Диета или "само пройдет"? Сын толстеет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:51     #51
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
К эндокринологу!!!!
Естесснно.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот нашла справку в инете:

http://www.doktor.ru/qa/diabet/qa.html?id=76742

Вопрос Моему ребенку 5 лет. Недавно сдали кровь на сахар Показания 5,1 Скажите это много или в пределах нормы. И вообще какая норма сахара в крови у детей. Как узнать расположен ребенок к диабету или нет, какие дополнит. сдать анализы? Спасибо

Ответ Отвечает: Удовиченко Олег Викторович

Норма у детей и взрослых одинакова - до 5.5 натощак (подробнее - см. FAQ о диагностике). 5.1 - это НОРМА. Предрасполагающие факторы - наличие СД у родственников и избыток веса у самого ребенка. Более расширенное обследование не имеет смысла, т.к. в любом случае основной метод профилактики - снижение веса при его избытке и достаточная физическая активность.
Старый 23-01-2009, 14:13
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #52
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Записались на вторник, 27.01 к эндокринологу Удаловой Анне Николаевне в ДГБ1. Запись без проблем вообще, просто по телефону поликлиники при больнице, прием 700 р.
Анализы уже сдать не успеваем, пойдем так, с карточками (анамнез...) и жалобами, потом сдадим, что назначит.

О результатах похода отпишусь.
Старый 23-01-2009, 17:00
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #53
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Была аналогичная картина: лет с 10 -11 начал полнеть. Терапевт поставил ожирение 2 степени. Ходили к эндокринологу на О.Дундича. Она как-то защипнула складку кожи на боку и сказала, что это ерунда, никакого ожирения к 15-16 годам пройдет. Но дала направления на анализы: сахарная кривая (не один, а несколько раз сдавать кровь), что-то еще... не помню, если надо посмотрю в карте.
В 15 лет сильно изменился: началась очень бурная гормональная перестройка, как и предупреждала врач! Именно бурная. Сильно вырос, похудел. Сейчас ему 17,5 - рост 175, размер одежды 48. Не худенький, конечно, но и без животика. А я сейчас ношу его джинсы, котрые покупали ему на 13-летие

Кстати, тоже плоскостопие и юношеский кифоз. Даже от армии освобождаемся.
Но ходил на ЛФК целый год.
Были очень сложные упражнения даже с гантелями, но лежа.
Ортопед запретил и велосипед, и прыжки и тренажеры
Т.е. все подвижные игры - футбол, волейбол, баскетбол... + турпоходы, кроме байдорочных
Старый 27-01-2009, 11:54
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #54
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


nadis ! Как Ваш сегодняшний визит к врачу? Очень надеюсь (и желаю), что у Вас с сыном все хорошо! Мы с Вами!!!
Старый 27-01-2009, 23:43
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #55
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Сходили. Врач мне ОЧЕНЬ понравилась. Осмотрела и общупала моего мальчика с ног до головы (в буквальном смысле), подробно выспросила генетический анамнез по родственникам, особенности бер-ти и родов, все наши болячки. И все это с шутками, чтобы ребенка не пугать. В общем, понравилась и мне, и ребенку. А рассказать мне было что, проблем было много, расхлебываем до сих пор - в подростковом возрасте вылезло все то, что казалось скомпенсированным раньше.

Теперь по делу: до ожирения 1 ст. не дотянули 2%, т.е. превышение норм рост/возраст/вес/пол по весу на 13%, а 1ст. - это 15%. В нашем случае - это 6 лишних кг. Пока сказала, что эндокринологических нарушений она не видит и оснований для сдачи анализов тоже, диета и спорт - наше все. И еще сказала, что вот-вот рванет в рост, и если до 14 лет не укрепит мышцы, особенно плечевой пояс, то может "разъехаться" вширь + очень вероятен кифоз до кучи к сколиозу. Сердце услышала, клапан все еще подвисает. Дискинезию ЖВП тоже нащупала - спросила меня, не было ли у него такого диагноза. Диету подробно рассказала и частично написала. По поводу спорта - пойдем опять к ортопеду, теперь уже с конкретными вопросами, может быть, что-то нам уже можно... Ну и зарядка типа ЛФК, пока нельзя других вариантов (сын сказал, что завтра встанет и будет делать, посмотрим)
Ребенок мужественно сегодня вечером ел то, что она разрешила. Например, йогурт с углеводами 5%, т.е. без фруктов, просто стаканчик биомассы (а сколько я его искала с такими процентами в Ленте - это отдельный рассказ...).
Явка через 6 мес., если тенденция к набору веса сохранится или если не будет изменений при соблюдении диеты. Если будет - необходимости нет.
Старый 27-01-2009, 23:52
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #56
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


У меня сын очень располнел в 13 лет. Где-то год ничего не хотел делать.
Я говорила и просила-бесполезно.
Потом "чего-то щёлкнуло где-то в голове"- перестал есть после 18-00, причем жестко (если не успевал поесть, то всегда были в холодильнике йогурты 0,2 %).
В Техникум стал иногда ходить пешком, больше гулять. Всё лишнее "скинул".
Старый 28-01-2009, 00:36     #57
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ребенок мужественно сегодня вечером ел то, что она разрешила. Например, йогурт с углеводами 5%, т.е. без фруктов, просто стаканчик биомассы (а сколько я его искала с такими процентами в Ленте - это отдельный рассказ...).
Явка через 6 мес., если тенденция к набору веса сохранится или если не будет изменений при соблюдении диеты. Если будет - необходимости нет.
Если бы Вы ему дали кусок жареного мяса с салатом на подсолнечном масле,то он не получил бы ни капли углеводов и жиры,следовательно ,не усвоились бы.Как правило,проблемы с весом бывают из-за совместного употребления жиров и углеводов.
Старый 28-01-2009, 01:22     #58
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Если бы Вы ему дали кусок жареного мяса с салатом на подсолнечном масле,то он не получил бы ни капли углеводов и жиры,следовательно ,не усвоились бы.Как правило,проблемы с весом бывают из-за совместного употребления жиров и углеводов.
Это одна из версий Кроме этого, жареное ему нельзя. Или Вы прочли так, что ребенок ел ТОЛЬКО йогурт? Естественно, не только, он нормально ел.
Старый 28-01-2009, 09:23     #59
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Это одна из версий Кроме этого, жареное ему нельзя. Или Вы прочли так, что ребенок ел ТОЛЬКО йогурт? Естественно, не только, он нормально ел.
Можно тушить мясо...Я сама значительно похудела пользуясь этим рецептом и подруга моя,которая считала,что ей не дают худеть гормоны ,сбросила уже 35кг.,благодаря этой "одной из версий".
Старый 28-01-2009, 10:28
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #60
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Если толстеет сильно и это проявляется не как небольшая полнота, то не пробуйте никаких диет без совета с эндокринологом.

Небольшая полнота действительно может пройти сама в подростковом возрасте. Мой еще полгода назад полноват был: и попка и животик великоваты явно (я беспокоилась, но к врачу не пошла), а сейчас ему 14, началась гормональная перестройка и рост. Животик уже исчез... рост уже 176





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.