Ортопед!!!Порекомендуйте!!Пожалуйста!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:29     #51
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А мне говорили ортопеды(не все),что стельки надо одевать после 2,5 лет.А до этого времени нога должна укрепляться.Блин,не понятно!
Интересно, а чем, по мнению ортопедов, ношение стелек мешает укреплению стопы?
Румянцев рекомендовал нам делать массаж только стоп, но ведь надо и голень массажировать. Там находятся мышцы, которые связаны с мышцами стопы. Извините, не знаю терминологии. Надо укреплять весь голеностоп, чтобы стопа не болталась.
Даже наследственное плоскостопие можно (но очень сложно) исправить, но только до 6 лет. Тут, как говориться, «все средства хороши». Мой ребёнок с 1.5 лет (ему сейчас 2 года) постоянно носит индивидуальные стельки (начали с года – не более 4-х часов в день), делаем специальные упражнения, общий массаж с акцентом на нижние конечности 4 раза в год и ещё в бассейн ходим. ТТТ нет ухудшений, усилился (сама видела при сканировании) прогиб свода стопы, вот только есть ещё завал вовнутрь на одной стопе.
А если бы стельки стали носить с 2.5 лет, думаю было бы поздно. Если не ошибаюсь, до 3-х лет ставят плоско-вальгусная деформация стоп, а вот с 3-х плоскостопие. Его легче предотвратить, чем исправить.
Старый 04-03-2009, 23:32     #52
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Могу порекомендовать очень хорошего ортопеда. Работает в нескольких клиниках и на дом приезжает! Очень внимательный, на все вопросы отвечает, рекомендации грамотные дает и к нашему шилопопу подход нашел! Единственный врач, у которого он хорошо себя ведет. Если кому интересно, на все вопросы отвечу в личке.
Да, очень интересно. Хочу ещё у другого ортопеда проконсультироваться. Может он кикие новые рекомендации даст?
Заранее спасибо.
Старый 04-03-2009, 23:38     #53
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Волошин, он еще принимает на спортивной раз в неделю. Мед. центр Моблан-вроде
Старый 04-03-2009, 23:46     #54
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А мне говорили ортопеды(не все),что стельки надо одевать после 2,5 лет.А до этого времени нога должна укрепляться.Блин,не понятно!
А к трем годам стельки поздно заказывать. Мы до двух лет ждали и вот результат надесюь еще что-то можно исправить.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Интересно, а чем, по мнению ортопедов, ношение стелек мешает укреплению стопы?
Румянцев рекомендовал нам делать массаж только стоп, но ведь надо и голень массажировать. Там находятся мышцы, которые связаны с мышцами стопы. Извините, не знаю терминологии. Надо укреплять весь голеностоп, чтобы стопа не болталась.
Даже наследственное плоскостопие можно (но очень сложно) исправить, но только до 6 лет. Тут, как говориться, «все средства хороши». Мой ребёнок с 1.5 лет (ему сейчас 2 года) постоянно носит индивидуальные стельки (начали с года – не более 4-х часов в день), делаем специальные упражнения, общий массаж с акцентом на нижние конечности 4 раза в год и ещё в бассейн ходим. ТТТ нет ухудшений, усилился (сама видела при сканировании) прогиб свода стопы, вот только есть ещё завал вовнутрь на одной стопе.
А если бы стельки стали носить с 2.5 лет, думаю было бы поздно. Если не ошибаюсь, до 3-х лет ставят плоско-вальгусная деформация стоп, а вот с 3-х плоскостопие. Его легче предотвратить, чем исправить.
А нам он массаж на все ноги показал.
Ну мы еще купили массажный мячик,кочку массажную и коврик.
Старый 05-03-2009, 00:44     #55
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Ну потому что бесполезными они считали эти стельки.У нас вообще ситуация не стандартная.Был варус,а стал вальгус. И косолапим еще.Я в растерянности вообще.
Старый 05-03-2009, 01:23     #56
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Ну потому что бесполезными они считали эти стельки.У нас вообще ситуация не стандартная.Был варус,а стал вальгус. И косолапим еще.Я в растерянности вообще.
Могу ошибаться, что такое варус. Это когда завал на внешнюю часть стопы?
У нас то же одна нога слегка косолапит. Стелька у нас не стандартная, на ней две "подушечки". Одна под внутренним сводом стопы (как обычно), а другая на наружной части от середины стопы до мезинца (это от косолапости). Как нога ребёнка себя чувствует на таких "холмах" не знаю, но он спокойно бегает в таких стельках. Я бы и нескольких шагов не ступила, но у деток косточки ещё мягкие и поддатливые. Поэтому и надо, как можно раньше испралять. Но это моё ИМХО, основанное на личном опыте (плоскостопие, со всеми вытекающими последствиями) и многочисленных консультациях.
Извините - удалилсь от темы. Нас ведёт Пеев П.П. "Стандатр-Орто".
Старый 05-03-2009, 10:47     #57
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Всем спасибо за ответы!!(я автор топа).Но такая тут жаркая дискуссия развернулась....меня небыло..и вот..тпкие противоречивые отзывы..Буду думать.
Старый 05-03-2009, 15:07     #58
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Мы были у трёх ортопедов.

Сначала в поликлинике нам молодой доктор однозначно сказал, что у нас болезнь Блаунта, направил в Турнера.

Там нас принимал ортопед, который ну очень не понравился. Приём происходил в жуткой спешке, времени у доктора ни на что не хватало. Правда, поговорить с каким-то знакомым пациентом по телефону он успел. На нас осталось десять минут. Ребёнок вопил как резаный. Рекомендации были даны, с моей точки зрения, нам неподходящие.

В итоге мы сами сделали рентген, и когда оказалось, что никакой болезни Блаунта у нас и в помине нет, поехали к Румянцеву, послушались мнения большинства, так сказать. Сразу подкупило то, что с Лёвкой он обстоятельно и не торопясь познакомился, и после этого ребёнок его совсем не боялся. Осматривал тщательно, дал грамотные рекомендации, плохими диагнозами не пугал.

Так что я здесь не буду оригинальной: от Румянцева мы в восторге!

Хотя при такой популярности немудрено, что качество обслуживания падает. И даже таким прекрасным специалистом кто-то может остаться недоволен.
Старый 05-03-2009, 15:37     #59
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Девы,не подскажете ЧТО нам написал врач? расшифруйте фразу " х-...... .." Что это такое?Сколько силюсь понять,ничего не выходит!Автор,простите за ОФФ!
Изображения
 
Старый 05-03-2009, 17:10     #60
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Девы,не подскажете ЧТО нам написал врач? расшифруйте фразу " х-...... .." Что это такое?Сколько силюсь понять,ничего не выходит!Автор,простите за ОФФ!
может, X- деформирование?(ация?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.