Измельчитель пищевых отходов - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 11:20     #51
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Лена, я пока не пользовалась, но уже установила. ВОт что я усвоила из изучения данного вопроса:
пищевые отходы ты имеешь возможность оставлять все в раковине, и потом, включив на несколько секунд измельчитель при включенной воде, они уходят в трубу, предварительно измельчившись. То есть ты можешь чистить картошку, овощи прямо стоя над раковиной и потом не перекладывая их в мусорное ведро. Так же после еды все тарелки с остатками пищи ставятся в раковину, далее ты смахиваешь пищевые отходы с тарелки, тарелку убираешь в посудомойку (если таковая имеется) и спокойненько включаешь измельчитеть.
В помойное ведро у тебя не поступают остатки еды, и значит запаха не будет!

Большинство измельчителей справляется и с мелкими косточками, куриными например.

Воть. Впечатлило?
Меня в очередной раз впечатлило! Буду думать как его впихнуть!
Старый 20-01-2008, 12:03     #52
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Так я ж в топике писала, что круглых моек подстольного монтажа у Бланко из силгранита нет. Накладных вариантов сколько хочешь. Поэтому и приходится брать фруктовницу. На самом деле ей вполне реально пользоваться. К примеру овощи чищу в большую мойку, а слева уже складываю очищенное во фруктовницу. К фруктовнице возьму обязательно вставляемое сито, а к большой мойке накладную доску. Если большая мойка занята (моются овощи), то слить макароны можно в мал.мойку. Вообщем варианты использования всегда отыщутся.

Мне чем нравится идея с измельчителем. Я крайне не люблю опорожнять заварочный чайник в унитаз, бегаешь с кастрюльками оставшейся еды в туалет, смываешь все это в унитаз. В итоге унитаз быстро покрывается жирной пленкой, еще быстрее пачкается, на дверях появляются следы от мокрых рук и т.д. т.п.
Старый 20-01-2008, 12:09     #53
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Так я ж в топике писала, что круглых моек подстольного монтажа у Бланко из силгранита нет. Накладных вариантов сколько хочешь. Поэтому и приходится брать фруктовницу. На самом деле ей вполне реально пользоваться. К примеру овощи чищу в большую мойку, а слева уже складываю очищенное во фруктовницу. К фруктовнице возьму обязательно вставляемое сито, а к большой мойке накладную доску. Если большая мойка занята (моются овощи), то слить макароны можно в мал.мойку. Вообщем варианты использования всегда отыщутся.

Мне чем нравится идея с измельчителем. Я крайне не люблю опорожнять заварочный чайник в унитаз, бегаешь с кастрюльками оставшейся еды в туалет, смываешь все это в унитаз. В итоге унитаз быстро покрывается жирной пленкой, еще быстрее пачкается, на дверях появляются следы от мокрых рук и т.д. т.п.
Мариша-ты просто кладезь мудрых советов!!!
Старый 20-01-2008, 22:36     #54
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Мне чем нравится идея с измельчителем. Я крайне не люблю опорожнять заварочный чайник в унитаз, бегаешь с кастрюльками оставшейся еды в туалет, смываешь все это в унитаз. В итоге унитаз быстро покрывается жирной пленкой, еще быстрее пачкается, на дверях появляются следы от мокрых рук и т.д. т.п.
Это точно!А за городом муж "заставляет" содержимое чайника отжимать и в ведерко(и в город).Марина,Вы уже в этом вопросе профи,киньте ссылкой на измельчители плиз,буду пока размышлять как поставить в моём случае.А какой самый маленький по высоте,но не в ущерб работе?Спасибо
Старый 21-01-2008, 10:13     #55
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
.Марина,Вы уже в этом вопросе профи,киньте ссылкой на измельчители плиз,буду пока размышлять как поставить в моём случае.А какой самый маленький по высоте,но не в ущерб работе?Спасибо
Вот мой Анахейм 90,покупала за 9700 через одну форумчанку. На этом же сайте можно посмотреть размеры другого измельчителя In Sink Erator.
Мне была нужна модель с пультом, поэтому я рассматривала только Анахейм, к тому же он легче, а в случае с гранитной мойкой это важно.


? Измельчители кухонных отходов ( 1 2 3 4 5 6)
Старый 21-01-2008, 11:24     #56
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
пищевые отходы ты имеешь возможность оставлять все в раковине, и потом, включив на несколько секунд измельчитель при включенной воде, они уходят в трубу, предварительно измельчившись. То есть ты можешь чистить картошку, овощи прямо стоя над раковиной и потом не перекладывая их в мусорное ведро. Так же после еды все тарелки с остатками пищи ставятся в раковину, далее ты смахиваешь пищевые отходы с тарелки, тарелку убираешь в посудомойку (если таковая имеется) и спокойненько включаешь измельчитеть.
В помойное ведро у тебя не поступают остатки еды, и значит запаха не будет!

Большинство измельчителей справляется и с мелкими косточками, куриными например.
Да, все так и есть. Особенно любить уничтожитель я начала в сезон арбузов - ненавижу в мусоре мокрые, вечно текущие и капающие арбузные корки. А тут засунул в уничтожитель - и нет проблемы!
Старый 21-01-2008, 16:57
ответ для Marina&Co на сообщение "Вот мой Анахейм 90,..."
    #57
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Cпасибо!Похоже я в пролете:у меня 3 выдвижных секции по 450мм. подряд,кухня уже заказана.Теперь буду" мучать" по факту установки кухни,может что предложат...
Старый 21-01-2008, 23:45     #58
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Мне кухонщики сказали, что если я выберу врезную мойку, то они снимают с себя всю ответственность и гарантии.
Объясняют тем, что: измельчитель-штука тяжелая, особенно когда он полный,
и он запросто может потянуть за собой мойку,
тк крепление не рассчитано на такие нагрузки.
А вот если мойка накладная-тогда -другое дело.
Старый 22-01-2008, 19:59     #59
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А как определить врезная мойка или накладная???
Старый 22-01-2008, 21:38     #60
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
А как определить врезная мойка или накладная???
Марина здесь так хорошо объяснила и фото приложила.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=105080&page=4
===
Кстати, мне кажется, что места стыка столешницы и мойки
также могут загрязняться,
как и при накладной мойке?
Или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.