Накрашенные дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 10:59
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #51
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Травести́ (франц. travesti, от travestir - переодевать) изменение человеком своей роли путем переодевания и усвоения черт поведения представителей противоположного пола

я запуталась)))) ну и фиг с ним)

Старый 20-02-2008, 11:05
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #52
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Я всегда знала, что у меня будет сын (в нашей семье 4 девки, сколько можно уже?).
Желанию сына залесть в косметичку, посмотреть что у меня там твориться, как всё приятно пахнет- не припятствую.
Губы он красит либо моей помадой (естественно дома), если успею поменять её на гигиеничку, то гигиеничкой.

Когда я крашу ногти- ему интересно. Если попросит- покрашу прозрачным лаком. Но лак воняет и по этому ему не интересно.

Ничего ужасного-ужасного в том, что мальчика привлекает косметика не вижу. И разговоры, что он так станет ГОЛУБЫМ (ТРАНССЕКСУАЛОМ, ТРАНСВЕСТИТОМ и т.д)... ну не от косметики становятся гомосексуалами.

С детства можно привить потребность иметь ухоженые руки, ноги, лицо, опрятную одежду...

Что касается первого поста, то как я поняла макияж малышке был сделан сценический, для красивой фотографии.
Мне нравятся некоторые фотографии на которых дети в стиле звёзд немого кино- с сильно накрашенными черным карандашом глазами, выбеленым лицом и тёмными губами.
Старый 20-02-2008, 11:06
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #53
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я категорически против детской косметики, у нас и взрослую подделывают на каждом шагу, что про детскую говорить, не считаю что это очень полезно для здоровья. А еще с воспитателями в садике воевала, принесут девочки косметику и пускают по кругу, красят губы одной помадой. Моя единственный раз накрасилась на выпускной в саду (а как же надо как все).
А про соревнования , я вот не помню раньше чтобы девочки красились (я только фигурное катание имею ввиду, танцами никогда не занималась). Я считаю что качество выступления надо оценивать а не макияж, а сейчас прямо мода пошла, чем больше накрасить тем лучше , да еще и у стилиста.
Старый 20-02-2008, 11:08
ответ для Super_Fish на сообщение "Травести́ (франц. travesti, от..."
    #54
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Травести́ (франц. travesti, от travestir - переодевать) изменение человеком своей роли путем переодевания и усвоения черт поведения представителей противоположного пола

Буду занудой Из Википедии:

Травести — театральное амплуа, актриса, исполняющая роли мальчиков, подростков, девочек, а также роли, требующие переодевания в мужской костюм.


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ну и фиг с ним)
Эт точно
Старый 20-02-2008, 11:33
ответ для БелаЯНочка на сообщение "А у Вас дочка?:)"
    #55
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А у Вас дочка?
Да у меня дочка. И как минимум до школы - никаких лаков для ногтей. А может и дольше!
ИМХО - это вульгарно.
А спорить и доказывать, что это не так - бесполезно. Все равно кто красил - тот и будет красить, кто не красил - того и не заставишь. И у каждого свои аргументы!
Старый 20-02-2008, 11:40
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #56
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


случаи разные бывают...накрашенные ногти, вполне нормально,а вот боевой раскрас у 12-ти летней девочки...очень нелепо
Старый 20-02-2008, 11:40     #57
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
А спорить и доказывать, что это не так - бесполезно. Все равно кто красил - тот и будет красить, кто не красил - того и не заставишь. И у каждого свои аргументы!
А вот в этом полностью соглашусь!


А моё ИМХО - ничего вульгарного, просто симпатично.
Старый 20-02-2008, 11:46
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #58
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Сильно накрашенная девочка-малышка и детская косметика - не вижу ничего общего. Девочка могла быть накрашена для какого-то случая. Если не прививать с детства, что лак должен быть на чистых ногтях и необлезший, что помада должна быть всегда с собой (гигиеническая), так же как носовой платок и расческа с резинками, то когда этому учить? Когда уже слушать перестают? В детстве все это вкладывается элементарно, потом с большими усилиями. Мамы разные, девочки разные, что ж тут плохого.
Старый 20-02-2008, 11:57
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #59
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Накрашенные дети - это жутко выглядит. Накрашенные ногти у детишек тоже.
К проколотым ушам у девочек лет до 12 отношусь тоже негативно, но от этого меня не выворачивает - личное дело каждых родителей. Не настолько это противно, как намалеванные лица.
Сценический макияж - это другое - это традиция. К этому и относиться надо иначе. я (взрослый человек) по жизни крашусь совсем чуть-чуть, а вот когда у меня концерты, да и еще в больших залах - тогда макияжа довольно много. Это уже не декоративная косметика, а что-то наподобие сценического грима.
Старый 20-02-2008, 12:10
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #60
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Да, градации и уместность раскраса деток, таковы же, как и у взрослых в жизни))
Моя отболела маникюром в три года)) Бывало, что просила намазать ей ногти, красили пастельными тонами(у меня нет других).Потом, я ей объяснила, что если ногти красить, то надо следить,чтобы лак не облез, ухаживать за кутикулой.Ей видимо легче не красить, чем все это соблюдать.
Поведневно не красимся (это я тоже убедила, что ни к чему), а на праздники или дискотеку, блестки на волосы. блеск на губы, иногда могу слегка обозначить брови(она светлая совсем и бровей не видать(( ).
Ей вот на НГ крестная подарила тени CD в футляре-кошельке.Пастельные.Ну я эттта, помогаю ей немного их использовать
Дочке 5,5.

Было тут у нас выступление ,на котором более старшие девочки для сцены были преярко накрашены.Издалека нормально, а вблизи...гм, я как-т неуютно себя чувствую, когда вижу это
А и еще одна девочка в садике приходит на НГ ярко накрашенная, с ресницами Все остальные девочки ей завидуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.