А есть здесь счастливые владельцы шнауцеров???давайте объединяться!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 09:35     #51
Тыквочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Тыквочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а зачем шнауцерам купировать ушки??? мне мой так нравится с висящими, что я не захотела купировать, а вот сейчас задумалась, может им это необходимо... В общем это делается просто так или пёскам это действительно нужно????
У меня цверг. 3 года в марте будет. Мы брали совсем малышом, хвостик бул уже купирован, а ушки нет еще. Уши остались на наше усмотрение, их попозже режут. Руководитель породы рекомендовала купировать, что бы уши "дышали" и меньше была вероятность отитов. Но мы и сами собирались это сделать, мне нравятся со стоячими ушками. Так что это на усмотрение хозяев, кому что нравится.
Старый 12-01-2009, 09:57     #52
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


У нашего таже история, с ушами, но без хвоста))) Моему 5 лет в январе, след.после нас помет уже полностью был хвостато-ушастый. Насколько я знаю, теперь особо и не режут хвосты с ушами. К цвергам я уже попривыкла, а вот на выгуле нашем есть ризенка...слов нет,как забавно она выглядит с ушами-лопухами и длинным хвостищем
Старый 12-01-2009, 10:58     #53
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


А у меня и ушастый и хвостатый миттель. В июле 3 года будет. Уже по правилам им ничего не купировали.... А нам жалко стало. Получили одну медаль на выставке (3 место в бест классе), потом забили на выставки.....
Вот мой красавец - уши по ветру по жизни! Не, так уши лежат нормально, но когда бегает по полю - это все, атас полный....
Изображения
  
Старый 12-01-2009, 21:33     #54
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


Да, согласна, в полном комплекте видок у них абсолютно лишен серьезности)))

А я еще люблю вот такую нашу фотку, только большого сОбака,к сожалению,уже нет в живых...
Изображения
 
Старый 12-01-2009, 21:38     #55
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


фотки - просто загляденье!
такие красавцы! смотрю и любуюсь!
Старый 12-01-2009, 22:06     #56
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
фотки - просто загляденье!
такие красавцы! смотрю и любуюсь!
Вот и я сижу и любуюсь сОбами!!!!! такие классные, мой по сравнению с ними еще на собаку то не похож....
Старый 12-01-2009, 22:09     #57
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


пачиму? так нельзя про своего любимца!
покажите нам своего красавца
Старый 12-01-2009, 22:14     #58
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
пачиму? так нельзя про своего любимца!
покажите нам своего красавца
Так показывала уже!!!!! мелкий он еще, зато самый любимый, а не похож на собаку потому что еще до полноченного шнауцера нам еще расти и расти!!!!
Старый 12-01-2009, 22:16     #59
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Про уши. Нас тоже уговаривали купировать, НО последнее слово за нами. Мы решились и сейчас не жалеем!-очень уж красивый. Зато с нами гуляют ещё два цверга с ушами и хвостами-такие очаровательные. Вывод: кому как нравится! Одно скажу точно, купирование ушей дело непростое, особенно уход за оперированными ушками((
Старый 12-01-2009, 22:22     #60
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Про уши. Нас тоже уговаривали купировать, НО последнее слово за нами. Мы решились и сейчас не жалеем!-очень уж красивый. Зато с нами гуляют ещё два цверга с ушами и хвостами-такие очаровательные. Вывод: кому как нравится! Одно скажу точно, купирование ушей дело непростое, особенно уход за оперированными ушками((
Красавец у Вас!!!!
Вот что мне больше всего нравится в шнауцерах так это их очаровательные кожаные носики которые так и хочется расцеловать!!!!!
В общем я успокоилась и оставила своего малыша в покое с ушами, а хвостик нам купировали еще в питомнике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.