Въехать в Эстонию - где лучше? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 20:37     #51
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
так вот одни непуганные и пишут с ужасом о дороге на Нарву. точнее, об её отсутствии. Я же пишу только о качественном и приятном пути через Хельсинки:-)
Вообщем-то, для себя мы вынесли одно: через Нарву больше не поедем.
Через Хельсинки, через Шумилкино, через что угодно...
Старый 13-08-2008, 21:28
ответ для Rinka на сообщение "Въехать в Эстонию - где лучше?"
    #52
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


А я поняла, что границу все удачно в Нарве проскакивают по утрам, а обратно застревают по вечерам! Надо постараться из Нарвы тоже в 6 утра выехать!
Старый 13-08-2008, 22:11     #53
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jame Посмотреть сообщение
А я поняла, что границу все удачно в Нарве проскакивают по утрам, а обратно застревают по вечерам! Надо постараться из Нарвы тоже в 6 утра выехать!
Да.если утром из Нарвы выехать,то тоже можно хорошо проскочить.Но и по пути в Эстония на стороне Иваногорода частенько бывает огроменная очередь.Так что это дело случая.
Старый 15-08-2008, 10:37     #54
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а сравнивать над ос предлагаемой альтернативой. Например со "Скандинавией" или дорогой по Финляндии до Хельсинки. Сопоставимо?
Привет Яков.
Проблема только в том , что и российско- финскую границу никто не отменял и тут тож как попадешь...
Старый 15-08-2008, 13:50     #55
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
Проблема только в том , что и российско- финскую границу никто не отменял и тут тож как попадешь...
любая граница - лотерея, согласен. Но за несколько лет поездок через Финляндию только один раз стоял больше 2-х часов. 23-го февраля, то есть по собственной глупости. О переходе же в Нарве пишет ужасы каждый второй, там проезжавший. Причём задержки не из-за количества народа, как в Торфяновке, например, а из-за нерасторопности погранцов и тщательного досмотра/проверок.
Старый 15-08-2008, 14:28
ответ для Rinka на сообщение "Въехать в Эстонию - где лучше?"
    #56
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ездили в таллинн в эти выходыне. По дороге туда в11 были в очереди в Иван=городе, через два часа уже в Нарве. Думаю могло быть и быстрее, но на посту свет выключался несколько раз и очередь не двигалась. Дорога - не такая и ужасная. Я думала, что будет просто кошмар. правда муж сказал, что у нас подвеска мягкая и я поэтому почти не почувствовала, а ему с рулем тяжело было - эта стиральная доска сильно по рулю были.

А вот обратно - в отстойник встали в 11 вечера, были 277, в это время на выезде были восьмидесятые. итог - в 4 утра нас подпустили к посту, дома были в полвосьмого утра.

Вывод - туда можно и через Иван-город-Нарву, а вот обратно!!!!!!!!! только через Хельсинки.
Старый 15-08-2008, 15:37
ответ для Rinka на сообщение "Въехать в Эстонию - где лучше?"
    #57
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


В эти входные едем в Таллинн, вопрос, если проскакивать в первой половине дня границу обратно, сколько закладывать по времени стояние в отстойнике?
Возвращение через финку, конечно, очень класный вариант, но друзья к сожалению не хотят лишних затрат
Старый 16-08-2008, 00:05     #58
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
любая граница - лотерея, согласен. Но за несколько лет поездок через Финляндию только один раз стоял больше 2-х часов. 23-го февраля, то есть по собственной глупости. О переходе же в Нарве пишет ужасы каждый второй, там проезжавший. Причём задержки не из-за количества народа, как в Торфяновке, например, а из-за нерасторопности погранцов и тщательного досмотра/проверок.
Счастливчик, мы раньше тож особо не попадали, но в этом году в июне всего на пару дней ездили в Коуволу, на детских аттракционах навизжались не по-децки, все хорошо .. но на границе туда --обратно фиников проходили мин.за 15 , а у наших времени потеряли, а не НГ, не 23 февраля и даже не 1мая, а простые июньские будни пнд -среда. Больше всего меня трясло от кол-ва машин проезжающих по встречке и никто их не разворачивал... раньше такого не было... Я в каком -то топе уже пыхтела по этому поводу.
Старый 17-08-2008, 03:32
ответ для Rinka на сообщение "Въехать в Эстонию - где лучше?"
    #59
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


подскажите, где покуать или бронировать билеты на паром из Хельсинки ???
Старый 17-08-2008, 19:18     #60
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ездили в таллинн в эти выходыне. По дороге туда в11 были в очереди в Иван=городе, через два часа уже в Нарве. Думаю могло быть и быстрее, но на посту свет выключался несколько раз и очередь не двигалась. Дорога - не такая и ужасная. Я думала, что будет просто кошмар. правда муж сказал, что у нас подвеска мягкая и я поэтому почти не почувствовала, а ему с рулем тяжело было - эта стиральная доска сильно по рулю были.

А вот обратно - в отстойник встали в 11 вечера, были 277, в это время на выезде были восьмидесятые. итог - в 4 утра нас подпустили к посту, дома были в полвосьмого утра.

Вывод - туда можно и через Иван-город-Нарву, а вот обратно!!!!!!!!! только через Хельсинки.

Да,ладно только черех Хельсинки.Мы вот ездим через Нарву и нормуль.Конечно раз на раз не приходиться...но...лазейки всегда есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.