Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:22     #51
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Автор, у Вас не совсем правильный подход к "лечению" искусством. Арт-терапия - это работа Ваша и терапевта, только метод отличается от традиционного лечения-консультирования
И это не бесплатно. Но , если вам не просто "цветочки вышивать" - могу порекомендовать знакомую арт-терапевта ,стучитесь в личку
Старый 17-03-2009, 19:41     #52
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


никакие вязания-вышивания тут не помогут...
хоть и пишете Вы, что он Вам чужой... но, мне кажется, в душе он всё ещё Ваш. мозгами Вы его отпустили, а сердцем - нет.
как помочь себе в такой ситуации? не знаю. я лично чего только не перепробовала, психотерапию в том числе. пока Вы сами это из себя не отпустите - ничего не поможет.
для облегчения, из банального - купите дешёвых тарелок. и как прирёт ненависть к нему - бейте.... от души так бейте тарелки.
Старый 17-03-2009, 19:45     #53
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Автор, постарайтесь избавиться от зависимости и будет Вам счастье.



Просто простите и отпустите ситуацию, а по поводу алиментов: если просьбы и звонки приносят такой негатив в Вашу жизнь, необходимо искать другие средства влияния...без прямого контакта.

И не надо так злиться и эмоционировать за дочь, она сама разберется (ей нужна счастливая и добрая мама ).

Как у Марты Кетро: "Несчастлив всякий человек, которого обременили невольным долгом – быть смыслом не своей жизни"

Не проживайте ситуацию за дочь, живите за себя
Старый 17-03-2009, 20:18     #54
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
никакие вязания-вышивания тут не помогут...
хоть и пишете Вы, что он Вам чужой... но, мне кажется, в душе он всё ещё Ваш. мозгами Вы его отпустили, а сердцем - нет.
как помочь себе в такой ситуации? не знаю. я лично чего только не перепробовала, психотерапию в том числе. пока Вы сами это из себя не отпустите - ничего не поможет.
для облегчения, из банального - купите дешёвых тарелок. и как прирёт ненависть к нему - бейте.... от души так бейте тарелки.
Да отпустила - отпустила и уже давно,а обидно ей за отсутствие внимания к ребенку....знаю лично всех героев
Старый 17-03-2009, 20:21     #55
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от катюша171006 Посмотреть сообщение
Мужчина любит ребенка той женщины, которую он сейчас сам любит. Не любит женщину - не любит ребенка...
Да и бог с ним,но почему нужно каждый месяц себе за алименты нервы портить,на них он мировое соглашение заключил - вот и пусть переводит деньги в срок....а не портит нервы
Старый 17-03-2009, 20:50     #56
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Простите, но автору явно уже нужна помощь врачей, иначе её самоедство совсем допортит жизнь её и дочи. Ей самой уже не справится - лечится. И пусть у Вас будет МИР В ДУШЕ!
Старый 17-03-2009, 21:16     #57
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


"прочитала" в ваших жалобах на бМ, то что вы считаете что он вам "должен", а он этого не "подтверждает" своим поведением, поэтому вы от него и не можете эмоциональо "отцепиться". Считайте, что все что вы сделали со своей жизнью, вы сделали сознательно и с удовольствием, получив тот результат который хотели (поэтому вы ему не должны, ни он вам), и живите с миром в душе. Обида, часто результат фрустрации. Арт терапия-отличная техника, очень результативная
Старый 17-03-2009, 22:07     #58
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
"прочитала" в ваших жалобах на бМ, то что вы считаете что он вам "должен", а он этого не "подтверждает" своим поведением, поэтому вы от него и не можете эмоциональо "отцепиться". Считайте, что все что вы сделали со своей жизнью, вы сделали сознательно и с удовольствием, получив тот результат который хотели (поэтому вы ему не должны, ни он вам), и живите с миром в душе. Обида, часто результат фрустрации. Арт терапия-отличная техника, очень результативная
кроме вовремя выплаченных алиментов ничего и не должен,просто если-бы платил вовремя и без нервотрепки никто и не обижался бы
Старый 17-03-2009, 23:24     #59
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Вам нужно его "отпустить".
Я когда-то проводила такой ритуал, мысленно отпускала, просила прощения. Тяжкая вещь, однако. Сама не справилась, девушка с форума мне помогала.

Не знаю, что это психологический ход, но мне очень помогло.
Старый 18-03-2009, 00:42     #60
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Знаете, что б "отпустить" его и перестать думать об этом. Вам надо у него прощенье попросить..
В стиле "прости меня, прости нас..."
Он может обижаться гораздо сильнее, чем может показаться. А попросив прощения Вы прежде всего закроете ситуацию для себя.... Если сложно так в лоб у БМ попросить можно потренероваться...

А про психологов - мне вспоминается фильм "Красотка". Там главный герой милиардер говорит
"Я заплатил миллион долларов психоаналитику, что бы произнести три слова "я ненавижу отца"
Так что лучше психологам не платить, а подумать что действительно беспокоит ИХМО...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.