Чего ожидать, если реакция Манту с наростанием? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 10:22     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у нас манту была (первая) 25мм!
в тубдисп не ходили. сразу пошли к врачу в детское туботделение. а то в тубдисп как навыписывают химиотерапию-прощай здоровье. у нас оказалась аллергия.
Старый 20-03-2008, 15:05
ответ для Jia на сообщение "у нас манту была (первая) 25мм! в..."
    #2
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас манту была (первая) 25мм!
в тубдисп не ходили. сразу пошли к врачу в детское туботделение. а то в тубдисп как навыписывают химиотерапию-прощай здоровье. у нас оказалась аллергия.
Вы пошли в детский тубдисп к фтизиатору? Какие обследования проводили, анализы сдавали?
Я В ШОКЕ, сегодня проверяли манту - 15мм, прошлая была 10мм. Отправили нас в тубдисп. Я в ужасе... Идти туда? Какие обследования надо сделать?
Старый 20-03-2008, 15:10     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Вы пошли в детский тубдисп к фтизиатору? Какие обследования проводили, анализы сдавали?
Я В ШОКЕ, сегодня проверяли манту - 15мм, прошлая была 10мм. Отправили нас в тубдисп. Я в ужасе... Идти туда? Какие обследования надо сделать?
yнет, зачем в тубдисп-то? сразу к врачу деттуботделения. сделали снимок, пришли с дитем. и все.
Старый 21-03-2008, 10:22     #4
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
yнет, зачем в тубдисп-то? сразу к врачу деттуботделения. сделали снимок, пришли с дитем. и все.
Так вот нас и отправили к врачу в детское отделение тубдисп-ра. А снимок с какого возраста можно делать?
Вчера изучила карточку, оказывается 10мм у нас было в январе 2006г, в прошлом году не делали, т.к. болели, был мед.отвод, сейчас (в марте 2008) - 15мм. Это большой вираж за 2 года?
Старый 20-03-2008, 15:29     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Что-то в этом году, повально детей отправляют в туб. диспансер. Причем судя по соседним топикам по-разным причинам. И всех туда.
Старый 20-03-2008, 15:33     #6
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Ужасы, какие. Мы в понедельник идем на Манту. Раньше было 6мм, потом 10мм. Дочка не аллергик. Второй раз когда делали в первый день очень раздуло, потом как-то "поспокойнее" стало. И медсестра меряла пуговку только по направлению введения иголки, что теперь будет? Просто боюсь. У меня вопрос кто знает про супрастин/тавегил. Надо давать если снова так раздует или нет, прийти на замер как и есть. С одной стороны плохо - если пропустить действительно инфицирование, а если аллергия : мотаться по диспанцерам - сомнительное удовольствие
Старый 20-03-2008, 15:42     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Ужасы, какие. Мы в понедельник идем на Манту. Раньше было 6мм, потом 10мм. Дочка не аллергик. Второй раз когда делали в первый день очень раздуло, потом как-то "поспокойнее" стало. И медсестра меряла пуговку только по направлению введения иголки, что теперь будет? Просто боюсь. У меня вопрос кто знает про супрастин/тавегил. Надо давать если снова так раздует или нет, прийти на замер как и есть. С одной стороны плохо - если пропустить действительно инфицирование, а если аллергия : мотаться по диспанцерам - сомнительное удовольствие
реальное инфицирование антигистаминные препараты не нивелируют, не волнуйтесь
Старый 21-03-2008, 11:55     #8
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Прям как про меня автор написала, я знала, что с дочерью все в порядке, просто наша супер умная медсестра делала мантушку, когда дети только переболели, или тока начинают болеть и всякие такие ситуации, когда стали наезжать, что Мантуха большая, я написала отказ от всех прививок (ДЕЛАЮ В ЕВЦ), теперь все хорошо вдруг стало, а медсестре сказала, чтоб моего ребенка за километр обходила, не то засужу (Я в этом деле считаю себя гуру))))))
Старый 21-03-2008, 13:03     #9
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Сделали мы Пирке и рентген, сегодня были на приеме у врача. В общем, все у нас неплохо ! Никаких таблеток пить не надо ! Сказала, что, по всей видимости, это аллергия на туберкулин. Дала справку в садик и назначила придти на прием в июне. Дала мед. отвод от всех прививок до июня, потом переделать Пирке под прикрытием антигистаминных.

У меня гора с плеч упала!
Старый 21-03-2008, 13:47     #10
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Ни здорово. Поздравляем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.