Сколько ваш малышь смотрит телевизор? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:43     #51
Анютика
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
Анютика отсутствует


Дочке 2 года. В новогодние праздники расслабилась, разрешила смотреть Лунтика без меры- сколько захочет. Даже через 2-3 часа просмотра выключали со скандалом. Характер поменялся. Все не так, не угодить на ребенка. Взяла себя в руки, твердо сказала ребенку НЕТ, Лунтик уехал на дачу, и точка. Дочка рыдала неделю, потом забыла. Сейчас с поведением все хорошо, смотрим только спокойной ночи малыши. Для себя сделала вывод - никакого телевизора и как можно дольше.
Старый 18-02-2009, 22:34     #52
Irina_Sh
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 29
Irina_Sh отсутствует


Только что поняла, что я - безалаберная мать! Мульты смотрим с года. Когда едим и когда мне надо отойти (приготовить дочке пюре, собрать шмотки на прогулку и т.п.). а она на мне виснет! Получается несколько заходов по 15-30 мин! Но мультики Уля не требует, с пультом уже наигралась, и потому думается мне, что отучить не составит труда)))) Полностью сократить просмотр, конечно, не удастся, но сократить - обязательно!!!
Старый 19-02-2009, 15:23     #53
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от memama Посмотреть сообщение
Мы в три года провели пол дня перед телевизором, отказался днём идти спать и заснул перед телеком. С тех пор мы телевизор отдали бабушке. С тех пор - никаких проблем. Нам сейчас 5,5. Младшему 2 и он мультики только у бабушки пару раз в месяц смотрит.
У вас, вообще, дома телевизора нет?
Старый 19-02-2009, 15:29     #54
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
автор, я бы на Вашем месте выключила бы телик навсегда с комментарием "Сломался!", но это нужно единодушие всех домашних - не все готовы жить без телика
Дома помимо меня и сына трое взрослых. Которые жизнь без телевизора не представляют!
Старый 19-02-2009, 15:47     #55
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


моя малышЬ смотрела мультики круглосуточно по теленяне, пока мы не выбросили нафик оба телевизора. (ей наверное года 2,5 было) Теперь смотрит их в компьютере, но где-то от получаса до часа в день. Ну и не каждый день. Либо смотрит один полнометражный мульт либо несколько серий смешариков. Либо всего Винни-Пуха или всё Простоквашино.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.