Качество образования в 56 гимназии - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 12:33     #51
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Не совсем так, я претендую только на то, что мое мнение тоже имеет место быть. Я искренне рад, что Вы определились для себя в выборе, хотя согласитесь, что информация о педагогах и программе обучения одной школы и статус другой - вещи несравнимые. В любом случае, удачи Вам и Вашему ребенку!
Старый 26-09-2007, 12:36
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Не совсем так, я претендую только на..."
    #52
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Спасибо.
Старый 26-09-2007, 12:38     #53
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Жанна, мне действительно сложно отвечать за мнение родителей 2200 учеников 56-й. Наверное, не всем хорошо, но уверен, что подавляющему большинству школа нравится. А что еще может "заставлять" родителей учить детей в школе, которая ни им, ни детям не подходит. Что-то никто по соседним школам в ужасе не разбегается. А вероятность отрицательного отзыва при наличии такого количества народа чисто статистически больше. И еще раз прошу не передергивать - я привел Вам не своё изречение, а "народную мудрость".
Старый 26-09-2007, 12:49
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Жанна, мне действительно сложно..."
    #54
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Ну...народную мудрость Вы привели всё же не просто так, наверно? Именно в своём посте? Меня не мудрость эта задела (тут всё ясно, что у Вас там "свои"), а Ваше снисходительное "фантазии и измышления (читай - сплетни и слухи)". То есть Ваше мнение - истина, а все остальные просто сплетничают...

Могу открыть Вам страшную тайну - многие вообще не склонны переводить детей из школы в школу по разным причинам: "близко к дому", "везде так", "если уж здесь так, то там ещё хуже", "это престижное место", "ребёнок привык к коллективу, тут друзья" и т.д. Это не только 56 школы касается, но и её тоже.
Старый 26-09-2007, 13:00     #55
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Мое мнение - не истина: я просто на порядки лучше информирован по вопросам, связанным с 56-й гимназией, чем большинство участвующих в дискуссии. Это не угроза, не бравада, не тщеславие - это факт. Заметьте, я практически не влезаю ни в один другой топик - просто привык отвечать за свои слова. Со "страшной тайной" соглашусь только отчасти: если твоему ребенку реально плохо - никакие перечисленные доводы не удержат от его перевода в другое учебное заведение.
Старый 26-09-2007, 13:12
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Мое мнение - не истина: я просто на..."
    #56
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Мое мнение - не истина: я просто на порядки лучше информирован по вопросам, связанным с 56-й гимназией, чем большинство участвующих в дискуссии. Это не угроза, не бравада, не тщеславие - это факт.
Как раз поэтому Ваше мнение не может быть объективным. Естественно, Вашему ребёнку там будет хорошо, раз там все "свои". Почему Вы при этом все другие мнения считаете сплетнями?

Цитата:
Со "страшной тайной" соглашусь только отчасти: если твоему ребенку реально плохо - никакие перечисленные доводы не удержат от его перевода в другое учебное заведение
Кому реально плохо - те уходят. А что из 56-ой вообще никто не уходит? Из 2200 человек?
Старый 26-09-2007, 13:26     #57
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Извините,что вмешиваюсь, не могу удержаться - мне показалось или как только речь заходит о 56 гимназии, сразу как -то страсти накаляются. Достаточно просто задать вопрос об уровне образования ( вполне невинный вопрос), как тут же вместо спокойного ответа раздаётся буквально вопль на несколько страниц о том, что типа какие вообще могут быть вопросы и все негативные отзывы это слухи, сплетни и наговоры!!! Странно как-то!!!
А что касается учёбы у "своих" ( не совсем поняла у кого "своих" - родственников, знакомых), то я , например, отдала бы лучше к "чужим", чем к "своим" - проблем явно меньше будет.
Старый 26-09-2007, 13:34     #58
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Вам абсолютно правильно показалось. Я и тему завела-то только потому, что поиск выдал мне темы про 56 с моей точки зрения - абсолютно неинформативные, там после третьей-пятой страницы неоднозначных отзывов начинается ссора. Я искала инфу про дополнительные предметы, авторские программы, учебники, ориентируясь все-таки на 610, очень хотела бы отдать дочь туда, но сомневаюсь, что такой напряженный режим подойдет для ее характера и темперамента. Это я могла и могу горы свернуть, она другая.
Мне тоже не очень понятны такие дискуссии вокруг этой гимназии. Меня это отпугивает.
Старый 26-09-2007, 13:42     #59
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Когда я думала, куда отдать свою младшую, выясняла в 610-ой, откуда поступают дети. Ответ был однозначный - отовсюду, из 56-ой тоже, и из самых простых школ поступают.
В итоге к 4 классу я поняла, что в 610-ю Юля не поступит и не потянет.
Поступление в 610-ю мало зависит от прежней школы, имхо.
Старый 26-09-2007, 13:50     #60
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


to Жанна: Уходят и приходят, как в любую из школ. Сплетнями считаю только те, где говорится "были у знакомых, их сын (дочь) учится в 56-й..." и понеслось. Таких мнений в обсуждении большинство. Вы же сами говорили, что не отдавали бы своего ребенка в 56-ю, но при этом личного опыта в общении с этой школой не имеете.
to Dina Potapova: побойтесь Бога, какие вопли? одни говорят, что в 56-й плохо, другие - что хорошо, при этом общее настроение дискуссии озадачивает - если ребенку в 56-й плохо, так про это мы слышали, а если ему хорошо, то это исключение, либо вокруг "свои", либо еще что, но, в любом случае, это не правило, а исключение.

На невинный вопрос о качестве образования спокойно отвечаю: ни один ребенок начальной школы, поступающий после 56-й в пресловутую 610-ю "завернут" не был, так что с качеством подготовки в "началке" вроде как все в порядке. О результатах любых городских срезовых исследований говорить не приходится, тут же будет сказано, что все договрено и куплено. Для школы, в которой учат ВСЕХ, результаты весьма симпатичные. Победителей городских и международных олимпиад меньше, чем в специализированных школах. Результаты ежегодного независимого языкового тестирования (английский) на уровне языковых спецшкол. Еще раз хочу отметить, что ученики в этой школе не "элитно отобранный состав по усвоению знаний", поэтому можно говорить о высокой квалификации учителей, которые добиваются весьма положительных результатов в течение учебного года. И последнее: в государстве нет до сих пор утвержденных стандартов образования, поэтому весь наш разговор о качестве знаний весьма субьективен, ибо нет объективных критериев для проверки этого знания в любой из школ страны.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.