Послеродовая депрессия - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:36     #51
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Не было, на нее просто времени не оставалось .... помошников по дому и с детьми нет кроме мужа, а он работает ....
не, не,Лен, не обижайте девочек подозрением в безделье. послеродовая депрессия состояние совершенно физиологическое - от гормонов крышу рвет - начинается слезами на 3-7-й день после родов и в тотальном большинстве случаев проходит к полутора месяцам - как только лактация устанавливается, ну или умирает, не установившись -у кого как.
Все к влиянию гормонов на моск по -разному устойчивы, даже роды на роды не приходятся - мне таки свойственно в нее впадать ( я и последние месяцы беременности не люблю именно от того, что ощущаю дикое грузилово психики - держу себя в руках и зубах -бо, мужа жалко ж и старших деток ), потому в третий раз опустырничалась и занялась зарядкой и физиопроцедурами в виде свежего воздуха, сна любой ценой и ультрафиолета с витаминами еще до родов, усилив весь набор еще в роддоме до максимально возможного.

Здорово, что Вас Бог миловал, что, впрочем, не отменяет требований внутренней САМОДИСЦИПЛИНЫ от пострадавших
Другое дело, что девочки путают и называют модным словом послеродовая депрессия свой стресс от изменившегося образа жизни, усталости и прочих дел, который, строго говоря с послеродовой депрессией ( это медицинский диагноз!) имеет уже мало общего, и лечится именно переменой образа жизни и отношения к ней ( см. выше) Ну и необходимого во всех случаях чцвства юмора. Без него женщине вообще не прожить.

Цитата:
Сообщение от ДарьяЯ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь
Это мы так в быту называем ее "послеродовая депрессия". На самом деле, в большинстве случаев, к огромному нашему счастью, это не она! И лучше б все это безобразие называть "усталостью, упадком сил, плохим настоением".
Написала выше, то же самое, но многословнее, потом только увидела вас
Старый 20-02-2009, 09:44     #52
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


У меня была жуткая дипрессия, длилась она где-то до 5-6 месяцев.
Вот моя тема - мне много советов надавали, может и вам поможет
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=666815

Сейчас, Слава Богу, все прошло! абсолютно все прошло! И у вас все пройдет, может просто не завтра, не послезавтра, а чуть по позже
Старый 20-02-2009, 10:54     #53
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Прочитала и подумала - какая я счастливая!!! Ну поревела маненько - так разве это беда. Я очень долго своего масечку хотела, да все не получалось, потому, наверное, даже трудные времена шли на позитиве. Как подумаю, что могло бы и в этот раз не получиться... А в первый месяц мы с ним вместе рыдали, особенно когда животик болел! Тут советов, конечно, много надовали, но для меня был хороший выход - вместе с мужем и сынкой поехать в Мегу. Там тележки удобные, на них прекрасно встает автокресло, деть может и подремать, пока папка его катает по галлерее, а мамка шныряет по магазинам (в моем случае это были детские, муж дал деньгу и велел получать удовольствие). там очень классные комнаты мать и дитя, музычка играет, пеленальники стоят, пеленочки одноразовые. Даже памперс можно получить, если забыли. Очень комфортно, закрывается на замочек, и покормить и переодеть и подмыть - все предусмотрено. И чайку попить в кафешке, пока деть спит (мы своего платком прикрывали, как попугайчика). Многие и с колясками туда приезжают. Так что для тех, кто не может оставить детку - это неплохой выход! Ощущение праздника присутствует! Правда потом, возвращаясь домой, чувствую себя золушкой, которая превращается в тыкву, дающую молоко. Ух, расписалась. Просто очень сочувствую...
Старый 20-02-2009, 12:59
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #54
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Первый месяц был очень тяжелый - после кесарева загноился шов, ходила вся согнутая, с кровати самостоятельно встать не могла. Да еще жуткие трещины сосков, ниче не помогало, кормились через не могу, со слезами и воем (моими).Никогда до этого не чувствовала себя таким больным человеком. Постепенно все зажило и прошло, с малышом нашли общий язык, по поводу хозяйства не заморачиваемся - успеваю что-то сделать-хорошо, не успеваю-ну и бог с ним, сделается в следующий раз. Сном не жертвую, и это дало силы успокоится, а ребетенок приносит все больше радости и позитива. Держитесь, девочки, все пройдет и все будет отлично
Старый 20-02-2009, 13:14     #55
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
а еще я постоянно волновалась за ребенка. Сама себя накручивала по любому пустяку и никак не могла успокоиться потом.
вспомнила!!! и у меня такое было, свекровь идет гулять с дочкой и говорит "поспи, отдохни", а я не могу заснуть, все думаю вдруг расплачется, вдруг голодная, вдруг не там дорогу перейдут...., а мужу почему-то доверяла, но все равно заснуть не могла, все ждала и на часы смотрела "когда вернутся". И такое состояние длилось наверное месяцев до 3-4-х, пока у Машули животик болел и она могла раскричаться в любой момент. Сейчас поспокойнее стала...
Старый 20-02-2009, 14:34
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #56
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Ой, девочки, на самом деле рассуждать на эту тему можно бесконечно, все равно что о том, что же все таки лучше - ГВ или ИВ... Как бы в этой теме подобные споры не начались...

И дело не в том, сами себя загоняли или нет, просто кто-то может со спокойной душой оставить ребенка бабушке либо папе,и пойти по магазинам, может спокойно засыпать днем, а кто-то с ума сходит, если 30 минут ребенок не в поле зрения... Это не плохо и не хорошо, это просто особенность нервной системы. У меня знакомая сидит ногти красит невозмутимо, ребенок в кроватке заливается, пока папа не подойдет...
У меня и муж и свекровь - невозмутимые флегмы, могут заснуть при любом шуме мгновенно, и за эти 30 минут выспаться. Меня же из сна вырывает малейший шорох, тревога не проходит, пока ребенка рядом нет.

Я первый раз оставила ребенка со свекровью (и то не дома, а пока та гуляла недалеко с коляской) на час - они с мужем уговорили меня "отдохнуть". Так мы почти весь этот час с мужем в пробке простояли, и то для меня это было приключение - я увидела, что вокруг кипит жизнь!!!))) Но зато как я изнервничалась! Свекрови не звонила, потому как боялась услышать рев дочки. Молока у меня было мало, ребенка не докармливала, она была, видимо, всегда полуголодная и спала мало, много плакала... Сцедиться не могла никогда, а смесь тоже не давала... Поэтому все "прогулки" сводились к часу галопа по магазинам, и то когда кто-нибудь недалеко гулял с коляской, потому как ребенок успокаивался только у меня на руках. И дело не в том, что я так приучила, просто все индивидуально.
Старый 20-02-2009, 15:53
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #57
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


месяц рыдала не переставая, потом прошло само
Старый 20-02-2009, 19:38     #58
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Ой, девочки, на самом деле рассуждать на эту тему можно бесконечно, все равно что о том, что же все таки лучше - ГВ или ИВ... Как бы в этой теме подобные споры не начались...
Предлагаю больше не рассуждать, не спорить на эту тему. Определенно, что для многих женщин - это безумно тяжелый период.
Давайте лучше поделимся друг с другом позитивным мыслеформами, помогающими нам жить и преодолевать сложности!
Для меня, например, одной из них является, цитирую из книги: "Отдавайте себе отчет в том, что этот период скоро закончится. Находите для себя утешение в том факте, что этот "высокоинтенсивный" период не будет продолжаться вечно. Время, которое ваш ребенок проведет у вас на руках, у вашей груди или даже в вашей кровати, составит по времени лишь сравнительно малую часть его жизни, но память о вашей любви и вашем присутствии рядом продлится у него на всю его жизнь". Не знаю как вам, а меня это мысль сильно греет!
Старый 20-02-2009, 20:07     #59
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДарьяЯ Посмотреть сообщение
Предлагаю больше не рассуждать, не спорить на эту тему. Определенно, что для многих женщин - это безумно тяжелый период.
Давайте лучше поделимся друг с другом позитивным мыслеформами, помогающими нам жить и преодолевать сложности!
Для меня, например, одной из них является, цитирую из книги: "Отдавайте себе отчет в том, что этот период скоро закончится. Находите для себя утешение в том факте, что этот "высокоинтенсивный" период не будет продолжаться вечно. Время, которое ваш ребенок проведет у вас на руках, у вашей груди или даже в вашей кровати, составит по времени лишь сравнительно малую часть его жизни, но память о вашей любви и вашем присутствии рядом продлится у него на всю его жизнь". Не знаю как вам, а меня это мысль сильно греет!

Вот это ОЧЕНЬ конструктивный подход!!!
Я тоже стараюсь почаще об этом думать и становится легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.