Беременность и роды в 34 года.Все "ЗА" и "ПРОТИВ" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:42     #51
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от максана Посмотреть сообщение
Девченки спасибо всем за отклики!!! Морально готовлюсь (если здоровье не подведет). Очень близки мысли Таши, во многом соглашусь с ней. На самом деле и с дочкой была похожия ситуация, сначала решила что надо и пора, а потом ПОЛЮБИЛА ТАК!!!! Видимо моей голове сначала надо решить, что обязательно нужен еще малыш, а в процессе придет огромное желание. Но пока у меня 1).оч.хочет муж, 2) дочке нужен братик или сестричка, 3 )возраст поджимает - или сейчас или никогда.
Ну и хорошо.
У меня муж уже не против ...в принципе , ему сейчас мешает самая малость - кризис.
Доча тоже "пишет" письма братику.
Старый 15-01-2009, 22:31     #52
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Ох, я тоже планирую второго в этом возрасте. Первая доча родилась в 29, а второго хочу года через 2-3. Будет как раз 34-35... Хочууууу!!!
Старый 15-01-2009, 23:50     #53
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


А меня мама как раз в 34 родила и я очень благодарна ей за это С братом у меня разница 10 лет (соответственно, его мама родила в 24). Мне кажется что появление позднего ребенка маму даже омолодило, например когда я стала заниматься в горнолыжной школе мама стала кататься со мной, до сих пор катается)))
Старый 16-01-2009, 23:00     #54
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


[quote=максана;20270277]Привет всем! Одна лапочка- дочка уже есть родила ее в 28, очень хотела ничего не боялась и тд.,Сейчас 34 года, муж очень хочет еще малыша, я сомневаюсь- не поздновато(хватит сил, здоровья). Буду рада любым мнениям
Замечательно, тем более что и муж хочет
Вы-моя ровесница, я родила ребёнка первого в 33, т.к. встретила свою половинку в 31
Ещё хочу хотя бы двоих
Старый 16-01-2009, 23:53     #55
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Хотела сказать автору, что все зависит не от возраста, а от физической и моральной формы. Мне идет 34-й год. Семь лет назад я о ребенке и не мечтала, поскольку у еня были приступы бронх астмы постоянно... Вот это как раз не очень умно было бы с моей стороны. Теперь, когда я разобралась в своих внутренних и внешних причинах, а также взяла астму под контроль, что обхожусь даже без лекарств!!! Вот теперь я планирую второго, а если бы здоровье не позволяло... Короче, лучше в сорок с открытыми глазами, с контролируемыми болячками (а они есть у всех), чем в 20-25, считая, что раз ВОЗРАСТ позволяет, то можно все.
а можно в личку по-подробнее, если нетрудно....
Старый 16-01-2009, 23:55     #56
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А по теме - первого родила в 29, второго в 37 старой себя не чувствую....а лет в 40 планируем 3-го. Мое ИМХО, я очень довольна, что не родила рано...потому как я все успела и карьеру и мир посмотреть и морально выросла....

А что такое 33-34 девчонки еще
Старый 17-01-2009, 01:13     #57
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


мне 33,в феврале начнем активные действия и надеюсь в 34 родить второго а первую дочу родила ровно в 25лет,в день своего рождения
Старый 17-01-2009, 01:16
ответ для jas на сообщение "А по теме - первого родила в 29,..."
    #58
magicadasha
Частый гость
 
Профиль magicadasha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 79
magicadasha отсутствует


Я счастливая мама 5- месячной малышки! Родила её за неделю до своего 35-летия!
Никогда не считала, что возраст - помеха!!
Осознанно шла к этой цели... много успела-повидала, построила карьеру,состоялась морально,материально...
И пусть иногда очень тяжело, не собираюсь останавливаться на достигнутом, планируем хотя бы еще одного...
Возраст-это всего лишь цифры на бумаге.. если есть здоровье, желание и силы-действуйте!И Бог Вам в помощь!
Старый 17-01-2009, 05:42     #59
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Я родила дочку в 30-ть, а сына в 36-ть, хотя замуж вышла в 24. Сначала были совсем другие интересы, хотелось пожить для себя, поездить по миру...что и делали, и о чём нисколько не жалею. Есть только одно " но" - если б начала рожать раньше, возможно родила бы троих...
Да, обе беременности и роды прошли очень хорошо ( вторые роды ещё легче первых
У меня есть две знакомые, которые прошлым летом родили по второму ребёнку: одна в 45, а вторая в 48 лет. Правда, надо сказать, что в обоих случаях беременность была незапланированная...но, обе прекрасно выходили 40 недель и родили здоровых мальчишек
Старый 17-01-2009, 09:52     #60
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


34 - это еще не возраст.
ИМХО, до 40 лет можно смело беременеть и рожать, потом тоже можно, но там уже посложнее будет. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.