У кого мужья играют в он-лайн игрушки (например в Гладиаторов) - КАК ВЫ ЖИВЕТЕ??!:-( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:31     #51
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили...пОпУ с пальцем
Если Вы спицами людей мучаете или там жЫвотных - то я "за", чтобы Ваш муж у Вас спицы стырил или сломал
Тут увлечение человека ломает семью. Это уже не шутки.
Я не имела ввиду ломать нарочно - я имела ввиду "случайно" И потом заманивать в семью всеми возможными способами
Девушка, если вам в голову при виде спиц приходит в голову животных мучать - то лучше молчите про это, вам мой совет
И понятие "ломает семью" - у каждого разное. Кому-то нужно чтоб неотлучно рядом был, и шаг вправо-влево - уже побег. Вот таких людей я не понимаю. И если внимательно почитаете мои сообщения (там, кстати, есть и объяснение, что я спицами делаю, и даже иголками можете узнать как раз, для чего они все-таки), то увидите, что про клинические случаи игромании я написала отдельно. Только вот если вы не психиатр - то не факт, что вы знаете, что такому человеку лучше поможет справиться с болезнью Я вот - не знаю, как их лечат, и не возьмусь им что-то ломать - мало ли как подействует
Старый 15-12-2008, 17:32     #52
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Может, это нежелание жены признать право мужа на собственное увлечение семью ломает, откуда вы знаете?
Мне вспоминается "Любовь и голуби" где жена вспомнила, что муж ей дорог только тогда, когда он налево вильнул. Вот тогда ей его увлечение показалось совсем невинным.
+1. Отличный пример
Старый 15-12-2008, 17:32     #53
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Может, это нежелание жены признать право мужа на собственное увлечение семью ломает, откуда вы знаете?
Мне вспоминается "Любовь и голуби" где жена вспомнила, что муж ей дорог только тогда, когда он налево вильнул. Вот тогда ей его увлечение показалось совсем невинным.
Подождите..... То есть тут есть вариант, что жена виновата?
Если человек, без преувеличения, играет ВСЕ свое свободное время - это уже МаНиЯ
А жена то в чем виновата? Не уберегла бедного?
Я согласна лишь с тем, что любящая жена не бросит и сможет мужу выйти из этого состояния. А не пошлет куда-либо без попыток "вытащить" мужа
Старый 15-12-2008, 17:36     #54
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
А может именно с этого и началось - что временно разговаривать стало не о чем? Без обид, это ж бывает у многих... Вот муж меня пока и не игнорит полностью - нам есть о чем поговорить, потому ему и интересно еще проводить со мной время да и о игре я готова слушать, а там же постоянно что-то происходит - ему всегда есть чем поделиться. А на все его время я не претендую - у меня тож увлечений хватает
Линейка в его жизни появилась на полтора года раньше меня. потом период розовых очков и не до игрушки, а потом опять начал играть. Для меня разговоры о том, что ТАМ произошло равносильны "не о чем поговорить". Это моё мнение и я никому его не навязываю. Я не готова жить с человеком, который играет в бесконечные игры. А кто-то не готов жить с тем, кто бардак устраивает постоянно. Как только игра пропала у нас появились темы для разговоров. Он хотя бы телевизор тот же стал смотреть и книжки читать (ну и ещё много чего делать). А посмотренная передача или прочитанная книжка это обширное поле для обсуждений.
Но давить на психику и рыдать это не для каждой жены и не для каждого мужа. Надо быть готовой к тому, что он выберет игру. Я была готова.
Старый 15-12-2008, 17:42     #55
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Подождите..... То есть тут есть вариант, что жена виновата?
Если человек, без преувеличения, играет ВСЕ свое свободное время - это уже МаНиЯ
А жена то в чем виновата? Не уберегла бедного?
Я согласна лишь с тем, что любящая жена не бросит и сможет мужу выйти из этого состояния. А не пошлет куда-либо без попыток "вытащить" мужа
Виноваты всегда оба .
А я последний месяц читаю все свободное время, кто я? Давно не читала, дети подросли, я и дорвалась. Что, по-вашему, муж не вправе пилить меня за то, что дети заброшены (а "дети заброшены" это универсальный упрек!).
Если у человека есть потребность в каком-то увлечении, то он наверняка поймет другого человека, с его увлечением. А уж увлечениям человек склонен отдавать все свободное время, это факт.
Вот если бы муж отказался от того, что действительно необходимо - к примеру, для здоровья ребенка (сопровождать жену с ребенком к врачу, например), то это уже серьезно . А просто не хочет книжки читать - да, может, не любит он этого (мой, например, не любит, я уже смирилась ).
Я просто действительно не вижу в описанной автором ситуации большой проблемы. Есть просто жена, который требует к себе внимания (наверняка усталость от ребенка сказывается) и муж, увлечение которого его жена не хочет понять и разделить.
Старый 15-12-2008, 17:44     #56
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Девушка, если вам в голову при виде спиц приходит в голову животных мучать - то лучше молчите про это, вам мой совет
И понятие "ломает семью" - у каждого разное. Кому-то нужно чтоб неотлучно рядом был, и шаг вправо-влево - уже побег. Вот таких людей я не понимаю. И если внимательно почитаете мои сообщения (там, кстати, есть и объяснение, что я спицами делаю, и даже иголками можете узнать как раз, для чего они все-таки), то увидите, что про клинические случаи игромании я написала отдельно. Только вот если вы не психиатр - то не факт, что вы знаете, что такому человеку лучше поможет справиться с болезнью Я вот - не знаю, как их лечат, и не возьмусь им что-то ломать - мало ли как подействует
Воот! вы НЕ ЗНАЕТЕ
а у меня есть 2 примера. Один из которых я сама. Ну, конечно, не совсем как муж автора.. НО..
Я в подростковом возрасте бьыла помешана...на чатах Жесть, сколько сидела
После выруба инета дома моими родетелями моя страсть к чатам улетучилась. Как ни удивительно, навсегда
И у подружки моей после рождения сына, муж стал целыми днями и ночами играть.Спас через 7 месяцев "сломанный" комп. Потому как денег было немного, чтобы и все необходимое купить и опм сделать! Вот так вот по-тихоньку муж вернулся в семью. Ну с терпением и стараниями жены, конечно
по поводу животных - я ооочень люблю их. Шутканула Вы просто пример про спицы привели. Типа муж у Вас их отнимет. Вот я Вам и ответила на Ваш пример, так сказать
пы.сы. а насчет спиц и иголок - мой Вам респект!
Старый 15-12-2008, 17:44     #57
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Может, это нежелание жены признать право мужа на собственное увлечение семью ломает, откуда вы знаете?
Мне вспоминается "Любовь и голуби" где жена вспомнила, что муж ей дорог только тогда, когда он налево вильнул. Вот тогда ей его увлечение показалось совсем невинным.
Увлечение должно занимать часть жизни и мыслей, когда оно поглощает его, то УВЛЕЧЕНИЕ становится ЖИЗНЬЮ.
Старый 15-12-2008, 17:45     #58
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Виноваты всегда оба .
А я последний месяц читаю все свободное время, кто я? Давно не читала, дети подросли, я и дорвалась. Что, по-вашему, муж не вправе пилить меня за то, что дети заброшены (а "дети заброшены" это универсальный упрек!).
Если у человека есть потребность в каком-то увлечении, то он наверняка поймет другого человека, с его увлечением. А уж увлечениям человек склонен отдавать все свободное время, это факт.
Вот если бы муж отказался от того, что действительно необходимо - к примеру, для здоровья ребенка (сопровождать жену с ребенком к врачу, например), то это уже серьезно . А просто не хочет книжки читать - да, может, не любит он этого (мой, например, не любит, я уже смирилась ).
Я просто действительно не вижу в описанной автором ситуации большой проблемы. Есть просто жена, который требует к себе внимания (наверняка усталость от ребенка сказывается) и муж, увлечение которого его жена не хочет понять и разделить.
Увлечение и игромания - все-таки разные вещи....
Старый 15-12-2008, 17:56     #59
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Воот! вы НЕ ЗНАЕТЕ
а у меня есть 2 примера. Один из которых я сама. Ну, конечно, не совсем как муж автора.. НО..
Я в подростковом возрасте бьыла помешана...на чатах Жесть, сколько сидела
После выруба инета дома моими родетелями моя страсть к чатам улетучилась. Как ни удивительно, навсегда
И у подружки моей после рождения сына, муж стал целыми днями и ночами играть.Спас через 7 месяцев "сломанный" комп. Потому как денег было немного, чтобы и все необходимое купить и опм сделать! Вот так вот по-тихоньку муж вернулся в семью. Ну с терпением и стараниями жены, конечно
Да, я не знаю, как лечить игроманов. Все верно. И ваши случаи, без обид - получается были очень простые. А вот один мой знакомый четыре месяца лежал в больнице - из-за инет-зависимости И наблюдался потом долго. Очень серьезный случай у него был. Унос компа из дома в его случае не помог - у человека просто "съехала крыша" (он сам сейчас это время так вспоминает). Вот такие случаи - очень грустные Но, к счастью, достаточно редкие.
Старый 15-12-2008, 17:59     #60
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Увлечение и игромания - все-таки разные вещи....
Разные - но где именно проходит грань между ними, между простым увлечением человека онлайн-играми и реальной игроманией? Каждый определит это по своему - кому-то кажется что и 2 часа в день играть - зависимость, а кому-то и большее кажется нормой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.