Все в кучу: про детскую комнату, витамин Д и зубы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 08:35     #51
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Обидно мне за Русских Врачей...Из них и Чехов, и Булгаков ,и Вересаев...
А за армянских и еврейских не обидно? У меня таких большинство.
Старый 15-09-2007, 10:12     #52
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Простите мою серость: не знаю ни одного писателя художника или композитора еврея или армянина, который бы совмещал эти таланты с профессией врача. Просветите
Старый 15-09-2007, 10:22     #53
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите мою серость: не знаю ни одного писателя художника или композитора еврея или армянина, который бы совмещал эти таланты с профессией врача. Просветите

А вы лечите своих детей только у тех врачей, которые совсещают свою проф. деятельность с творческой?
Старый 15-09-2007, 11:14     #54
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Так Вам обидно, что из русских врачей больше не получаются Чеховы и Булгаковы? Но успех врача в литературной деятельности не говорит о его професионализме в профессии (простите за тафталогию).
А касаемо еврейских врачей (здесь я более компетентна), то указанных Вами примеров достаточно. Однако вряд ли они Вам знакомы (ну разве что дедушка Фрейд), поскольку у меня сложилось впечатление(возможно неправильное), что представители "некоренной" Вам менее интересны.
Старый 15-09-2007, 12:41     #55
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Я имеля ввиду. что раньше уровень образования врача допускал возможность возникновения из данной профессиональной среды подобных талантов. Да и как говорил Козьма Прутков: специалист подобен флюсу!Я считаю, что академичность образования плодотворно влияет на дедуктивные способности, необходимые, например, для постановки правильного диагноза.
Давайте оставим дедушку, его работы можно расценивать. как научные труды. но как литературные произведения они не представляют интереса...И Розенбаума тоже, чур, не приводим - он почетный казак Всея Руси!
Старый 15-09-2007, 13:22     #56
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Мне представился случай в свое время попасть с первой беременностью к гинекологу,доктору наук и т.п. Это был интереснейшй человек, творческий, писал стихи и картины. С творчеством относился к выполнению профессионального долга. Все было замечательно, но первую беременность он мне не сохранил. По халатности. Пропустил.
Нашелся другой врач. Через несколько лет. Кандидат наук (что неважно), достаточно молодой доктор, который кроме своей работы не хотел ничего видеть и знать. Во всех смыслах "флюс". Он спас меня. Он "вытащил" мою вторую беременность, не говоря уже о третьей. После благополучного завершения последней он мне рассказал, что каждый вечер он ложился спать со словами : она не позвонила (т.е. все хорошо).
С тех пор я не люблю творческих и многословных врачей.
Старый 15-09-2007, 13:36     #57
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


Всем привет.Что-то все эти разговоры кажутся до боли знакомыми."Многоплодная" вспоминается!!!!!Майя ты помнишь чем всё это закончилось?
Старый 15-09-2007, 13:40     #58
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Ага! К стати, что-то г-жа Многоплодная молчит. Вот там я пасс. Уж очень лексика выразительная.
Старый 15-09-2007, 13:42     #59
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


Представь,если она в этот спор ещё войдёт
Старый 15-09-2007, 13:45     #60
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinder Посмотреть сообщение
Вот имено так оно и будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.