Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:55     #51
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
Моральных то хватит, а вот финансовых...пока не уверена...
Вот я и напряглась с выбором учительницы,которой доверяю.А финансы бросаю на внешкольное образование.
Старый 02-04-2009, 12:05
ответ для ANNA... на сообщение "Вот я и напряглась с выбором..."
    #52
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Вот я и напряглась с выбором учительницы,которой доверяю.А финансы бросаю на внешкольное образование.
Вот и я напргюсь. Правда, с учетом того, что педагогика - мое давнее хобби, моральнно это на меня не давит.
И школу выбираю, по мнению большнства, слишком рано.
Старый 02-04-2009, 12:10     #53
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
Вот и я напргюсь. Правда, с учетом того, что педагогика - мое давнее хобби, моральнно это на меня не давит.
И школу выбираю, по мнению большнства, слишком рано.
Ага!На меня тоже как на дурочку смотрели,когда я ,за 3 года до 1-го класса,стала узнавать про учителей и программы,в близлежащих школах.Достала всех!
Старый 02-04-2009, 12:15     #54
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Ага!На меня тоже как на дурочку смотрели,когда я ,за 3 года до 1-го класса,стала узнавать про учителей и программы,в близлежащих школах.Достала всех!


Я примерно так же начала, но по дням открытых дверей пошла только сейчас, в дочкины 4 и 8.
Старый 02-04-2009, 12:29     #55
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение


Я примерно так же начала, но по дням открытых дверей пошла только сейчас, в дочкины 4 и 8.
Я не ходила.Я мам много слушала.Особенно тех,чьи дети учатся хорошо и с удовольствием.Много информации получаешь из разговоров мам ожидающих детей с занятий в Домах творчества и музыкальных школах.Хорошо,если есть старшие дети у Вас или Ваших соседей и можно от их учителей услышать много полезного о младшей школе.
Так я узнала о нашей учительнице за 3 года до школы.Особенно подкупил один отзыв о ней,что она и слабых детей вытягивает к средней школе.
Канеш,и на солнце бывают пятна,но пока я довольна результатом своих поисков.
Старый 02-04-2009, 12:33
ответ для ANNA... на сообщение ":))Я не ходила.Я мам много..."
    #56
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Канеш,и на солнце бывают пятна,но пока я довольна результатом своих поисков.
Рада за вас с детём!
А вот у нас обломс вышел....приглядела школу...думала там ребенок нашей воспитательницы любимой учится...ан нет...
Так что....все сама...все сама...
Старый 03-04-2009, 00:25     #57
Burenka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Burenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Мы заканчиваем 4-й год по Занкову. Математикой очень довольны (учебники Петерсона). Сравнительную контрольную по базовой программе даже отстающие пишут на твердую 3, а то и 4.
Окружающий мир - так себе, очень "рваная" программа - то кусок истории, то географии, то биологии - вперемешку, дети не могут связать вместе новое по теме и куски пройденного месяц назад.
Литература - весьма спецфическая, если не сказать более. Это скорее интересно взрослым творческих профессий, чем детям. Например, сказка "Крошечка-Хаврошечка" (сестрицы младшую гнобили, а коровка ей помогала) - про что она? А про тотемное животное, пройдя в ухо которого получаешь всю наследную силу рода! Вопросы к тексту: почему надо влезть именно в ухо? Почему посадили в землю именно кости? и т.д. Родители сначала возмущались, потом хохотали , а сейчас просто "забили" на этот предмет.
Еще один плюс. Исходно в класс "по Занкову" шли те, кто готов был усиленно работать, так что класс в целом подобрался сильный.
Дорогая Василиса! Учебники Петерсон не имают никакого отношения к программе Занкова!! ПОзвольте полюбопытствовать, кто авторы учебников, по которым занимается Ваш ребёнок, по другим предметам?
Старый 03-04-2009, 00:40     #58
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burenka Посмотреть сообщение
Дорогая Василиса! Учебники Петерсон не имают никакого отношения к программе Занкова!! ПОзвольте полюбопытствовать, кто авторы учебников, по которым занимается Ваш ребёнок, по другим предметам?
Вообще некоторые учителя бывает иногда заменяют в любой школьной программе какой-то из учебников, вместо него берут другой, по которому им легче работать, понятнее и доступнее детям все объяснить, возможно у Vасилиса именно такая ситуация. Вместо Аргинской взят учебник Петерсон - выбор учителя так сказать или эксперимент этой школы. У нас так в соседней гимназии, там тоже есть программа Занкова, но почему-то учебники Петерсон в ней..., странно, все таки это разв. обучение, комплекс должен быть...
Старый 03-04-2009, 02:22     #59
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не читала все, скажу только свое мнение про математику Аргинской.
В прошлом году, в первом классе мне математика очень нравилась, сравнивала с Петерсон, они оказались похожи, но Аргинская мне понравилась больше.
В этом году (2й класс) - это ужас-ужас! Очень не нравится учебник Написано все непонятно, что требуется от ученика непонятно, мне самой не расшифровать, что же нужно сделать в ДЗ. Вместо отрабатывания навыков идут какие-то бесконечные даже не логические задачи, а перевертывание задачи с ног на голову силами ученика.
В общем, сейчас мне математика не нравится Что будет дальше - поживем - увидим.
Старый 03-04-2009, 17:49     #60
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


+1 Согласна почти полностью.
Мы спасались тем, что купили методички к математике Аргинской с ответами. Сначала смотрели ответы без дочки (втихаря), понимали логику задачи, а потом уже объясняли ей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.