Нафтизиновая зависимость - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 16:57     #51
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


Я смогла избавиться от зависимости от сосудосуживающих препаратов.
Предистория такова, во время беременности в сочетании с отеком слизистой беременных случился гайморит. Не закапывать было нельзя. Очень плотно села на називин. 4 года не могла без него.
Способ не закапывать мне не подходил, поскольку если нос не дышит, в случае малейшей заразы развивался гайморит. И не надо говорить, что надо просто потерпеть!! Все люди разные. Я не могу спать если нос не дышит. В результате не спала несколько суток - зависимость не прошла, заработала очередной гайморит, чем еще больше ухудшила свое состояние.
Что за советы? Как можно не спать и терпеть? Да я с ног падала. А если еще работать надо и за ребенком ухаживать?
Заболевание называется вазомоторный ринит. Об этом лучше читать не здесь а на Русском Медицинском Сервере. Антибактериальные препараты, ингакамфы и всякие лечебные капли тут не помогут, поскольку природа этого явления аллергическая и сосудистая. Лучше всего нормально лечиться у врача.
Но вообще есть два пути - вазотомия (это когда лазером прожигают в носу ходы, чтобы можно было дышать, даже если слизистая опухнет). К сожалению операция помогает не всем. Я читала много отзывов сделавших такую операцию и врач мне, кстати это подтвердил. Нет никаких гарантий, что через какое то время это к Вам не вернется. Кому то на 10-15 лет хватает, кому-то на год. Так что я побоялась.
И еще можно лечиться спец лекарствами в сочетании с физиотерапией.
Мне помог Фликсоназе, есть и другие препараты именно от вазомоторного ринита. Это не сосудо суживающие и не промывающее средства, а именно лекарство от ентого недуга.
Помогло. Хотя лечилась два раза. Сейчас даже если заболеваю, спокойно пользуюсь назвином, поскольку главное правило, которое Вам скаже Лор - "Нос должен всегда дышать". После того, как насморк проходит, перестаю капать и никакой зависимости не возникает.
Старый 21-02-2007, 17:05     #52
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Ой я и к вам,
правда теперь я не нафтизинозависимая
Реально сидела как на наркотике, из гайморитов не вылезала...
В общем мне помогло как сейчас помню переход на циннабсин(таблетки гомеопатия) + эуфорбиум композитум (капли гомеопатия) и много-много силы воли. Да, а как крайний метод, если совсем плохо было - вибрацил. Сказала нафтизину - нет
У меня тоже ужасть с перегородкой, и перманентный отек слизистой.
Никакие операции делалать не собираюсь!!! больниц боюсь до ужаса
Старый 21-02-2007, 17:13     #53
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


У меня такая зависимость тянулась много лет потом случайно врач-педиатр посоветовала схему: аквамарис + эуфорбиум композитум: через 3 дня я спокойно задышала сама.
Старый 21-02-2007, 17:18     #54
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Ой я и к вам,
правда теперь я не нафтизинозависимая
Реально сидела как на наркотике, из гайморитов не вылезала...
В общем мне помогло как сейчас помню переход на циннабсин(таблетки гомеопатия) + эуфорбиум композитум (капли гомеопатия) и много-много силы воли. Да, а как крайний метод, если совсем плохо было - вибрацил. Сказала нафтизину - нет
У меня тоже ужасть с перегородкой, и перманентный отек слизистой.
Никакие операции делалать не собираюсь!!! больниц боюсь до ужаса
Что такое "перманентный отек слизистой". Т.е. я как бы понимаю, но как он проявляет себя? "Сркипит" за ухом, под глазом иногла наплыв, дышать сложно?
У меня у сына перегородка искривлена и мне кажется, что у него постоянно отекшая правая сторона лица...
Старый 21-02-2007, 18:00     #55
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


сорри, это не диагноз, это я так выразилась Диагноз - вазомоторный ринит, конечно.
За ухом скрипит только когда совсем плохо, с глазами все ок. Дышать сложно.
У ребенка не может быть аденоидита?
Старый 21-02-2007, 18:05     #56
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Вот! и скрипит за ухом, а еще что-от тикает между носом и горлом, когда не капаю, даже говорить невозможно. Отекает все. Может у меня что-то другое?
Старый 21-02-2007, 21:46     #57
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Уже сил нет. Много лет капаю капли в нос на ночь. Без них не заснуть, а если и засну, то ночью просыпаюсь с "чугунной" головой и пересохшим ртом (т.к. дышу ртом). Как избавиться. Капаю и галазолин, и ДляНос, и Тизин, весь аптечный ассортимент перепробовала. Может есть какие-нибудь гомеопатические препараты.
Особенно ужаснула темка про нафтизиновое отравление. Я в шоке, помогите кто чем может
Раньше в аптеке продавались гомеопатические горошки от гайморита, я их рассасывала и вроде бы становилось лучше. Сейчас они пропали из продажи. Лор говорит, что у меня уже искривлена носовая перегородка, исправлять не советует, но и никаких лекарств "в помощь" для избавления от "капельной" зависимости не дает
Сочувствую очень.
Я себе такой отек "заработала" аллергией на быт.химию.И 5лет мучалась.Случайно попала к ЛОРу в поликлинике.Она меня спасла.У меня тоже искривлена перегородка,но это не повод для операции.
Вообщем,в слизистую через нос мне кололи Гидрокартизон.
Сразу стало легче дышать,через 1,5недели отек прошел совсем.
И главное НО,никогда больше нельзя пользоваться сосудосуживающими средствами,НИКАКИМИ,даже теми,которые для детей.
Найдите хорошего ЛОРа,и Вам помогут.
Старый 21-02-2007, 22:57     #58
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Ну и где врача-то взять? Посоветуйте!
Старый 22-02-2007, 08:06     #59
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


кроме терпения нужно нос поддерживать, прпаратами, которые я писала выше-они адаптируют слизистую. как можно спать и не капать? я смогла-да, жутко, да ломало, но потом нос сам задышал. очень помог чистотел-мне лор сказала пить и в нос капать. да, у каждого своя ситуация, но многим помогает "перебиться". вы же родились и жили без нафтизина. что накинулись то?
Старый 30-09-2007, 22:49     #60
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Вот никак не могу понять, почему именно нафтизин?
Я его ни разу не покупла почему-то...мы пользуемся називином.Чередуя с виброцилом.Кто-то написал, что в крайнем случае виброцил- это почему?
эээх, перетерпеть не наша тема..ребенке 5лет, ей не объяснишь.Что было первопричиной, аденоиды или аллергия...не знаю,но она у меня уже два года на каплях голова болит и капризная конечно, и я вслед за ней нервная стала.Мы и в садик поэтому толком ходить не можем, не будут же воспитатели капать ей все время в тихий час...
А масажик делаем, тока он что-то перестал помогать..от аквамариса к сухой заложенности начинают появляться сопли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.