лого комиссия ставит ЗПР - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:35     #51
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Комиссия по вашему должна в сад ходить и с воспитателями беседовать? Ерунду говоите. Должна быть характеристика на ребенка от воспитателя. И все.
Да, правильно. Комиссия с воспитателем не общается. Воспитатель пишет характеристику на ребенка и она прилагается ко всем документам
Старый 26-11-2008, 12:37
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #52
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Автор, вы позволите? Немного офф. А когда надо начинать разбираться с логопедическими проблемами? Моему 3г. 9 мес. Говорит много, но многие звуки не выговаривает. И где их искать, логопедов? Мы в Красногвардейском районе.
Старый 26-11-2008, 12:54     #53
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Автор, вы позволите? Немного офф. А когда надо начинать разбираться с логопедическими проблемами? Моему 3г. 9 мес. Говорит много, но многие звуки не выговаривает. И где их искать, логопедов? Мы в Красногвардейском районе.
Сходите в развивающие центры какие-нибудь. Думаю, что вам нужно позаниматься с логопедом частно. Но я, конечно, не специалист. И вашего малыша не слышала. В садик если ходите, то каждый сад курирует логопед из логопедического. Или свой логопед должен быть. Мы тоже в Красногвардейском живем.
Старый 26-11-2008, 13:16
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #54
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я бы прошла независимых невролога, логопеда и психолога. Послушала бы их, если их выводы не совпадут, то порвала бы все что написала комиссия и послала бы всех в сад. Нашла бы логпеда заниматься. Если подтвердится, что все не очень, то все досканально пошагово выяснила бы у независимых. Куда идти, как и с кем заниматься.
Старый 26-11-2008, 13:16     #55
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


В своей полеклинике есть (должен) быть логопед.
Старый 26-11-2008, 13:19     #56
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Мое мнение - очень много от спциалиста зависит.
Нас в свое время смотрел психолог в одном хваленом саду - сходу, через 20 минут определила задержку развития! До сих пор помню свой шок и слезы. А потом в коррекционном садике (туда отправили на комиссию - типа для поступления в логосад нужна справка от дефектолога из этого сада) чудная девушка психолог так расположила мою дочку - что она все показала, что могла сказала (нам тогда чуть больше 2 лет было) и вела себя просто идеально (я даже удивилась как быстро она адаптировалась среди чужих). Это было два года назад. с развитием сейчас вроде все нормально, иногда даже чересчур ))) Правда в сад тот хваленый имы сами решили не идти - не по душе мне такие "специалисты".
Я до сих пор удивляюсь, ну как может психолог !!! (который даже медиком не является на сколько я в курсе) ставить серьезные диагнозы взглянув на ребенка два-три раза ...
К психологам такого рода у меня стойкое негативное отношение.
Старый 26-11-2008, 13:20
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #57
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Не забывайте только что в центрах этих ставят ребенка на псих учет (при обращение) и задумайтесь надоли что бы ваш дитя на таком учете состоял. То что они говорят что с возростом с учета снимают то же полный бред. Данные об учете будут за ребенком все время. Если хотите консультироватся то это только не зависимые специалисты и не из этих центров и поликлиник.
Старый 26-11-2008, 13:26     #58
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Не забывайте только что в центрах этих ставят ребенка на псих учет (при обращение) и задумайтесь надоли что бы ваш дитя на таком учете состоял. То что они говорят что с возростом с учета снимают то же полный бред. Данные об учете будут за ребенком все время. Если хотите консультироватся то это только не зависимые специалисты и не из этих центров и поликлиник.
+1
Старый 26-11-2008, 13:31     #59
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Комиссии идут с февраля. Вам надо со всеми документами попасть на самую первую комиссию. Тогда место вам обеспечено
Это смотря в каком районе. В некоторых комиссии начинатся с октября, ежемесячно.
Старый 26-11-2008, 13:35     #60
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Это смотря в каком районе. В некоторых комиссии начинатся с октября, ежемесячно.
Я не знала. Ну тогда узнать когда первая в районе комиссия и попасть на нее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.