Папа - сколько его "необходимо" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 09:48
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #51
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Ну я так понимаю,что папа много работает,чтобы поддерживать определенный уровень жизни,для которого,как не банально,нужны деньги.Можно поменять работу папе на менее загруженную,и низкооплачеваемую-и вуаля,папа будет больше времени проводить с ребенком....это если по сабжу.
А вот вопрос когда не хочет-это уже совсем другая история...
Старый 16-10-2008, 09:55     #52
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


А мамы ему хватает? у меня вот дилема- надо на работу выходить, брать няню...
И что- ребенок будет еще и без мамы, если оба работают???
как с этим-то бороться?
Старый 16-10-2008, 09:56
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #53
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


дело,наверное, не во времени, а в КАЧЕСТВЕ ОБЩЕНИЯ, ы?
у моей дочки папа бывает лишь "в ночь с пятницы на воскресенье" - приходит поздно, в 9-10-11 вечера, кушает, бодается с Дочкой и СПАТЬ. в субботу проводят время ВМЕСТЕ с разной интенсивностью и пользой - но у ПАПЫ есть своя "сфера ответственности и компетенции" - т.е. те вопросы, с которыми ТОЛЬКО к ПАПЕ, а с "бытовухой" смысла его долбать не вижу, а посему - сия "мЭлочь" - а ее МНООООГО = к маме.
зачем бороться? найдите то что будет интересно и полезно обоим, и отдайте "это" им на полное растерзание.
Старый 16-10-2008, 10:10     #54
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
А мамы ему хватает? у меня вот дилема- надо на работу выходить, брать няню...
И что- ребенок будет еще и без мамы, если оба работают???
как с этим-то бороться?
ну с таким настроем нечего не получитсячто значит "без мамы?"Вы ж не в круглосуточный сад на пятидневку сдаете(хотя иногда и такая нужда бывает,увы)...И потом,если Вы выйдете на работу,то папе например,можно будет обойтись без переработки(например),ну там,приходить пораньше или от командировок отказываться,т.к. деньги за командировку будут в семью принесены Вами...короче,надо искать положительные стороны в вопросе,иначе рехнуться можно
почему няня-вы ведь с ад пошли вроде?
Старый 16-10-2008, 11:51
ответ для kuzena на сообщение "ну с таким настроем нечего не..."
    #55
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
...если Вы выйдете на работу,то папе например,можно будет обойтись без переработки(например),ну там,приходить пораньше или от командировок отказываться,т.к. деньги за командировку будут в семью принесены Вами...
Вы и ПРАВДА ТАК считаете? Вы уверены, что стоит маме выйти на работу - как у папы (в совершенно ДРУГОМ месте) станет МЕНЬШЕ дел?
а няня работающим родителям нужна для того, чтобы ЗАБИРАТЬ ребенка из сада, бо сады работают до 19-00 с а-а-аааагромным пожеланием "забирать в 17-18" и в большом городе, где у многих только на дорогу тратится час-полтора в большинстве случаев просто НЕВОЗМОЖНО успеть и за ребенком в сад, и на работе по-человечески закончить дела а не выпуливаться как из пушки с рабочего места в 17-59
вот и получается, что ребенок родителей практически НЕ ВИДИТ
Старый 16-10-2008, 12:05
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #56
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а у нас папа где-то до 2 лет занимался ребенком исключительно из чувства долга, да и то...а сейчас уже там общие интересы, игры и совершенно другой настрой, гораздо больше помощи и не надо ее вымаливать
Старый 16-10-2008, 12:05     #57
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
Вы и ПРАВДА ТАК считаете? Вы уверены, что стоит маме выйти на работу - как у папы (в совершенно ДРУГОМ месте) станет МЕНЬШЕ дел?
а няня работающим родителям нужна для того, чтобы ЗАБИРАТЬ ребенка из сада, бо сады работают до 19-00 с а-а-аааагромным пожеланием "забирать в 17-18" и в большом городе, где у многих только на дорогу тратится час-полтора в большинстве случаев просто НЕВОЗМОЖНО успеть и за ребенком в сад, и на работе по-человечески закончить дела а не выпуливаться как из пушки с рабочего места в 17-59
Почему бы и нет? Если папа пойдет на понижение в должности и соответственно зряплаты, а мама пойдет на полдня или тем паче найдет работу на дому.
Старый 16-10-2008, 12:18     #58
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Если папа пойдет на понижение в должности и соответственно зряплаты, а мама пойдет на полдня или тем паче найдет работу на дому.
увы, это исключительно ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ выкладки, не имеющие НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальной жизнью. чего ради папа пойдет на ПОНИЖЕНИЕ? и кто, интересно, его туда пустит???

для такого "маневра" кроме "душевных терзаний" надо еще быть ОЧЕНЬ ВЫСООКВАЛИФИЦИРОВАННМ и ЦЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ-НА-ВЕС-ЗОЛОТА - коих не есть БОЛЬШИНСТВО. плюс, далеко не всегда время кореллирует с оплатой напрямую.
Старый 16-10-2008, 12:37
ответ для Mintairova на сообщение "Папа - сколько его..."
    #59
tanito4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 929
tanito4ka отсутствует


почитала практически у всех папы, как обидно за своего сыночка растет без папы. Когда папа был при нас ребенка на руки то ни разу не взял ни разу не искупал. И как мы расстались сколько раз просила пообщайся с сыном, а он так и не пришел.
Старый 16-10-2008, 13:18     #60
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Вы знаете, тут дело не только во времени. Тут ещё другое. Не знаю как это назвать - нежелание, лень, неумение....
У нашего папы времени на работу уходит не очень-то много, примерно с 10 до 17. По выходным не работает, в командировки не ездит. Но с ребем у него ничего не получается. Если они остаются вдвоем - ВСЁ, конец света! Ни о каком соблюдении режима речи вообще нет. Полный беспредел. Ребёнок носится голый по квартире, всё перевёрнуто вверх дном, таскает из холодильника всё что хочет, мыться отказывается, спать не уложить. Папа бессилен! "Она меня не слушается" Блин, да она и меня не слушается, но это же не повод допускать беспередел! И папа у нас отнюдь не мягкотелая тряпка, а достаточно волевой и упешный человек. Просто не умеет и не хочет учиться!
Тут отправила их вдвоем на каток. Ну, думаю, там уж он без меня разберётся, хоккеист как-никак! Не тут-то было! Через полчаса звонок мне на мобильный: "Она не хочет кататься! Стоит посреди катка и орет" Ёперный театр! Я говорю:" Ну придумай что-нибудь! Поиграй с ней в паровозик, в мячик. Мы же так делали и ей нравилось. Ясен пень, что она не будет пахать на катке, как мы" В ответ только и слышу: "Ну не знаю...."
Обидно. Не хочется, что бы папа был только добытчиком ден.знаков. Ведь у него есть гораздо больше, что можно дать ребю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.