а у кто самый маленький идет в первый класс? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 20:40     #51
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осипова Ольга Посмотреть сообщение
офф: возверни ник обратно!
неа .. пока не могу ...
Старый 23-03-2007, 23:06     #52
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


у меня доча родилась 25 февряля, я считала что пойдем в 7,5, а теперь сомневаться начинаю
люди, обоснуйте мне пожалуйста, зачем деток так рано в школу???????
Старый 23-03-2007, 23:23     #53
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
у меня доча родилась 25 февряля, я считала что пойдем в 7,5, а теперь сомневаться начинаю
люди, обоснуйте мне пожалуйста, зачем деток так рано в школу???????
Не за чем. Я отдала по глупости, т.к. была ложная информация, что в школу (в которую мы хотели попасть) берут исключительно шестилеток. На самом деле оказалось всё совершенно не так и со многими детками у моего сына разница в полтора и почти 2 года. А это ОГРОМНАЯ разница!
Сейчас частенько жалею об этом решении. И хотя сын у меня умница и отличник, но ему даётся с трудом то, что год спустя давалось бы играючи. А ещё ему категорически не нравится быть самым младшим в классе.
Младшего сына буду отдавать после семи лет.
Старый 23-03-2007, 23:28     #54
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Не за чем. Я отдала по глупости, т.к. была ложная информация, что в школу (в которую мы хотели попасть) берут исключительно шестилеток. На самом деле оказалось всё совершенно не так и со многими детками у моего сына разница в полтора и почти 2 года. А это ОГРОМНАЯ разница!
Сейчас частенько жалею об этом решении. И хотя сын у меня умница и отличник, но ему даётся с трудом то, что год спустя давалось бы играючи. А ещё ему категорически не нравится быть самым младшим в классе.
Поддерживаю полностью. Оказалось, что для старшего хорошо, для младшего мУка
Старый 23-03-2007, 23:31     #55
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Это я неумело процитировала Niima, но полностью согласна.
Старый 24-03-2007, 00:04     #56
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Ну для мальчиков - это хоть как-то обосновано. Нам будет 6 и 4,5 мес. на 1 сентября 2008. Отдавать буду в 6 чтобы удвоить шансы для ВУЗа.
А дочка октябрьская, там и париться не надо, в 7 лет.
Старый 24-03-2007, 01:36     #57
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Кстати в РОНО я узнала как решить вопрос с проверками по возрасту - если возникнет необходимость. Необходимо помимо заявлений в школу (главное чтобы школа была идейно не против) получить 2 справки: от психолога и неврапотолога, что ребенок "дорос". Они должны быть из гос.структур (напр. поликлиники)
Старый 24-03-2007, 03:12     #58
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Каждый решает сам.Но я однозначно за отдать позже.Куча примеров когда отданный в 6,5 лет ребенок учится на одни пятерки,но уже к 3-4 классу психологически отстает от более старших одноклассников.И начинаются у него конфликты с детьми.Так как на многие ситуации он реагирует более по детски.
Старый 24-03-2007, 05:16     #59
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


не забываем что девочки и мальчики - все-таки разница, в обучении большая, глядя на своих - точно, разница 1,5 года, она не на много отстает, хотя имеет серьезные проблемы после родовой травмы, но мы ее лечим и наблюдаем ...

я отдаю потому что она у меня большого достаточно роста, а для девочки чувствовать себя страпилой не есть гуд + чем раньше закончит, тем быстрее поступит в институт, если соберется конечно, тем быстрее пойдет работать - свобода от учебы, Дашка усидчива, исполнительна
в саду делать будет уже нечего, не второй же год подряд программу подготовительной группы проходить
+ мой личный интерес, у нас практически нет помощи ни от кого и мне будет проще если два первых класса подряд, чем с разбежкой через год, а чем спокойнее мама тем проще жить ...

и потом пол года - год разницы с классом это одно, а полтора два - другое, в 5 точно оооочень многих отдавать рано, а в 6,5 многие дети готовы

я в свое время глупость сделала просидев на дневном в вузе 5 лет, те потеряв 5 лет по сути, а надо было бы идти сразу на вечерний и работать и ни кого не слушать, раньше бы и работать начала


ну и не забываем что до октября ноября если у ребенка не сложилось в школе сад обязан забрать его обратно, нам лично заведующая объясняла
Старый 24-03-2007, 08:52     #60
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


мамочки подскажите ещё, а когда вы стали задумываться о выборе школы???
за сколько лет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.