Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 17:25     #51
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


судя по вашим рассуждениям о лени и патологии - вы не имеете даже малейшего понятия о настоящей и профессиональной психиатрии
Старый 30-12-2008, 02:33     #52
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Выслушав все объяснения , спросите НО ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ? Я уверена , что он даже не поймет , о чем вы .....
Именно такой разговор и был. Мне было важно услышать хоть что-то от него. Но к сожалению, говорили мы почти полтора месяца назад. За последнюю неделю я его видела только 2 раза. Последний раз только что.... ПРоснулась на то, что на кухне подгорело что-то..... Тут уж не до разговоров Нужно ужин спасать

Говорила с мамой на тему диспансера. Что туда можно по полису и тд.... Она считает, что там только ненормальные лечатся. Не нормальные в её понимании.

Мы с мужем давно пытаемся с Димой хоть как-то поговорить. Это редко получается. Мы его просто не видим или находимся не наедине.
Будем на этих каникулах с ним "работать". И ещё попытаемся хоть куда-то его вытащить. Хоть в Мегу Дима даже в ОКее никогда не был
Может побывав хоть где-то у него немного поменяется представление об окружающем мире. Что не всё ограничивается чёрной комнатой. Просто гулять он точно не пойдёт... Как-то просила, когда болела, пол часа со своим сыном его погулять. Даже деньги предлагала. Не пошёл...
Старый 30-12-2008, 02:34     #53
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
судя по вашим рассуждениям о лени и патологии - вы не имеете даже малейшего понятия о настоящей и профессиональной психиатрии
Про профессиональную я не говорила ничего!!! И не спрашивала бы тут советов, если бы шибко как-то разбиралась
Старый 30-12-2008, 02:38     #54
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В нашем военкомате (Фр.р-н) в 2005г. был опытный, внимательный психиатр. Ребят с необычностями во внешности, поведения, высказываний направлял в ПНД, родители могли консультироваться. Зто скрытая возможность проконсультироваться для ВАс, если Вам это надо.
И еще. Диме 22 года только по паспорту. Ему так и осталось столько лет, со скольки он прекратил учиться, контактировать и решать проблемы. Т.е. лет 15., да еще "одичал". По-моему мнению, в 15 лет идея кормить себя, завести семью, работать на семью и за все отвечать- это пугающая идея, а не мотив выйти из комнаты "навстречу жизн". Чем дальше будет увеличиваться разница в реальном и СОЦИАЛЬНОМ возрасте, тем неадекватней он будет и тем труднее ответить на требования людей. В армию - не худший вариант.
Нужно про наш военкомат поразузнать. Когда мужу было 20, то в их военкомате всех подряд забирали. ЗАбрали даже соседа пропащщего наркомана Никакие справки о мигренях и негодности мужа не смотрели так же. ТОже говорили, что мол собирайся парень и поехали. Пришлось меры принимать. Надеюсь, что за долгие годы ситуация изменилась.

С Димой мама хотела сходить в военкомат...
Старый 30-12-2008, 09:25     #55
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Вот кстати об армии, мой братишка старший был порядочным раздолбаем. Не таким запущенным конечно, но всё-таки - с первого курса от лени бесконечной вылетел ничего не хотел, ничего не умел, романтик бестолковый В армию забрали, вот после у него мозги конкретно на место встали. Работает, женился, пятерых деток родили Вернулся более серьёзным парнем конечно.
Старый 30-12-2008, 10:20     #56
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


РАз столько людей говорят, что толк в этом есть, то стоит поменьше эту армию бояться
Да и сам Дима хотел ити. Но ночью же военкомат не работает А когда мама его поднимала, то он просто дверь не открыл. Она сегодня утром рассказала, как хотела в конце октября с Димой пройтись туда.

Но мы всё же доведём до конца это дело. РАз там ещё и психологи есть, то уж точно не оставят нашего "мальчика" без внимания.
Возможно, что в более "экстремальных" условиях он начнёт фунциклировать более нормально. Парень то не плохой. И с головой, и с руками.
За недолгую работц ц дрцга нашего Дима стал ценным работником. Но вот "уууууутроооом на рабооооту вставаааать"..... его подвело.
Старый 30-12-2008, 13:41     #57
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


А мне кажется тут явные отклонения, хотя я не психиатр конечно. Но не может молодой парень сидеть в темной комнате, никуда не выходить и ни с кем не общаться. Если нормальному человеку такие условия создать, то он сума сойдет....А тут сам себе создал.... Нет , не нормально это и не лень вовсе....
Старый 30-12-2008, 16:02     #58
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А мне кажется тут явные отклонения, хотя я не психиатр конечно. Но не может молодой парень сидеть в темной комнате, никуда не выходить и ни с кем не общаться. Если нормальному человеку такие условия создать, то он сума сойдет....А тут сам себе создал.... Нет , не нормально это и не лень вовсе....
Может. Ему просто самому себе не найти ответа на вопрос "Зачем?"
Вот ЗАЧЕМ ему выходить? - чтобы жить нормальной жизнью. А что это за нормальная жизнь? - Ну там, работать, девушку завести...Зачем? а нафига мне эта ваша нормальная жизнь, и тп...
Это такое хождение по кругу...
Старый 30-12-2008, 19:03     #59
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Может. Ему просто самому себе не найти ответа на вопрос "Зачем?"
Вот ЗАЧЕМ ему выходить? - чтобы жить нормальной жизнью. А что это за нормальная жизнь? - Ну там, работать, девушку завести...Зачем? а нафига мне эта ваша нормальная жизнь, и тп...
Это такое хождение по кругу...
Да, примерно так и говорит. Про работу - меня деньги не интересуют.... Про друзей - у меня есть и я общаюсь ( по скайпу, по телефону, и прочее виртуальное общение... ) Про какие-то человеческие интересы и развлечения - меня всё это не интересует...
Ну сами подумайте, что он может знать о жизни? Какое представление? Дима с 13 лет такой образ жизни ведёт.

Вот как его заинтересовать? В магазин один раз послала. Специально! ЛЕтом. Чтобы вышел проветриться. Утром попросила сходить. Пошёл к 21 часам и , естественно, опоздал и тут же вернулся

Будем искать, чем его выманить....
Но к НГ всё же немного прибрал комнату. И даже что-то двигал там под утро. Как и предпологалось, повеселел чуток. Но он весь в нетерпении от ожидания оливье. К слову сказать, последние дни Дима забыл про свою "диету" И даже посуду помыл за собой. Сегодня вторично ездили докупать продукты к завтрашнему столу

Так что... может получиться Диму выманить из комнаты с утра, чтобы с собой куда-нибудь его взять. В кино можно его пригласить... Хотя я звала уже как-то. Билет мужа пропадал. Не пошёл..
Старый 31-12-2008, 15:10     #60
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


по-моему, это пустые разговоры ради них самих. Хочу ли я? Могу ли я?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.