практически не болеем и садик у нас оздоровительный.Хоть и есть возможность сидеть дома,всеравно находится масса дел и трудно обеспечить ребенку 24-часовое играние и т.д.Хотя конечно все индивидуально.
Старый 10-01-2009, 22:53
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #55
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Если есть возможность сидеть с ребенком дома, то стоит ли идти ему в сад? Могут ли занятия в группах раннего развития заменить занятия в саду, где многие только и болеют?
Нам 3,6 я за сад. Всегда ему там нравилось, иногда при расстовании плакал 1 минуту ровно
а сейчас просится. Коллективизм развиввает в нем самостоятельность, умение за себя постоять, да просто наконец-то мы сами одеваемся,едим (иногда),потому что дома лень.
А самое главное это РЕЖИМ,вовремя есть,спать,гулять. Но помимо это мы ходим на развитие речи, и англ.
Старый 10-01-2009, 22:56
ответ для Olgasuv на сообщение "сад"
    #56
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Весь топ не осилила, но однозначно , в ситуации автора против сада,
маленький еще , посидите дома , а в моей лично ситуации (скоро 5 лет сыну )
уже понимаю, что скучно ему со мной и надо общения , думаю пойдем с сентября в 5,5 в сад ,
к школе готовится , в коллектив , в стадо пора
Старый 10-01-2009, 23:04
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #57
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы против сада. Старшие дети ходили в сад , на младшем не решили экспериментировать. Бесконечные сопли,проблемы с воспитателями и детьми.Часто слышим ,что ребенка невозможно воспитать без садикова коллектива, что проблемы будут в школе. На мой взгляд устаревшее мнение.Во первых как ребенку может быть скучно дома,отговорка родителей. Нашему дня не хватает, столько дел и игр. С 2-х лет ходим на развивалки и в бассейн.Ездим на всевозможные экскурсии, музеи. Сейчас ходим на подготовку к школе. С 9 -00 до 11-30.В группе 12 человек и все не садиковые. Очень все дружат.Проходя тестирование в школе,психолога больше всего напрягло,что мы домашние,но увидев его на занятиях,как то быстро поменяли свое мнение.Дети разные и не для всех садик хорош. Для нас это было бы тормозом в развитии. Болеть совсем нет времени.
Старый 10-01-2009, 23:29     #58
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Для нас это было бы тормозом в развитии. Болеть совсем нет времени.
+1 - попробовали в 3,6 - неделя в саду - скарлатина (переболело все семейство) - 3 недели никуда не ходили, ни в гости, ни к родным. Рука не поднимается и ноги не идут снова в садик Честно платим квитанции - может со следующего сентября...попробуем - будет 4.6. А до 3 лет ИМХО - сад скорее вынужденная необходимость, когда по-другому никак.
Старый 10-01-2009, 23:30     #59
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы против сада. Старшие дети ходили в сад , на младшем не решили экспериментировать. Бесконечные сопли,проблемы с воспитателями и детьми.Часто слышим ,что ребенка невозможно воспитать без садикова коллектива, что проблемы будут в школе. На мой взгляд устаревшее мнение.Во первых как ребенку может быть скучно дома,отговорка родителей. Нашему дня не хватает, столько дел и игр. С 2-х лет ходим на развивалки и в бассейн.Ездим на всевозможные экскурсии, музеи. Сейчас ходим на подготовку к школе. С 9 -00 до 11-30.В группе 12 человек и все не садиковые. Очень все дружат.Проходя тестирование в школе,психолога больше всего напрягло,что мы домашние,но увидев его на занятиях,как то быстро поменяли свое мнение.Дети разные и не для всех садик хорош. Для нас это было бы тормозом в развитии. Болеть совсем нет времени.
полностью согласна!
Мой ребёнок ходит в сад,т.к я работаю и другого выхода нет. До 4 лет сидел с няней, по которой теперь скучает.
В садик ходим в платный и по общепринятым меркам очень хороший.НО! я считаю, что ребёнка там всё-таки "ломают",т.к пытаются подвести под общий знаменатель(например, заставляют одеваться и он сидит по часу на кровати, занятия ему не все интересны, а он вынужден заниматься и т.д).
Говорить с воспитателями совершенно бесполезно,т.к они считают себя специалистами.
Считаю, для сохранения психического здоровья ребёнка и мамы моему сыну было бы лучше сидеть дома с няней. Но.....дорого очень
Старый 10-01-2009, 23:42     #60
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
.НО! я считаю, что ребёнка там всё-таки "ломают",т.к пытаются подвести под общий знаменатель(например, заставляют одеваться и он сидит по часу на кровати, занятия ему не все интересны, а он вынужден заниматься и т.д).
Что значит "ломают"??? Мне кажется их там учат организованности. Мой мальчик тоже может в выходной по часу ходить в пижаме, есть все тот же час, игрушки может весь вечер собирать... А в саду (я один раз пришла раньше и ждала в раздевалке) воспитатель очень ловко с ними договариваются, при этом не повышая голоса.
А занятия? В школе тоже не все предметы будут нравиться, и что? Ребенок будет выбирать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.