Стеноз желудка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 13:46
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #51
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Лиза-мама

а где оперировали???
долго кололи антибиотики???
были показания??? или на всякий случай кололи
а почему питание через зонд????????
не сосал???

у нас - все кто лежал со стенозом - все самостоятельно кушали...


во - вспомнила еще .. меня анестезиолог достал... он меня час распрашивал про роды - это тоже очень важно - чтоб знать к чему быть готовым при анестезии... не было асфиксии, гипоксии - острой или хронической - ну и вообще... все про роды.. как долго, когда воды отошли, какого цвета.. оценка по Апгар, давали ли антибиотики, как вес набирал - вобщем ВСЕ надо было рассказать...
Старый 30-05-2006, 14:28
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #52
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


еще Караваева принимает в центре здоровье с рождения. ближайший прием 17 июня. тел 327-76-45.стоимость 800р. но это все касаемо ребенка. не знаю, если беременная пойдет.
конечно, на Авангардную было бы получше.

у нас немного другое было, но из той же оперы. нас Караваева оперировала. Мы ее очень ЛЮБИМ. оч хороший доктор. после рождения лежали месяц и 1 день. Лиза-мама, с Вами разминулись прямо чуточку . Гришка родился 22.03.05, а выписались мы 23.04.05.
Старый 30-05-2006, 14:50
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #53
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Ну не чуточку, а аж в месяц целый почти =)

Маша.
Оперировали Ромку в 1 ДГБ. Антибиотики стали давать еще перед операцией, по показаниям, потом после, отменили, по-моему, на 3 день после операции, а на 5 день Бог велел убрать капельницу - пошел пузырь воздушный (криворукая сестра дежурила, я ей сразу сказала, что пузырь идет, а она говорит, что в инфузе рассосется, и я сказала, чтобы снимали уже, хватит мол, и так кушает и пр... Врач в Пн пришел и сказала, что правильно, что мол и так уже нормально ест, не мало срыгивает.
А питание через зонд было до операции, т.к. он срыгивал даже 5 мл (при этом мне идиот-хирург, который на инфекционном в основном, молодой, говорил, что не стеноз). Потом его забирали в реанимацию для каких-то спецобследований, там зонд и поставили... Параллельно пытались кормить из бутылочки - сразу все обратно, но им нужны были размеры по узи! Я сейчас вот вас читаю и не понимаю, почему нельзя было все равно сделать операцию??? Ведь часы были ярковыраженные, все неонатологи говорили, что стеноз, а хирургам надо было размеры эти долбаные!!!!

И как я писала, сама госпожа Караваева смотрела Рому и сказала, что это незнамо что....
Старый 30-05-2006, 15:01
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #54
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Илюхе для подтверждения диагноза делали гастроскопию. Никакого УЗИ...
Песочные часы на пузе видела..., ну и вообще - как по книжке: не писает, не какает и рвет его больше, чем съедает.., после этого спит.
Гастроскопия хоть и самое гуманное обследование, но зато показательное.
Старый 30-05-2006, 15:03
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #55
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Эх.., блин.., периодически всплывает на форуме тема пилоростеноза.., немало нас таких оказывается..
Старый 30-05-2006, 15:19     #56
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
Эх.., блин.., периодически всплывает на форуме тема пилоростеноза.., немало нас таких оказывается..
Это точно...
А вообще мне на скорой тетенька сказала (для успокоения, когда увидела мои глазищи от шока), что это болезнь века.
Старый 30-05-2006, 15:28
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #57
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Болезнь века.., при этом многие врачи и не знают в каком возрасте оперируют детей-то.., каждый раз с удивлением на меня смотрят, когда про 2 недели им говорю.
Старый 30-05-2006, 15:55     #58
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


=)))
Старый 30-05-2006, 15:57
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #59
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нам для операции не нужны были размеры - можени имелось в виду - что размеры привратника - для уточнекния диагноза: зазмер стенок привратника?

я сама настояла на рентгене с барием - ибо это самый точный метод.. а так - и писал парень и какал даже...
и тоже все удивлялись - что так рано сформировался стеноз... не верили что это он - ибо типа к месяцу только должен был быть... а у автора - тут надо ж - на 34 недели углядели...

на фиброгастроскопии - не увидели...
долго смотрели - меня выгнали - а "кино" потом показали мне - все показали, объяснили - но недостоверно....

у нас еще смазанность была вот в чем = даже в больнице были дни - когда Яна не рвало больше суток - даже не срыгивал.... а стеноз при этом практически полностью закрыл уже привратник
Старый 30-05-2006, 16:31     #60
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Ничего себе. А вот у нас на пассаже ничего аткого крминального все тот же молодой урод не увидел, удивился, что желудок большой очень (а это признак стеноза опять же). Барий этот выходил еще около 4 дней, и то с помощью струбочки =((( Не какал Ромка, но писал. И как только немножко чего-нить дашь - обратно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.