А как вы одеваетесь на прогулку? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:47     #51
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
может и вы и околеваете потому что вас кутали в детстве??? я сама мерзляка как раз потому, что баббушка кутала ну очень.. а малышню свою стараюсь не перекутывать.. и он тепл и весел..
+1
Себе лично даже куому купила. Одеваюсь оч тепло, а вот обеих дочек не кутаю. Старшая ни разу не простыла, только ОРВИ из сада таскает, но это с количеством одежды не связано.
Старый 20-02-2009, 06:14     #52
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
а вы себя пробоаввли одеть так как ребенка?)
тонкие колкготки+ тонкую футболку + на верх зимнюю одежду)?
я бы околела- так и мы то двигаемся, а ребенок лежит ..
я одеваю:
бодки с длинным рукавом тонкий
колготки
полушерстяной костюмчик
шерстяные носки
шапка киват
комбез Ленни( аналог керри)
и в коляску кладу ее в коневрт из овчиной шерсти.
и пусть кто нить скажет.что детка перегревается
просто комбез кобмезом ,но на холоде в холодной коляске люльке... бррррр еще и лежать...
домой приезжаем теплые и не всоптевшие
Автор,сорри за оффЛенне не аналог керри а керри и есть тока финскийу нас такой же,так вот ,я пробовала одевать под него что-то более теплое чем слипик-ребенок мокрый!!!!! мы гуляем в коляске-на шерстяном одеяле(в тканевом чехле) и в комбезике-под ним слип и бодик, носочки теплые,ноги еще немного загнутым одеялом прикрываю.еще не замерзли ни разуно мы чаще в слингокуртке гуляем)) если в слинге но поверх куртки то в комбезике и под ним тот же слипик и все
зы:а слингокуртка тоже теплая,я под нее футболку тока одеваю и хожумне б еще полукомбез типа керрии я буду щаслива
Старый 20-02-2009, 06:15     #53
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyok Посмотреть сообщение
Мы ведём борьбу с бабушками уже почти 5 месяцев, они считают, что ребенку холодно на улице. Мамы малышей, обладателей зимних(финских) комбезов, ЧТО вы под них одеваете?? кладёте ли вы в коляску меховой конверт? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
P.S. Мы гуляем 2 раза в день по 3 часа
а вообще,Наташ, мы 3 часа тока один раз в жизни гуляликак ты выдерживаешь?
Старый 20-02-2009, 08:41     #54
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Под комбинезончик одеваю колготки и свитерок. В коляску кладу тонкое одеяльце. И на всякий пожарный беру с собой детский махровый пледик.
Старый 20-02-2009, 09:35     #55
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


придя в поликлинику, осознала, что наш ребенок гуляет почти что голый
но поскольку он так гуляет уже 2 месяца, ничего менять не стала
под финский комбез одеваем только слипик х/б. ну, и чепчик+шапка, конечно. пинетки он во время прогулки умудрялся снимать, когда пару раз надевала, так что не надеваю. шарфа нет, поэтому тоже не надеваю, был бы, может, попробовала бы, п.ч. комбез дурной, шею как-то неудачно там продумали. сверху накрываю тонким шерстяным одеялом, чтобы не бузил сильно руками/ногами, ну, и удобно лицо прикрыть, если плакать начнет, чтобы воздуха холодного не наглотался.
гуляем по полтора часа 2 раза, домой привожу спящего. из этого делаю вывод, что ему не холодно, т.к. замерзший ребенок сразу дал бы вам об этом знать
единственный существенный минус моих одеваний - дети одетые в 40 одежек лежат в комбезе как солдатики, а мой болтается туда/сюда, то же самое с меховыми конвертами, в них дети как-то лучше что ли зафиксированы, а мой шатается по коляске, хиппи, короче
Старый 20-02-2009, 10:18     #56
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
можно одеть на голое тело слип руссковила из тонкой шерсти и комбез и все! даже при -10 ему будет комфортно
да, это вещь! только на голое тело не комфортно, а на слипик самое то, очень тепло
Старый 21-02-2009, 20:46     #57
natalyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 333
natalyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а вообще,Наташ, мы 3 часа тока один раз в жизни гуляликак ты выдерживаешь?
Вик, у меня супер мама и свекровь, им респект и уважуха, хотя и я иногда так гуляю, мне нравиться, хожу музыку слушаю, думы думаю..., да и дома мы плохо спим, вот и выбирай: либо на улице гулять, либо дома клоуном скакать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.