Оптовые закупки: инструкция по пользованию - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:50     #51
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Я ,как участник закупок, ни разу не сталкивалась с проявлением какой-либо неадекватности орга. Может это от того, что я внимательно читаю условия закупки, оцениваю насколько МНЕ удобно в ней участвовать, тщательно подхожу к заказу, вопросы задаю в корректной форме (предварительно поискав на них ответы), вовремя оплачиваю и стараюсь забрать заказ в оговоренные оргом сроки?
Старый 20-12-2008, 12:50     #52
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Галя, откуда вы это знаете? Возможно эти люди имеют, ну хотя бы по минимуму - св-во частного предпринимателя, а организатор - я считаю, если он занимается торговлей, а он занимается торговлей, обязан хотя бы св-во на 1 странице вывешивать, чтобы участники знали, кому предъявлять претензии и куда на него можно пожаловаться. Закидайте меня помидорами если я не права!
Нет, почти все не имеют, так как для того, чтобы платить налоги нужно иметь кассовый аппарат или принимать оплату по безналу, никто из них этого не делает. А мы деньги через банк переводим и имеем платежку на руках
А вы вообще в курсе, что большинство организаторов оплачивают счета по закупкам от своего юрлица, а вы знаете, что все фирмы платят с прибыли % в налоговую?
Так знаете до чего договорится можно?
Старый 20-12-2008, 12:50     #53
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Стоп, орг не получает 13%, а получает 5%, а на деле не получает и 5%, т.к. переговоры, пакеты, пересорт, брак и т.д. то же из этих 5%.
На самом деле я не понимаю таких тем, ну не нравится - не учавствуй. Уверяю риск у организатора не чуть не меньше, чем у участника. Я не хочу хвалить или ругать тех и других, просто такие темы не к чему не приведут, каждый гнет свою линию. Это наверное НГ лихорадка.
Для тех кто в танке- 13% от 5 % полученной прибыли орг обязан перечислить в качестве налога подоходного.
Старый 20-12-2008, 12:52     #54
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Галя, откуда вы это знаете? Возможно эти люди имеют, ну хотя бы по минимуму - св-во частного предпринимателя, а организатор - я считаю, если он занимается торговлей, а он занимается торговлей, обязан хотя бы св-во на 1 странице вывешивать, чтобы участники знали, кому предъявлять претензии и куда на него можно пожаловаться. Закидайте меня помидорами если я не права!
Ну Вы даете, это перебор.
Старый 20-12-2008, 12:52     #55
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Марина, признайся, ты тоже, наверное организатор!!!
признаюсь
Старый 20-12-2008, 12:52     #56
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Галя, откуда вы это знаете? Возможно эти люди имеют, ну хотя бы по минимуму - св-во частного предпринимателя, а организатор - я считаю, если он занимается торговлей, а он занимается торговлей, обязан хотя бы св-во на 1 странице вывешивать, чтобы участники знали, кому предъявлять претензии и куда на него можно пожаловаться. Закидайте меня помидорами если я не права!
А какие претензии вы собираетесь предъявлять? И на что жаловаться?
Старый 20-12-2008, 12:53     #57
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Я ,как участник закупок, ни разу не сталкивалась с проявлением какой-либо неадекватности орга. Может это от того, что я внимательно читаю условия закупки, оцениваю насколько МНЕ удобно в ней участвовать, тщательно подхожу к заказу, вопросы задаю в корректной форме (предварительно поискав на них ответы), вовремя оплачиваю и стараюсь забрать заказ в оговоренные оргом сроки?
Старый 20-12-2008, 12:55     #58
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Нет, почти все не имеют, так как для того, чтобы платить налоги нужно иметь кассовый аппарат или принимать оплату по безналу, никто из них этого не делает. А мы деньги через банк переводим и имеем платежку на руках
А вы вообще в курсе, что большинство организаторов оплачивают счета по закупкам от своего юрлица, а вы знаете, что все фирмы платят с прибыли % в налоговую?
Так знаете до чего договорится можно?
Я так понимаю вы воспользовались всеми услугами на форуме, раз так категорично это утверждаете!
Старый 20-12-2008, 12:56     #59
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Девочки, я вообще за мир во всем мире! Давайте будем просто уважать друг друга и не обращать внимания, если кто-то где-то сорвался и сказал что-то не то! Ну посмотрите на цены в магазинах Давайте не будем лишать себя купить дешевле и еще пообщаться, пообсуждать, похвастаться
Скоро же новый год, а мы тут ругаемся
Старый 20-12-2008, 12:56
ответ для gаlchonok на сообщение ":flower:"
    #60
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А еще предложение по делу - в первом посте заранее вывешивать все правила и условия данной закупки. И первый пост НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ!! А то потом докажи, что ты не верблюд - Орг убрал пару строчек по ходу пьесы и ничего не докажешь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.