Прошу помощи - проблема в саду - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:34
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #51
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


и еще поведение и психика ребенка это копирка с поведения и психики родителей=в семье какая то проблема, если б знать как ее решить + маму с ребенком к психологу+ психолога или супер няню в группу на денек (как в той теле передаче),
и наверное все начало бы разруливаться...
Старый 15-11-2008, 00:34     #52
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
привести и возможно оплатить психолога это супер мысль, про беседу с мамой и систему наказаний тоже классно придумано а вот
убрать мальчика относительно проще показав маме его что сад, группа, воспитатели и все кругом = плохое, опасное для ее ребенка и т.д.
мы такую методику избрали с мамочкой не вполне адекватной
(на любой момент ее реакция я вас всех засужу в роно пойду и на все ответ один) - ребенка не знаю итог = сидят дальше дома в сад не ходят
и потом всегда уходить легче если не ты плохой всем мешаешь а если тебе хорошему тут плохо!!!
Ага, это прекрасно, если есть кому сидеть дома с ребенком...
Старый 15-11-2008, 00:35     #53
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


НЕт, насколько я знаю, обычно ей ничего еще и сказать не успевают. Я просто сегодня утром была свидетелем, как мамашка эта ветела в группу и набросилась на воспитательницу, которая 4-ый день на работе, что мол, что это такое - ее ребенка вчера кто-то ударил, Причем ор стоял такой, что мои девушки, перепугались до слез в глазах. Нам еще не очень повезло, у нас шкафчики рядом, и одной моей мадамке, ну просто все время достается от него. Я как-то забирала их и даже при мне этот мальчик постоянно наровил толкнуть или помешать деваться или дверью шкафчика придавить мою девушку. При этом я лично считаю что не имею особого права что либо ему сказать, так как там воспитательница была. Но и она промолчала. Видимо понимая всю бесполезность данного процесса.

А мама мальчика, кстати абсолютно никак не реагировала, когда ее ребенок со всей силы подбежал и токнул в спину другого из группы, который сильно упал и плакал. Просто казала: Саша, давай уж одевайся!
Старый 15-11-2008, 00:35     #54
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А почитаешь ЛВ ...Высаживать может только врач,сопливого сразу к врачу и т.д и т.п.
Если опять об этом, вы не хуже меня знаете, что медсестра может высадить, но если температуры нет и симптомы неясные, то приведут опять да еще со справкой от врача... Это вообще дело сознательности родителей, как и впрочем их вменяемость
Старый 15-11-2008, 00:36     #55
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Очень мне нравится как в этом топике и вообще не врачи, а мамы и педагоги раздают неврологические диагнозы Рекомендовать могут, но родители имеют право иметь другое мнение и его реализовывать. Сложный ребенок в группе -весьма странный повод для увольнения воспитателей. И в чем криминал? Ребенок этого возраста может не хотеть клеить и рисовать, он не школьник. Истерики бывают у многих деток 2-3 лет, а при таком отношении не удивительно: на маму ополчились, она в сад как в бой и вы думаете ребенок пойдет туда адекватно? Да при таком отношении к ребенку, кто угодно станет неадекватным. Дерется и кусается от страха, маленький и беспомощный во враждебной среде. Все дети проходят плановые осмотры невролога и если у ребенка найдут что-то серьезное, то будут его лечить, но пока невролог и педиатр решили, что он может посещать обычный сад, он его посещает. И его адаптация дело профессионализма педагогов. Чего проще объявить психом, затравить родителей и чтобы они сбежали вместе с дитем, не надо внимание ни силы тратить, а удобным деткам только подмигни и и строем под бубен ходить будут.
Это то же конечно все правильно, НО ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДЕТИ?

Я Вам могу сказать, что обстановка в группе ужасная. Так можно рассуждать, когда это касается не собственного ребенкаю


Распишу поподробнее

8.30-8.50 тишина, детки приходят в группу, раздеваются, играют.
8.50 приходит этот мальчик, назовем его Петей. В раздевалке рев во все горло. Воспитатель в группе. Петяя идет упирается, плаче и говорит: "Баба, я не хочу, я не хочу...и.т.д." Ребенок впихивается в группу. Детвора напрягается, но еще молчит.

Воспитатель: "Детки, а сейчас мы все идем мыть ручки перед завтраком"
Петя начитает орать еще громче, без конца повторяя :"отведите меня к маме, я хочу к маме"(говорит он очень четко и громко).

2 ребенка начинают всхлипывать.

Завтрак. Дети сели за стол, поставили кашу. При виде тарелки Петю вырвало. Дети сидят, на все это смотрят. 2 ребенка уже плачут. Няня с рвотными порывами пытается убрать за ребенком. Выгоняется воспитателем подышать. Воспитатель убирает сама.

Дети ковыряются в уже остывшей каше. Никто ничего почти не съел. Петя как заведенный просит отвести его домой. Воспитатель ведет беседу, говорит, что мама обязательно за ним придет.

9-15 - первое занятие:тема осень- не проведено, так как воспитатель успокаивает ребенка на руках.
Остальные дети начинают поддерживать Ваню и звать маму. Все вместе сходили в раздевалку проверить мам- никого нет.
10-00 второй завтрак.

Второе занятие музыкальное. Половина детей плачет. Воспитатели с няней пытаются успокоить детей и отвести в муз.зал. Получается плохо. Занятие "почти" удалось.

10.30-11.00 сборы на прогулку. Все уже орут и потеют. Одевают их в четыре руки. Петю одели-плачет-вспотел-плачет еще больше. Все в мыле, и дети, и воспитатели.

11-00 вышли на прогулку. Петя орет то же, отведите к моей маме, остальные вроде успокоились играют гуляют.

Еще двое не очень управляемых начинают убегать с площадки, воспитатель приводит их обратно.
Петя висит на воспитателе и орет. Приходит заведующая, беседует с ребенком, ребенок висит теперь на заведующей. Так она с ним и прогуляла всю прогулку.

12-30 вернулись с прогулки.
Плачут все

Петя пошел домой после обеда(ест-но он ничего не ел.)

Другой день.

Так подробно писать не буду.

Вырало при словах няни сейчас будем кушать(в туалете)

На прогулке убежал с площадки. В это время мальчик и девочка, очень хорошие друзья, залезли на стол в беседке и начали играть ест-но толкаясь(хочу отметить, что одной из них была моя дочь, я стою и смотрю на это через окно и думаю, что если сейчас кто-то упадет, то это будет как-минимум черепно-мозговая, собираюсь молнией лететь на улицу, но слава Богу они оттуда слезли).

Заведующая позвонила бабушке, ребенка забрали с улицы.

Сразу дописываю, что там чужая обстановка- как-минимум 4 детей Петя знает прекрастно, весь год гуляли вместе, посещали Дни Рождения.

Ну для описания обстановки я думаю хватит
Старый 15-11-2008, 00:38     #56
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
НЕт, насколько я знаю, обычно ей ничего еще и сказать не успевают. Я просто сегодня утром была свидетелем, как мамашка эта ветела в группу и набросилась на воспитательницу, которая 4-ый день на работе, что мол, что это такое - ее ребенка вчера кто-то ударил, Причем ор стоял такой, что мои девушки, перепугались до слез в глазах. Нам еще не очень повезло, у нас шкафчики рядом, и одной моей мадамке, ну просто все время достается от него. Я как-то забирала их и даже при мне этот мальчик постоянно наровил толкнуть или помешать деваться или дверью шкафчика придавить мою девушку. При этом я лично считаю что не имею особого права что либо ему сказать, так как там воспитательница была. Но и она промолчала. Видимо понимая всю бесполезность данного процесса.

А мама мальчика, кстати абсолютно никак не реагировала, когда ее ребенок со всей силы подбежал и токнул в спину другого из группы, который сильно упал и плакал. Просто казала: Саша, давай уж одевайся!
А поговорить с самим мальчиком можете? Ну если вы видите уже то, что происходит? Может, есть смысл не злиться и ругаться мамой - это ее проблемы. А попытаться объяснить, предварительно заинтересовав малыша, что так не надо делать, почему н надо и т.п.? Спокойно пооворить с ним вы явно имеете право. А ругаться - только хуже бдет.
Старый 15-11-2008, 00:41     #57
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


[quote=AKSUTKA;18047580
убрать мальчика относительно проще показав маме его что сад, группа, воспитатели и все кругом = плохое, опасное для ее ребенка и т.д.
мы такую методику избрали с мамочкой не вполне адекватной
[/quote]
Тоже вариант. Можно объяснить "неадекватной" маме, что она имеет право выбора. Если ей не нравится в этом садике - можно перевестись в другой.
Старый 15-11-2008, 00:41     #58
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Говорила и спокойно, я по жизни с детьми спокойно разговариваю - результата 0. ПРОсто просила не трогать девушку мою. Говорила, что вот все гулять идут и надо одеваться. Но он не реагирует совсем.
Старый 15-11-2008, 00:41     #59
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если опять об этом, вы не хуже меня знаете, что медсестра может высадить, но если температуры нет и симптомы неясные, то приведут опять да еще со справкой от врача... Это вообще дело сознательности родителей, как и впрочем их вменяемость

Так этож я отвечала на пост,что врач в саду и не нужен. А про справки и сознательность....
Старый 15-11-2008, 00:42     #60
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ну это да, как вариант наверное очень даже неплохо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.