Посоветуйте, как бороться с аппетитом на ГВ ??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 18:42     #51
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
4 месяца сидела на жесткой диете, могла правда позволить себе съесть сливочное мороженое и любила крольчатину тушеную в сметане с макарошками или картошкой ( а так в основном греча, говяжий бульон, печенье "мария"и чай с молоком)
а что было после 4х месяцев?
Старый 01-10-2007, 19:43
ответ для tigra! на сообщение "а что было после 4х месяцев? :)"
    #52
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


А чего варить этот компот то-покидал сухофруктов(предварительно помым) посахарил по вкусу и через мин 30 выключил. Я ряженку еще пью, но говорят её вроде нельзя(аллерген). но у нас все нормул
Старый 02-10-2007, 12:35     #53
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
А чего варить этот компот то-покидал сухофруктов(предварительно помым) посахарил по вкусу и через мин 30 выключил. Я ряженку еще пью, но говорят её вроде нельзя(аллерген). но у нас все нормул
Ой, Лена, научите плиз: скока воды и скока и каких сухофруктов? Кидать в холодную? Я кулинарный лох
Старый 02-10-2007, 14:46     #54
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


А тут кто как любит. Кто то любит густой борщик(например), а кто то больше бульон. Так же и с компотиками-если не очень наваристый нужен-на 3-4 литра 2 жменьки сухофруктов. Я варю себе из покупной кураги(в пакетиках) и чернослива(тоже в пакетиках), яблочка свежее бросаю и кусочек лимона. Но предварительно выясните-нет ли у малявочки аллергии. А ещё сухофрукты бывают уже готовые(как сборы трав)-смешанные. у вас какие? А , ну и сахар-тут тоже по-вкусу...
Старый 02-10-2007, 15:01     #55
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Ой, Лена, научите плиз: скока воды и скока и каких сухофруктов? Кидать в холодную? Я кулинарный лох
Я не Лена, но тоже могу ответить Я вообще без сахаря варила, кидала курагу, изюм и чернослив, чем больше чернослива, тем слаце получается. В холодную воду кидаете, покипит немного и выключаете. Как правило, он когда остывает, слаще становится, так что не торопитесь сластить. Но я перепила этого компота, теперь от одной мысли тошнит Сейчас пью морсы клюквенно-брусничные. С ними еще проще, покупаете ягоды замороженные (или такие на рынке), перемалываете блендером и в холодильник, а потом просто водичкой разбавляете. В этих ягодах какое-то вещество, типа естественного консерванта, они даже без сахара в холодильнике не портятся, и для почек очень полезно, я еще во время беременности от отеков начала пить.
Старый 02-10-2007, 15:58     #56
Криста78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 125
Криста78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение

у меня вот такая проблема - А ЧТО ПИТЬ МОЖНО???

Я скоро завою от чая, чая с молоком, чая для лактации и бифидока...
Может можно морс какой-нибудь? (про компот молчите, я варить его не умею
Я пью сок яблочный, фрутоняневский..
Старый 02-10-2007, 18:58     #57
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
А тут кто как любит. Кто то любит густой борщик(например), а кто то больше бульон. Так же и с компотиками-если не очень наваристый нужен-на 3-4 литра 2 жменьки сухофруктов. Я варю себе из покупной кураги(в пакетиках) и чернослива(тоже в пакетиках), яблочка свежее бросаю и кусочек лимона. Но предварительно выясните-нет ли у малявочки аллергии. А ещё сухофрукты бывают уже готовые(как сборы трав)-смешанные. у вас какие? А , ну и сахар-тут тоже по-вкусу...
ав от мне варч сторго настрого запретила курагу, чернослив! остается компот из яблок и груш....а смеси все с курагой
Старый 02-10-2007, 19:00     #58
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


а морсы не дают аллергию?
Старый 02-10-2007, 19:04
ответ для lenok28.01 на сообщение "А семечки можно на ГВ???"
    #59
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


семечки подсолнуха не рекомендуют, оч. жирные (у врача седня интересовалась), а вот тыквенные вроде можно... а еще сегодня узнала что от сушек даже постных м.б. аллергия!!! ((( они меня хоть как то спасали от жора..а из орех - только миндаль.. нежареный,но где его найти
Старый 02-10-2007, 21:51     #60
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
А тут кто как любит. Кто то любит густой борщик(например), а кто то больше бульон. Так же и с компотиками-если не очень наваристый нужен-на 3-4 литра 2 жменьки сухофруктов. Я варю себе из покупной кураги(в пакетиках) и чернослива(тоже в пакетиках), яблочка свежее бросаю и кусочек лимона. Но предварительно выясните-нет ли у малявочки аллергии. А ещё сухофрукты бывают уже готовые(как сборы трав)-смешанные. у вас какие? А , ну и сахар-тут тоже по-вкусу...
спасибо! попробую, куплю, наверное, чернослив, изюм и еще чего-нибудь... черносли вроде у нас прокатил, а вот курагу еще не пробовала

Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я не Лена, но тоже могу ответить Я вообще без сахаря варила, кидала курагу, изюм и чернослив, чем больше чернослива, тем слаце получается. В холодную воду кидаете, покипит немного и выключаете. Как правило, он когда остывает, слаще становится, так что не торопитесь сластить. Но я перепила этого компота, теперь от одной мысли тошнит Сейчас пью морсы клюквенно-брусничные. С ними еще проще, покупаете ягоды замороженные (или такие на рынке), перемалываете блендером и в холодильник, а потом просто водичкой разбавляете. В этих ягодах какое-то вещество, типа естественного консерванта, они даже без сахара в холодильнике не портятся, и для почек очень полезно, я еще во время беременности от отеков начала пить.
я боюсь, ведь они красные, как там с аллергией на них?

Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
ав от мне варч сторго настрого запретила курагу, чернослив! остается компот из яблок и груш....а смеси все с курагой
а почему? она объяснила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.