Что нужно купить до рождения ребенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:06     #51
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я сама пустышку сосала до 4!! лет, проблем с прикусом не имею
А я до 3-х и проблемы есть!
Старый 13-01-2009, 12:34     #52
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


А я не сосала и проблемы с прикусом есть))
Старый 13-01-2009, 12:55
ответ для bubochka на сообщение "Вот кроватка самая ненужная..."
    #53
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubochka Посмотреть сообщение
Вот кроватка самая ненужная вещь!!!По статистике большинство детей не спят в кроватках!!!Читайте форум.Многие мамы пишут,что деты в кроватках не спят.Я тоже купила кроватку в первую очередь...итог:дочка спит с нами,и в кроватке спать наверое не собирается вообще!!!
А моя спит с рождения, сейчас уже три года, а ляле отдавать не хочет, когда тот родится. Хотя мы ей купили новую.
Старый 13-01-2009, 12:58     #54
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
если соску в роддоме дадите, можно большой привет сказать и правильному захвату и хорошей лактации, я только ко 2му месяцу доче дала на засып на улице в коляске чтобы не плакала, а отняла в 4мес, когда она научилась сама на улице засыпать без соски, кормились до 1,7 еле отлучились, спим всю ночь.
а вообще конечно каждый сам решает давать соску или не давать
только это такая зараза от которой потом отучить трудно будет ИМХО
Все детки разные, моя сосала соску с роддома, и кормила я грудью без проблем . Соску сосали до 2-х лет.
Старый 13-01-2009, 13:09     #55
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Мы в автокресле домой повезем, соответсвенно, ни о каких конвертах и одеялках речи не идет. Нашла симпатичный комплектик в ЗМ (боди+костюм) и купила белый комбезик с шапочкой в Mothercare.
Я тоже к этому комбезику присматриваюсь, только думаю - на новорожденного купить или 0-3. Мы в начале апреля должны родиться. Нам он будет нужен на 1-1,5 месяца. А вы какой купили?
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Ну Вы сказали Я дочке в роддоме сразу же запихала соску пустышку и кормила грудью до 2 с небольшим лет, еле оторвались от груди, когда беременна младшей уже была. И соску сосали активно, зато она спала в своей кроватке с самого рождения и засыпала без всяких укачиваний за пять минут.
+1

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Ужас, а я этой бесполезной вещью столько лет успешно и с удовольствием пользуюсь, все дети у меня их носили и никогда ничего не вылезало, не задиралось, не мешалось и не путалось И главное - удобно одевать, удобно ребеночка подмыть, даже не знаю, почему кому-то неудобно
Сейчас продаются кофточки на кнопочках - такие же маленькие размером. Они все же удобнее распашенок.

Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
в одной из тем я уже читала как отучитьдетя от соски без истерик, берите соску и потихоньку, буквально по 5 мм, отрезайте у нее кончик, каждые 2-3 дня, до тех пор , пока не останется одно колечко, к тому времени деть сосать ее уже не будет (потому что нечего) и реветь не будет, потому что привык, потом поспит с ней в ручке недельку другую и совсем бросит))
А мы прсто в окошко ляле кинули, думала не заснет - кричать будет. А она легла и без всяких проблем заснула.
Старый 13-01-2009, 16:31     #56
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А моя спит с рождения, сейчас уже три года, а ляле отдавать не хочет, когда тот родится. Хотя мы ей купили новую.
+1000 Тоже самое!
Старый 13-01-2009, 17:36     #57
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


Распашонки и обычные ползунки я использовала постоянно месяцев до 4-х. Ничего неудобного в них нет Потом начала постепенно переходить на боди и т.д.
Пустышку дала на второй день после выписки из РД, после бессонной ночи. Сосал сынуля её до 1,5 лет - потом очень спокойно отняли, без скандалов. А, вообще, это от ребенка зависит - насколько спокойно он её отдаст. Покупала ортодонтические пустышки и уверена, что неправильный прикус у сына не от соски, а в моего первого мужа (там у всей семейки зубы кривые). Всё, в конце концов можно исправить, чем мы сейчас успешно и занимаемся - поставили пластинки.
Насчет кроватки: мой сын спал в нашей кровати только в случае, если я ночью, взяв его кормить, засыпала. У ребятенка, я считаю, должна быть своя кровать и, тем более!!!, свое постельное бельё. Вы же не стираете/кипятите/гладите свой комплект несколько раз в неделю?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.