Список вещей, которы должны быть дома к моменту выписки из РД. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Стоит ли покупать что-то заранее?
Да, всё необходимое лучше купить заранее. 156 87,64%
Купим только то, что понадобится в РД. 12 6,74%
Нет, это плохая примета. Поручу покупки родным. 6 3,37%
Сама всё куплю, но только когда выпишусь из РД. 4 2,25%
Проголосовавших: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 22:02     #51
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
однозначно все нужно купить заранее
не стоит конечно начинать закупки раньше 30 недели но потом постепенно нужно все подготавливать чтобы потом не бегать по магазинам сломя голову
хотя некоторые вещи мы все же покупали уже после роддома
например коляску и мобиль
+1
Старый 07-10-2008, 17:10     #52
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Scorpion Посмотреть сообщение
Вот и приметы дурацкие, думала буду покупать на последнем месяце, а поехала рожать внезапно раньше срока, так случилось! И что? У меня ничего не было! Все покупали родственники (спасибо конечно) не по размеру, неудобно, не нравится в конце концов! Сто раз пожалела, что послушала "примета плохая", от преждевременных родов меня это не спасло!
вот исходя из таких примеров и пришла к выводу, что лучше купить заранее! В декрет на след неделе выйду, начну атаковать магазины
Старый 07-10-2008, 17:48     #53
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


А я бы еще из своего опыта газоотводную трубочку не забыла даже в РД взять - гениальная вещь!!!!!!!!!!!!
Старый 07-10-2008, 17:53     #54
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lillian Посмотреть сообщение
на счет купания в большой ванне...вы не устаните каждый раз намывать ванну, перед каждым купанием??? а спина ваша как будет реагировать на сгибание?? нам на курсах советовали сначала в детской ванночке купать
А по мне геморойней маленькую наливать и в большой намного удобнее и простора больше, да и температура воды дольше остается неизменной, а так все равно ведь ванну каждый день моешь, от этого никуда не деться
Старый 07-10-2008, 17:55     #55
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Насчет купания- я бы посоветовала купить парочку полотенец с уголком (всякое может с ним случиться- детенок срыгнет/написает/еще чего сделает...а оно нужно СЕЙЧАС)- на всякий пожарный
У меня их три было, так почему-то ниразу и не воспользовались - обычное на голову и вперед )))))))
Старый 07-10-2008, 22:38     #56
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А я бы еще из своего опыта газоотводную трубочку не забыла даже в РД взять - гениальная вещь!!!!!!!!!!!!
этого добра там навалом! причем одноразовые, я потом в аптеах искала нигде не нашла, везде только резиновые
Старый 07-10-2008, 23:34     #57
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Можно чуть-чуть прокоментирую некоторые пункты? Пока еще все свежо в памяти
Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Решила вот подытожить все советы и составить список:
Если где не права - поправьте, пожалуйста.

Список первых необходимых покупок:

Гигиена и лекарства:
1. зеленка и настойка календулы (для пупка) - также можно перекисью обрабатывать
5. крем бипантен (себе для груди и малышу) - бепантен именно крем, а не мазь!
8. памперсы - из расчета что менять каждые 3 часа(при кормлении по часам, да и вообще, малыши ведь много писают), то надо 8 штук в день, + 1-2 на внеплановые покаки
14. трусы одноразовые себе на роды(на сами-то роды вряд ли трусы нужны и после родов
16. крем под памперс - мы таким зверем ни разу не пользовались, проблем при этом нет
19. ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБОЧКА + ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО(вроде не нашла в списке)
20. ПРОКЛАДКИ СТЕРИЛЬНЫЕ ПОСЛЕРОДОВЫЕ Хартман или сени, гелевые нельзя, т.к. от них все может преть, тем более если вдруг будут швы им надо давать "дышать"

Пеленание и мебель:
3. набор дешевых полотенчиков (вытирать всякое разное) - можно старые простыни порезать, еще брала салфетки сухие одноразовые, вытер и выкинул, рублей 40 стоят, зато очень мягонькие
6. одеяльце или детский плед - берите лучше стандартного размера 110*140 вроде бы, потом легче будет белье покупать к нему
7. пара простынок или больших пеленок в кровать - а пододеяльник не нужно?
11. ПЕЛЕНКИ ОДНОРАЗОВЫЕ
12. КЛЕЕНКА

Кормление:
2. резервная банка со смесью - а смесь какую брать?их же великое множество, надо чтобы педиатр советовал, а купить всегда можно, аптек круглосуточных полно, в первой помощи точно смеси есть, но вот цены, но если очень надо, то один раз можно
5. молокоотсос и стерилизатор - пока точно не решила - вместо стерилизатора лучше сразу пароварку, в будущем пригодиться детке еду готовить
Старый 08-10-2008, 09:40     #58
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juanita Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать: теплое одеяльце какого размера нужно, чтобы, например, можно было завернуть при выписке из РД и с каким напонителем?
У меня тоже вопросик про теплое одеяло!!!
Хочу купить ватное, но кто-то здесь писал, что оно не очень удобное для малыша. Почему? И какое посоветуете?
Старый 08-10-2008, 10:37     #59
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Я видела конверты-трансформеры на молнии.
Они из прогулочного конверта превращаются в теплое одеяльце. Думаю купить такое, что скажете?
И на выписку (ребенок февральский будет), и потом гулять в конверте или просто укрываться...
Старый 08-10-2008, 11:09     #60
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
однозначно все нужно купить заранее
не стоит конечно начинать закупки раньше 30 недели но потом постепенно нужно все подготавливать чтобы потом не бегать по магазинам сломя голову
хотя некоторые вещи мы все же покупали уже после роддома
например коляску и мобиль
А я не считаю, что это однозначно. Я вообще ни одной штучки даже в роддом заранее не купила. Верю я в эту примету и всё тут. По-моему, если есть адекватный родственник, муж например, он всё сам сможет купить, когда уже всё случиться. Мы с мужем просто заранее прошлись по магазинам, примерно прикинули, кроватку выбрали, принадлежности для кровати, ещё чего-то. Но ничего не покупали. Одежду даже не смотрели. Потом, когда ребенок родился, муж сразу из РД поехал в магазин и всё купил разом. Я даже чек сохранила на память, дниный-предлинный и на нём дата рождения моей крошки. Потом они с мамой всё это стирали-гладили. Потрудиться им конечно пришлось. Ну и что тут такого, я-то тоже потрудилась! А каляску мы купили уже после выписки из РД. Всё равно первое время только на руках гулять можно. А беременной таскаться по магазинам вообще-то не есть хорошо. Лучше это время провести в парке на свежем воздухе. И маме и малышу больше пользы будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.