Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 19:25     #51
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Не по-человечески как-то..
Общество должно наказывать - лишать родительских прав, высылать, отправлять на принудительные работы. А стерилизовать.. Это вроде как руки отрезать тем, кто воровал..

А про то, что в приличных семьях 1-2 ребенка максимум - тут вообще молчу.
Т.е. те, у кого 3-4 ребенка, чем-то менее приличные, чем те, у кого 1-2?
Они могут хуже научить или обеспечить своих детей?
Вы действительно все измеряете деньгами?

А если мама-алкоголик, а папа-нет? А если папа-да, а мама-нет? У людей случаются несчастья.. Я сама не очень добрая, честно говоря, но допустить ситуацию могу.
Возможны злоупотребления. А ведь это дело необратимое.. .

А вообще - мне кажется, эта проблема сродни эвтаназии. И она тоже "звериная" - мы вполне допускаем стерилизацию и усыпление зверюг, ну так и с людьми давайте, общество чище будет.
Старый 06-09-2006, 19:56     #52
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от airotciv Посмотреть сообщение
Вот таким бы деньги за стерилизацию предложить...Хотя, дети для них источник дохода, наверняка бы отказались.
Источник дохода - это точно, особенно когда родители заставляют детей на водку зарабатывать, продавая их большим дядям для сексуального удовлетворения. Пол ребенка и возраст в данном случае не имеет никакого значения. Опять же - это не жуткая история из реалити-шоу, а конктерная ситуация...довелось общаться с такими вот детьми. Ах, да, я забыла, мы же гуманные все, просто лишим маму родительстких прав, отберем одного, а она очередной источник дохода быстренько организует.
А на предложение такую маму стерилизовать и пусть идет работает, даже принужденно, ответим - а "давайте ее лучше убьем, и инвалидов, которые тоже мучаются"(с), извините, процитировала, потому что убила пустота содержания фразы.
Старый 06-09-2006, 20:01     #53
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


И главное: А КАК ЖЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА???? Или всё уже, не стоит и вспоминать?
Старый 06-09-2006, 21:17     #54
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И главное: А КАК ЖЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА???? Или всё уже, не стоит и вспоминать?
Ага, и за эти права вступятся цивилизованные страны... и начнут применять санкции

Хотя Вам, Jane K, сейчас же ответят - а как же права детей маргиналов?! Я, пожалуй, тоже об этом спрошу....
Старый 06-09-2006, 21:33     #55
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Пусть хоть копейки платят. По Белоруссии цифры не помню, но не так уж и мало получалось.
Копейки - это значит, что система может просто работать в минус, т.к. её функционирование тоже стоит денег (зарплаты людям, обеспечивающим выполнение, административные расходы и т.п.). В таком случае эффективнее платить прямо из бюджетов в детские дома и не городить весь этот огород.

В Белоруссии это, может, и работает - там зарплаты равномернее и на них хоть как-то жить можно. Да и экономика работает не только в больших городах. А у нас что? В больших городах жизнь дорогая, а заработки у этих "товарищей", как правило, невысокие. На принудительных работах платить, наверное, будут, но мало. И, соответственно, будут маленькие отчисления в детские дома. Зато расходы на обеспечение этой системы будут довольно высокие. В маленьких городах всё ещё хуже - там вся работа в основном низкооплачиваемая, а на оплату принудительных работ у местных бюджетов денег совсем кот наплакал (большинство таких работ будут в мунициальных структурах и т.п.).
Старый 06-09-2006, 21:38     #56
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Страшный вопрос. Кто и как будет решать, кого стерилизовать, а кого-нет?
Я думаю, что это чисто медицинский вопрос. Когда человек болен алкоголизмом или наркоманией, то 100% ребенок будет нездоров. Анализы, тесты, признание недееспособным... Конечно, возможно кто-то когда-то вылечится, но будет уже поздно. Возможно, кого-то это остановит от лишней рюмки или косяка, с которого все начинается.
К сожалению, такие репрессивные меры приведут к огромным злоупотреблениям, примеры которых неоднократно бывали в нашей стране. И потому принудительной стерилизации не будет. Дети-инвалиды, запертые в приютах, дети, живущие с опустившимися родителями, заплатят за нашу иллюзию свободы.
Старый 06-09-2006, 22:06
ответ для endless на сообщение "Ага, и за эти права вступятся..."
    #57
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Хотя Вам, Jane K, сейчас же ответят - а как же права детей маргиналов?! Я, пожалуй, тоже об этом спрошу....
А что? Государство должно заботиться об их правах. А то, что не справляется - это другая тема. И я думаю, что жизнь почти всегда предпочтительнее НЕ ЖИЗНИ. И решать, рождаться таким детям или нет, все же не "уполномоченным" тётям или дядям. Была бы я верующая, написала бы , что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Старый 06-09-2006, 22:09     #58
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А что? Государство должно заботиться об их правах. А то, что не справляется - это другая тема. И я думаю, что жизнь почти всегда предпочтительнее НЕ ЖИЗНИ. И решать, рождаться таким детям или нет, все же не "уполномоченным" тётям или дядям. Была бы я верующая, написала бы , что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Я стеснялась это скзать, честно говоря.. Спасибо.
Старый 06-09-2006, 22:11     #59
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Девушки, вы упустили еще один момент: представьте себе женщину, принудительно стерилизованную.
1. Ей тут же резко и безудержно захочется ребенка (именно потому, что уже не получится)
2. Осознав и прочувствовав всю безвыходность ситуации, кого, вы думаете, она во всем обвинит и люто возненавидит? Правильно, тех, кто имеет детей, т.е. нас с вами.
Вам еще не страшно, например, за своего ребенка? Вы прикинули, на какие действия может пойти такая неадекватная особа?

А вообще, согласна с Ponchik, бывает, что во внешне благополучных семьях дети не меньше страдают, только по-другому...
"Женщина". в пользу которой я сказала бы-стерилизовать!, наркоманка, со стажем лет 8, своих двоих детей (2 и 4 года) она таскала по ночам в поисках дозы по улицам, пока ее не лишили родительских прав.(у нас городок маленький. я сама это видела).Еще весной она сидела в тюрьме.Сегодня, я увидела, что она снова беременна !!!.....этого топика днем я еще не видела, но уже о нем думала....
Старый 06-09-2006, 22:22     #60
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я понимаю, что эта женщина падшая и мерзкая и т.д. и т.п. и преступница И вы возьмете на себя ответсвенность принять решение о ее стерелизации? На каком основании? Мы не можем решать кому жить ,а кому нет, и как жить. Волосы дыбом, что там может родится, безумно жалко деток, но это очень опасный путь, потом под это дело подпишут неугодных. Это уже было, совсем не давно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.